Перейти к публикации
ROMYCH

обрыв тросика сцепления

Рекомендованные сообщения

Один раз как то попал в такую переделку.На полном ходу оборвался тросик сцепления..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на ходу оборвался тросик газа)) правда на другом авто (ИЖ-2126)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз как то попал в такую переделку.На полном ходу оборвался тросик сцепления..........

предлагаю начать с твоих действий;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже первый вариант решения проблемы больше нравится :)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если серьезно, то если он на ходу оторвался, первая задача это остановиться. менять обороты двигателя и пытаться найти положение, при котором можно сдернуть передачу без сцепления, потом тормозить. либо просто тормозить до полной остановки - пока машина едет, она не заглохнет. даже на 4й передаче около 20 км/час еще будет катиться, а потом тормозить в пол и лучше на обочине - по песочку проехать юзом, а потом снимать с передачи. и далее на тросе. вообще БЕЗ РИСКА что-то повредить остановиться не получится. обо всем этом хорошо рассуждать, если не в потоке едешь. хотя я бы наверно в любом случае с аварийкой плавно тормозил и пытался сдернуть передачу. а уж если никак (что врядли) - тормозить до остановки с маленькой скорости на песочке (если он есть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После остановки либо эвакуатор-буксир, либо (если машин на дороге ну очень мало) тыкать первую - трогаться-заводиться на стартере и стараясь без остановок катиться куда глаза глядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приблезительно я так и зделал.Если на скарости такое случаеться, то передачу можно выключить если выдержать обороты двигателя приблезительно 2000 2100, то передачи переключаются без всяких проблем а уж тем более на ходу.При полной астановки также можно и тронуться но только если вы не в пробки.Глущите мотор втыкаете первую передачу и с помощью стартара неченаете разгонять машину( только этим сильно не злорадствуете а иначи аккумулятору придёт кирдык).Я в такой ситуации оказался на трассе и до дому остовалось 70 км. этот участок я проехал без сцепления,даже светофоры мне спицально светили зелёным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попоже выложу фотку увидите где он сломался,авось кто небудь с таким сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую-то мрачную картину ты нарисовал, znuric...

 

Передачу выбить, думаю, большого труда не составит, особенно, если в момент выбивания не пытаться газовать или тормозить. Потом просто остановка.

Второй вариант - тупо нажать на тормоз, только без фанатизма и в тоже время не затягивая процесс. Тормоза сильнее и двигун полюбасу заглохнет.

Ещё можно зажигание выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык я вообще тоже самое и написал:))) просто не получилось сформулировать кратко. твой пост - краткое содержание моего;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в это ситуации я описал свои действия, а там уж кто как сможет...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в это ситуации я описал свои действия, а там уж кто как сможет...........

спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3778 Просмотров

×
×
  • Создать...