Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Вот это расписался :)

 

 

Спасибо! Интересно было читать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вот это расписался :)

Познавательно :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно :good2:

Я думаю не больше чем в любой другой профессии. Просто человек должен заниматься тем, что ему нравиться, тогда у каждого будет интересно и познавательно.

Может опрос замутить: кто у нас кто? Форумчанам интересно и познавательно будет, а кроме того и полезно - обширные знакомые в различных отнаслях "народного хозяйства" никому не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не больше чем в любой другой профессии. Просто человек должен заниматься тем, что ему нравиться, тогда у каждого будет интересно и познавательно.

Может опрос замутить: кто у нас кто? Форумчанам интересно и познавательно будет, а кроме того и полезно - обширные знакомые в различных отнаслях "народного хозяйства" никому не мешали.

Я тоже так думаю, что нужно заниматься тем, что тебе интересно! Но проблема в том, что когда-то мне было интересно заниматься компами и железом - подрос и интерес подрос!Теперь вот не могу понять, что же мне нужно и что интересно на самом деле.

 

Над опросом тоже думал, когда писал вопросы по вашей профессии, но что-то не могу сориентироваться в какую ветку это запихнуть... Может в "Поговорим о жизни"??

 

Админы и модераторы подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если общую, то в поговорим о жизни естественно. или для мск и обл "москва и область", так как такие ветки давно есть в регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов:

1) кому, если что, перейдёт моя собственность: родной сестре или отцу, с которым не общаюсь с детства? (мамы нет) Есть ли смысл сейчас оформить завещание на сестру, пока нет своей семьи, чтобы не досталось отцу?

2) если захочу купить квартиру в ипотеку, с чего начинать: поиск агентства или банка, который выдаст кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов:

1) кому, если что, перейдёт моя собственность: родной сестре или отцу, с которым не общаюсь с детства? (мамы нет) Есть ли смысл сейчас оформить завещание на сестру, пока нет своей семьи, чтобы не досталось отцу?

2) если захочу купить квартиру в ипотеку, с чего начинать: поиск агентства или банка, который выдаст кредит?

1) Наследники первой очереди по закону: дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ)

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери (ст. 1143 ГК РФ)

Соответственно, если не хотите, чтобы все досталось отцу, то пишите у нотариуса завещание.

На сколько я знаю в МСК действует проект "Наследство без границ", поэтому выбор нотариуса, у которого удостоверять завещание, на ваше усмотрение. Для надежности сразу удостоверьте пару копий завещания. Подлинник отдайте сестре, копию себе и копию близкому другу (на всякий случай, если сестра не сможет сразу узнат об открытии наследства)

2) паралельно и банк и агентство недвижимости. Как правило в крупных агентствах есть договоры с несколькими банками и кредит возможно оформить через них, но самостоятельно можно найти лучшие условия. Если через агентство, то банк быстрее документы рассматривает, а подготовку ведет агентство - за плату, конечно. Если самостоятельно оформлять в банке, то после одобрения кредита вам дается 1-3 месяца на поиск квартиры и предоставление документов на нее, банк их отсматривает и окончательно одобряет сделку, это дешевле, но есть риск того, что найденную вами квартиру банк не захочет прокредитовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Наследники первой очереди по закону: дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ)

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери (ст. 1143 ГК РФ)

Соответственно, если не хотите, чтобы все досталось отцу, то пишите у нотариуса завещание.

2) паралельно и банк и агентство недвижимости. Как правило в крупных агентствах есть договоры с несколькими банками и кредит возможно оформить через них, но самостоятельно можно найти лучшие условия. Если через агентство, то банк быстрее документы рассматривает, а подготовку ведет агентство - за плату, конечно. Если самостоятельно оформлять в банке, то после одобрения кредита вам дается 1-3 месяца на поиск квартиры и предоставление документов на нее, банк их отсматривает и окончательно одобряет сделку, это дешевле, но есть риск того, что найденную вами квартиру банк не захочет прокредитовать.

Спасибо )) Ещё маленький вопрос: банк обязательно сам проверяет квартиру на "чистоту"? Можно сказать, что покупая квартиру по ипотеке, ты подстраховываешься от разного рода "сюрпризов": вдруг через пару лет появится ещё один собственник, который не был учтён, или были незаконно выписаны дети и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Может посодействует кто в составлении договора оказания услуг фотографа. Жена решила стать профессиональным фотографом, снимает деток с родителями, беременных, ну всякие там лав стори. Некоторые клиенты желают подстраховаться и требуют договор. В интернетах в основном все договоры заточены под свадьбу, а это немного не то.

Ну и может кому хочется красивых фоточек для одноклассников там или вконтактик украсить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо )) Ещё маленький вопрос: банк обязательно сам проверяет квартиру на "чистоту"? Можно сказать, что покупая квартиру по ипотеке, ты подстраховываешься от разного рода "сюрпризов": вдруг через пару лет появится ещё один собственник, который не был учтён, или были незаконно выписаны дети и т.д.

Да, банку очень важна чистота квартиры, поскольку в случае не выплаты кредита добровольно именно за счет квартиры он погашается

 

Приветствую. Может посодействует кто в составлении договора оказания услуг фотографа. Жена решила стать профессиональным фотографом, снимает деток с родителями, беременных, ну всякие там лав стори. Некоторые клиенты желают подстраховаться и требуют договор. В интернетах в основном все договоры заточены под свадьбу, а это немного не то.

Ну и может кому хочется красивых фоточек для одноклассников там или вконтактик украсить.

ДОГОВОР на оказание услуг по фотосъемке

__________________________ г.

 

_____________________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и

_____________________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны,

далее совместно именуемые "Стороны",

заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

I. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги

(совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность),

а Заказчик обязуется оплатить эти услуги, на условиях, предусмотренных

настоящим договором.

1.2. Под услугами в настоящем договоре понимается:

фотосъемка __________________________________________________________________

дата ________________________________________________________________________

место ________________________________________________________________________

дополнительно _____________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

1.3. Услуги оказываются Исполнителем лично.

1.4. Исполнитель оказывает услуги в день, указанный в п. 1.2.

1.5. Результатом оказания услуг является индивидуально оформленный DVD-диск, содержащий фотоматериалы.

1.6. Результат выдается в течение __________ дней с даты съемки.

II. Стоимость услуг и порядок расчетов.

2.1. Стоимость услуг по настоящему договору составляет:

предварительная оплата (на момент подписания ДОГОВОРА)_________________ рублей.

окончательная оплата _________________________ рублей _____________________ г.

2.2. Окончательная оплата оказанных Исполнителем услуг осуществляется Заказчиком в день оказания услуг (в день выдачи результата).

III. Права и обязанности Заказчика

3.1. Заказчик обязуется:

3.1.1. Оплатить услуги Исполнителя в размере и в сроки, указанные в настоящем договоре.

3.1.2. Представлять Исполнителю информацию, необходимую для оказания услуг, предусмотренных настоящим договором.

3.2. Заказчик имеет право:

3.2.1. Приостанавливать оплату предоставляемых услуг, если Исполнитель не выполняет

либо ненадлежащим образом выполняет свои обязательства по настоящему договору.

3.2.2. Осуществлять контроль за выполнением задания, не вмешиваясь в область профессиональной компетенции Исполнителя.

IV. Обязанности Исполнителя

4.1. Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:

4.1.1. Добросовестно и качественно исполнять взятые на себя по договору обязательства.

4.1.2. Нести ответственность за действия (бездействия) третьих лиц, привлеченных для

исполнения настоящего договора.

V. Ответственность сторон

5.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении сторонами принятых на себя

обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

VI. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до фактического исполнения обязательств.

6.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты

Исполнителю фактически понесенных им расходов.

6.3. Заказчик дает согласие на использование фотографий в целях формирования

портфолио и участие Исполнителя в выставках (конкурсах).

VII. Адреса и реквизиты сторон.

 

Заказчик

_____________________________________________________________________________

адрес регистрационного учета

_____________________________________________________________________________

 

______________________________/_________________________________/

 

Исполнитель

_____________________________________________________________________________

адрес регистрационного учета

_____________________________________________________________________________

 

____________________________/_________________________________/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипп, вот такой вопрос.

Жена увольняется по собствевенному желанию с 29 сентября, а сегодня заболела и ей выписывают больничный, который может закончиться позднее даты увольнения (то есть после 29 сентября).

Собственно вопрос - каким число ее должны уволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипп, вот такой вопрос.

Жена увольняется по собствевенному желанию с 29 сентября, а сегодня заболела и ей выписывают больничный, который может закончиться позднее даты увольнения (то есть после 29 сентября).

Собственно вопрос - каким число ее должны уволить.

Всегда возникает один вопрос: предлог "С" что значит?.

По Трудовому кодексу день увольнения - это одновременно последний рабочий день. То есть если увольняется 29 (без предлога "С"), то 29 отрабатывает, получает расчет и трудовую книжку. Увольнение в период временной нетрудоспособности (больничный) возможно.

А по больничному: после закрытия больничного она приходит тудаже - на прежнее место работы и предъявляет больничный лист, который ей обязаны оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 последний день.

Правильно ли я понял, что больничный будет оплачен даже больше, чем она отработала бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 последний день.

Правильно ли я понял, что больничный будет оплачен даже больше, чем она отработала бы?

допустим увольняется 28.09, больничный с 22.09 по 10.10

Соответственно, за период с 01.09 по 21.09 - зарплата, с 22.09 по 10.10 - оплата по больничному (она же не за счет предприятия, а за счет ФСС, просто выплату произведет предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

09 сентября 2011 года купили мобильный телефон Nokia N8 в магазине евросеть, покупали в кредит.

Сегодня 15 дней со дня покупки, или 14-ый день не считая дня покупки.

Телефон перестал включаться .

Могу ли я потребовать возврата денег и расторгнуть кредитный договор. И что я потеряю при этом (проценты)?

 

Сдал телефон в магазин , приняли на проверку того что аппарат сломался не по моей вине - на диагностику. Обнаружили трещинку на загрушке HDMI - закрывает данный разъём - является ли это мехповрежнением и вследствии отказ от гарантийного обслуживания? Написал Заявление в свободной форме, об отказе ремента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДОГОВОР на оказание услуг по фотосъемке

 

 

Огромное спасибо, это как раз то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

09 сентября 2011 года купили мобильный телефон Nokia N8 в магазине евросеть, покупали в кредит.

Сегодня 15 дней со дня покупки, или 14-ый день не считая дня покупки.

Телефон перестал включаться .

Могу ли я потребовать возврата денег и расторгнуть кредитный договор. И что я потеряю при этом (проценты)?

 

Да, сегодня, можно уже сказать был, 14-й день - последний день когда можно сдать обратно без возражений. По гарантии тоже можно, вручите им претензию и все.

Кредитный договор формально к возврату телефона никакого отношения не имеет - обязаны погасить с процентами. Для того, чтобы банк не шалил нужно им внести сумму по кредиту всю с процентами по день погашения. В назначении платежа написать полное погашение кредита и %. Поскольку деньги вы будете вносить на свой текущий счет, а не на ссудный, рекомендовал бы вам написать в банк сразу заявление, о том что внесенные вами деньги вы просите сразу же списать на погашение кредита и % и день их уплаты. Если есть комиссии за ведение ссудного счета, за досрочное погашение, то они незаконны и их можно не платить, только во избежание недоразумений письменно уведомите об этом банк (подробнее об этом можно посмотреть: на сайте www.ozpp.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Нужна консультация по обращению в суд на предыдущего работодателя.

Ситуация такова: уволился в октябре-ноябре 2012года, трудовую выдали, но не рассчитали...

Хочу получить расчёт через суд, т.к. "завтраки" надоели и прошёл слух, что они закрываются...

Вопрос: какие надо документы собрать для подачи иска? И как выглядит весь процесс? Иск хочу подать в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afonja,

Желательно трудовой договор и справку 2-НДФЛ + трудовая книжка - все в копиях.

Пишите исковое заявление - описываете ситуацию (форму можно скачать с любого сайта по трудовым спорам, трудовой инспекции, форума или даже с сайта суда), прикладываете копии вышеуказанных документов, рассчитываете задолженность и проценты на нее за задержку. Подать можно лично в суд на приеме или почтой. суд по мету нахождения работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипп, а не в курсе 2-НДФЛ бухгалтер с прошлой работы даёт или уже с новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afonja, Я не Филипп, но отвечу. В данном случае, как я понимаю, справка 2-НДФЛ нужна с предыдущей работы. Поэтому всегда, когда увольняетесь, просите выдать вам справку 2-НДФЛ (мало ли для чего пригодится). Если Вы её при увольнении не брали, то сейчас они вам её могут и не дать, хотя, наверное, должны выдать по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afonja,

Дополню: ее ОБЯЗАНЫ выдать при увольнении.

Но вам ведь не выплатили расчет, соответственно и справку не выдали.

Если у вас ее нет, то не беда - подавайте иск без неё и в иске отдельным пунктом просите истребовать ее у бывшего работодателя в порядке ст. 57 ГПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1998 Просмотров

×
×
  • Создать...