Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Товарищи, кот может дать совет по поводу колес?

Хочу поставить 7Jx17-18, чтобы вылет колеса был по арку, т.к. в планах широкий кузов и хочется без проставок. ЭТО РЕАЛЬНО??? если да, то напишите какой должен быть ET.

 

если не реально, то напишите ЕТ для 7J, чтоб подшипники не умерли.

Стандарт вроде 5.5Jx14 ET 45

 

ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ РИО JB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не уверен, что тут хоть кто-то такие катки ставил. езжай в магазин да примеряй. посчитать проблематично, так как надо знать вылет на каких-нибудь стандартных, чтобы были по арке... 5.5Jx14 ET 45 не ровно по арке, они глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в салоне сказали, что оригинал 5.5Jx15 ET 46

резину какую ставить будешь?

или интересует чтобы диск по арку был?

у меня штатная стои ет 39, так вроде по арку, ну можно 185 поставить наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста, например вот:

http://www.kia-forums.com/3g-2006-rio-rio5...html#post286034 - 18-е катки

Если там покопаться, то ещё были фотки с примерами.

Насчет вылета - с шириной 6 вылет 38 почти вровень с аркой:

88839828.jpg

Для седьмой ширины вылет получается где-то между 36 и 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вылета - с шириной 6 вылет 38 почти вровень с аркой:

У меня такие 6/R15 ET38 195/55 - не вровень с аркой, глубже на один полтора сантиметра.

Думается мне при ширине диска 7, вылет надо около 30 (а то и меньше) брать, чтоб вровень с аркой было, надо еще смотреть какой ширины резина будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие 6/R15 ET38 195/55 - не вровень с аркой, глубже на один полтора сантиметра.

Думается мне при ширине диска 7, вылет надо около 30 (а то и меньше) брать, чтоб вровень с аркой было, надо еще смотреть какой ширины резина будет.

Совсем вровень чревато. Тогда нужно подвеску зажимать. Насчет резины таки да, на 7 наверное надо не менее 215.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем вровень чревато.

так топик стартер все равно собрался кузов расширять.

В любом случаем нужно мерить по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина 225/55R17 или 225/45R18,

кузов особо сильно дуть не собираюсь(мах по 5 см. с каждой стороны), ибо полезу глубже=))

ибо конструкция штатных расширителей не нравися

(снизу от края арки 5см., в центре арки 12см., и в конце 5) мое мнение не особо красиво

хочу попробовать сделать так (примерно):

http://www.avtorinok.ru/photo/pics/23602.jpg

http://www.avtorinok.ru/photo/pics/23603.jpg

тока если присмотреться, то на картинке кузов "Бочкой", А я хочу ровно по колесам(Без брызговиков)

 

Поэтому все в колеса упирается

 

резина 225/55R17 или 225/45R18,

кузов особо сильно дуть не собираюсь(мах по 5 см. с каждой стороны), ибо полезу глубже=))

ибо конструкция штатных расширителей не нравися

(снизу от края арки 5см., в центре арки 12см., и в конце 5) мое мнение не особо красиво

хочу попробовать сделать так (примерно):

http://www.avtorinok.ru/photo/pics/23602.jpg

http://www.avtorinok.ru/photo/pics/23603.jpg

тока если присмотреться, то на картинке кузов "Бочкой", А я хочу ровно по колесам(Без брызговиков)

 

Поэтому все в колеса упирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC_9251.jpg

 

 

Красивее 17 ых дисков все равно ничего не придумать при всем желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивее 17 ых дисков все равно ничего не придумать при всем желании.

 

Красивее 17 дисков - только 18-е! :cool: Правда, не факт, что на них будет возможно ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивее 17 дисков - только 18-е! :cool: Правда, не факт, что на них будет возможно ездить....

Кстати на фото вроде как раз таки 18 ые ))) это предел. Ребята только в Европе так ездить могут.

Кстати у нас Рио это так себе машина на уровне уважения чуть выше Матиза. А там ребята Рио тюнингуют, обвесы ставят и прочее...

У нас такая участь только у зубил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивее 17 дисков - только 18-е! :cool: Правда, не факт, что на них будет возможно ездить....

Зато на шинах можно сэкономить. Можно просто изоленты на диски намотать - результат такой же будет. :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так про уважуху рио говоришь!!! это очень классный авто!!! вот тока если на ней ездить(акпп) жрет много(т.к. газ вечно в полу)!

Она за свою цену (350000) лучше приоры, корсы и т.д. ГЕТС тоже в ж..пе!

за 2 года на пробеге 90 000 под капот лазил, чтоб АКБ поменять(зимой не юзал) и все!

класс авто ни причем, главное как ты едишь(вот и уважуха). Я не подрезаю и не лезу, а лампочку поворота вкл и перестраиваюсь после 1-2 машины, а 3 100% пропускает!

 

Зато на шинах можно сэкономить. Можно просто изоленты на диски намотать - результат такой же будет. :laugh1:

много уйдет ее, это на заводе работать надо =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то выложили фото на 17 дисках, давно ждал. Смотрится отлично. Жаль не светлые, не любитель черных дисков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то выложили фото на 17 дисках, давно ждал. Смотрится отлично. Жаль не светлые, не любитель черных дисков...

Для тебя и светлые есть )))

IMG_2919.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже 17? Кажется, что на задних колесах резина имеет меньший профиль O_o

П.с. Гугл, или какая-то темка про "Rio на дисках" с одного из американских сайтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лучше 17-18 диски кроме красоты? 8-) Понять не могу....

Она ж разгоняется хуже >:-(или ямки не так заметны? подвеска быстрее убивается........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Красота страшная сила" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Красота страшная сила" :)

Ну как. Площадь прикосновения с дорогой больше = огромная устойчивость на трассе. Лучше торможение - разгон и прочее... Только чтоб крутить такие колеса 1,4 не хватит. Вот 1,6 (а на фото именно он) - хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Красота страшная сила" :)

100% согласен. на РИО не меньше 17", конечно 18" красивее, но думаю будут совсем хрупкими.....

мне главное, что бы машинка красиво смотрелась, я тогда на ней с удовольствием буду передвигаться, а что они не прочные, так у нас такие дороги, что любая резина может пострадать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не прочные то? Я думаю разница в прочности у 17-18 не ниже, чем у 14-15 :)

А уж если взять кованые то все еще лучше...

 

П.с. 17 красиво, но для Рио 1.4 R16 самый оптимальный вариант по цена\комфорт\красота. Не даром их ставят в люксовых комплектациях на Корсы, Фабии РС и тому подобные автомобильчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...если так про 16 так что это оптимал, то если с экономить на профиле(типа 225/55r17) и изменив 17 на 16, то колесико станет в совокупности с балоном .../55 r16 меньшего радиуса, чем .../70 r14!!! это лучше или хуже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото не до конца уловил суть вашего поста :)

В идеале, конечно высота колеса не должна меняться.

На сколько я знаю ближайший эквивалент 16 колеса к штатному 14 колесу — это R16 205/45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото не до конца уловил суть вашего поста :)

В идеале, конечно высота колеса не должна меняться.

На сколько я знаю ближайший эквивалент 16 колеса к штатному 14 колесу — это R16 205/45.

На штатном колесе стоит R14 .../70. при последующим увеличении радиуса, величина 70 меняеся на 5 единиц, т.е. R15 .../65, R16 .../60, R17 .../55, R18 .../50. типа того. если ставить так, то высота колес будет равна штатной!

 

так вот, 16 лучше соглашусь! но если его сделать вот как на твоем примере 45 вместо 60 расход, тяга и пробег как себя вести будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при последующим увеличении радиуса, величина 70 меняеся на 5 единиц
чето муть какаято :) р14-70, р16-45

 

 

 

но если его сделать вот как на твоем примере 45 вместо 60 расход, тяга и пробег как себя вести будут???
в теории пробег будет меньше реального... Тяга вопрос сложный - движка маленькая, может и похуже стать, ибо 16ые катки и тяжелее 14ых, и "длина" уних больше - крутить сложнее.

 

Вот что устойчивость подрастет это наверняка, ибо резина шире... Пока денег нет все решаю 16ые ставить, или 15ые... Душа просит 16ые, но 40килорублей за комплет ковки+резина, и воспоминания о трамвайных рельсов на просторах СПб пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...