Перейти к публикации
chief

Воронеж

Рекомендованные сообщения

Cколько стоило чипануться???расход бензина увеличился или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cколько стоило чипануться???расход бензина увеличился или нет???

До конца января 4 тыр, потом будет 5, но я сговорился за 3800. Пока проехал только 30 км, через недельку отпишусь о расходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца января 4 тыр, потом будет 5, но я сговорился за 3800. Пока проехал только 30 км, через недельку отпишусь о расходе

 

Всем привет!

 

По поводу чиповки я на предыдущей машине (шевик авео) задумывался, потом посчитал окупаемость чиповки 3000 рублисов при пробеге 14000 в год - получилось около 30 тысяч км...

 

Реально наши новые машинки поедут тысяч через 8-10 пробега. Пусть это не называется обкаткой, но до этого пробега о расходе и тяге движка говорить оччччень рано.

 

Хотя кому какой сорт пива в это время суток нравится....

 

Я пока пытаюсь приспособиться к автомату, никогда раньше не ездил, думаю, повышенный расход из-за пробуксов на снежной каше, шиповкой и неумением ездить на автомате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чиповки я на предыдущей машине (шевик авео) задумывался, потом посчитал окупаемость чиповки 3000 рублисов при пробеге 14000 в год - получилось около 30 тысяч км...

 

 

Тут дело не в экономии, а в удовольствии от вождения, езжу чипованным 2-ой день, даже из-за руля выходить не хочется, по работе вызвылся добровольцем порешать различные дела даже без оплаты бензина, лишь бы покататься побольше!!! :)

 

Реально наши новые машинки поедут тысяч через 8-10 пробега. Пусть это не называется обкаткой, но до этого пробега о расходе и тяге движка говорить оччччень рано.

 

У меня пробег почти 9000 км, особо не заметил, что машина стала резвее по сравнению с новой, а вот после чиповки ощутил через 20 мин, пока домой ехал.

 

Я пока пытаюсь приспособиться к автомату, никогда раньше не ездил, думаю, повышенный расход из-за пробуксов на снежной каше, шиповкой и неумением ездить на автомате...

Кстати, автома стал более близок к механике по поведению, более отзывчивый штоли. Расход у меня после прихода зимы и переобувки вырос несильно (вот тут наверно сказывается пробег), я думаю при переходе на летний режим будет литра на 1,5 ниже, чем на новой был и + жду экономию от Ч-Т

Короче если мне щас дадут двойную сумму за возврат заводской прошивки, я откажусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на диагностике двигателя (несколько раз загорался Чек-моргал и выключался), так вот все сделали, сказали что в памяти никаких ошибок нет.денег не взяли..

в понедельник на то-1, что там скажут посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на диагностике двигателя (несколько раз загорался Чек-моргал и выключался), так вот все сделали, сказали что в памяти никаких ошибок нет.денег не взяли..

в понедельник на то-1, что там скажут посмотрим...

Очень интересно, отпишитесь как пройдет, сколько берут, что делают. Вы во Вседорожник поедете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поеду во Вседорожник.я сегодня спрашивал, мне назвали ориентировочную сумму в 6000руб.

как пройду обязательно отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу чиповки я на предыдущей машине (шевик авео) задумывался, потом посчитал окупаемость чиповки 3000 рублисов при пробеге 14000 в год - получилось около 30 тысяч км...

 

Реально наши новые машинки поедут тысяч через 8-10 пробега. Пусть это не называется обкаткой, но до этого пробега о расходе и тяге движка говорить оччччень рано.

 

Хотя кому какой сорт пива в это время суток нравится....

 

Я пока пытаюсь приспособиться к автомату, никогда раньше не ездил, думаю, повышенный расход из-за пробуксов на снежной каше, шиповкой и неумением ездить на автомате...

 

 

Присоединяюсь. Пробег 7000. Тянуть стала лучше,жрать меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часа полтора назад выходили из Галерии Чижова. На пешеходном переходе (который у Фенко) со стороны ТЦ была припаркована белая Рио хэтч.

Я облизнулась (очень хочется белую машинку, а это нереально... шанс один на миллион) и обошла её, чтобы перейти дорогу (жаль, что наши водители такие некультурные и паркуются на пешеходных переходах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 во Вседорожнике получилось около 6000.заменили масло(шелл, но если хотите они за доп.деньги зальют вам мобил-1), фильтр масляный и воздушный....

все заняло около часа времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1 во Вседорожнике получилось около 6000.заменили масло(шелл, но если хотите они за доп.деньги зальют вам мобил-1), фильтр масляный и воздушный....

все заняло около часа времени..

 

Очень интересно.... :((((

У них же на здоровенном стенде висит распрайсовка, ТО-1 на рио что-то вроде 4100 (до рублей не помню), был там в понедельник по гарантийному случаю, специально расценки изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4100 это цена работы и цена фильтров, само масло 1450 канистра и воздушный фильтр(они навязывают)-400р.+ еще мойка 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4100 это цена работы и цена фильтров, само масло 1450 канистра и воздушный фильтр(они навязывают)-400р.+ еще мойка 100р.

 

Ещё осенью было 3400 плюс расходники (инфляция панимаишь....) В любом случае очень даже приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё осенью было 3400 плюс расходники (инфляция панимаишь....) В любом случае очень даже приемлемо.

 

да что-то как-то любят они себя.... снять-поставить защиту + открутить-закрутить фильтр (он в свободном доступе), заменить воздухан+ салонник - за это 4100???

работы максимум на час, помножим на 8 рабочих часов -

да чтоб я так жил!!!

на Авео проходил ТО-1 только ради гарантии, здесь подумаю, а то 4 года кормить дилера как-то неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не вкурсе салон киа на 9 января не открылся????

 

обещали в начале февраля. Но теперь сказали (на горячей линии Киа) следить за новостями на сайте и ждать, когда будет реклама по городу об открытии нового дилера (обычно они без рекламы не открываются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещали в начале февраля. Но теперь сказали (на горячей линии Киа) следить за новостями на сайте и ждать, когда будет реклама по городу об открытии нового дилера (обычно они без рекламы не открываются).

ясна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям) "024" на Менделеева наша али нет? Признавайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP

 

Заснули совсем????

 

Сегодня утром около 8 утра у пирамиды видел хэтч на стальных дисках серебристых и седан серый с восклицалкой

 

Не спите, замерзнем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ! Принимайте новичка!!! Борисоглебск КИА РИО JB 2006 МКПП. Полтора года - полёт нормальный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olegbor73, принимаем =)

я правда, только жду свою Рио, но скоро тоже вольюсь в стройные ряды риоводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ведь один из волнующих периудов - это ожидание!!!!Или предвкушение!!! Причём чем ближе к цели, тем всё более волнующе!Время от заказа авто до получения-это вынос мозга!!! Имхо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Подскажите у кого нибудь стоит дефлектор капота? Если да то где брали? А то сколы на капот садятся на раз. У нас облазил всё-нет, и на заказ не привезли. Скоро весна и сколы опять будут появлятся с неимоверной быстротой.ЛКП на наших мафинках неахти, а дефлектор реально спасает(проверено на вазах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ждать - это тяжело) учитывая, что цвета мы заказали синий и белый, а белый - вообще нереально. Но я надеюсь... вдруг произойдёт чудо)

кстати, а кто что устанавливал у нашего дилера? мы планируем парктроник, защиту картера и сигналку. Про сигналку, правда, я переживаю - у наших только Шерхан. У кого нибудь она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1692 Просмотров
    • SGUN
    • SGUN
    • 96 Сообщений
    • 70012 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 4280 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16788 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 5455 Просмотров

×
×
  • Создать...