Перейти к публикации
Seth

Светится Airbag и не работает клаксон -rio 3

Рекомендованные сообщения

@o-riorio, Сейчас уже горит постоянно, до этого временами горел, временами - нет, т.е. постепенно, как бы, "выходил из строя". Но при запуске двигателя, при этом, сначала на секундну-две выключается...

 

Предохранитель как то не догадался проверить :( Завтра посмотрю.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аирбег горел постоянно, ОД исправил, где то сказали разъем отошел. но они снимали панель, где КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Устав от постоянных "завтраков" своего приятеля - автоэлектрика, сделать мне клаксон и устранить горение лампочки подушки, я поехал к официальному дилеру КИА у нас в Тюмени. Кратко обрисовав проблему, мне сказали, что и без диагностики знают причину (хотя конечно ее нужно сделать, сказали мне), заказали деталь, через неделю должна бала поступить. Ровно через неделю позвонили, сказали, что деталь прибыла, вэлком на установку. Приехал, загнал машину на СТО в автосалоне, забрал ровно через 60 минут, минута в минуту, нормочас наверное отрабатывали. Итог: 4800 р. сама деталь+1200 установка (нормочас). Вот так то, дороговато блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее? что за деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра до машины добегу, у меня там коробочка из под детали и выписка из салона, отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Отписываюсь, как и обещал. Название- "контактный выключатель рулевой колонки". Номер по каталогу-93490 1G210. Английское название - CONTACT ASSY-CLOCK SPRING.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а... это улитка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня горела лампа я поступил более дешевым способом отрезал кусок до места обрыва и заново припоял. кто то писал что при прозвонке два провода подушки замкнуты между собой , а если вытянуть лейф из улитки то все нормально все провода разомкнуты, а секрет очень прост нужно внимательнее смотреть на разъемы, когда вынимаем штекер подушки два разъема соединяются медной пластинкой и прижимаются пружинкой а когда вставляем штекер пластинка отходит, это сделано для того чтобы когда вы втыкали штекер подушка не хлопнула вам по лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня начала гореть подушка красным после перетяжки руля (руль не снимал).Сперва скинул клемму аккума-потухла .теперь нехочет сбрасыватся .что делать?откуда плясать?Может в "БАРАНКЕ" датчик какой-нибудь перетянул?Ребята помогите!!! К О.Д.не отправляйте пожста гарантии давно нет. :help:  :help:  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь снова все фишки в руле - до руля и после руля желтую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,фишки никакие не сдергивал. Просто оплетку поверх руля натянул и зашнуровал. А фишки и особенно желтую, это надо пластиковую панельку под рулем снимать ? И что смотреть ,не разьеденены ли они?простите за тупизм...просто понять не могу как оплетка повлияла на эту лампочку. Ведь она сигнализирует об отключенных подушках.

 

Руль тоже надо снять я так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в данном случае просто совпадение двух не связанных между собой моментов. Вероятнее всего "улитка" кончилась - спиральный шлейф в руле, через который подключаются подушки, клаксон, кнопки на руль(шлейфов два, идущих параллельно, на подушки свой).

В самом руле никаких датчиков или ещё чего, металл с приклеенным "мягким" материалом самого обода руля и всё. Если руль не снимался  отсоединение разъёма маловероятно.

Снимать - сначала подушку, открутив два "торкса" под заглушками на руле справа и слева, после чего наклонить подушку "на себя", а там уже видны оба разъёма. Чтобы снять "улитку" - надо будет руль целиком снимать, он держится одной гайкой(по-моему на 24)

Вот тут подробно разобран вопрос руля у меня: https://www.drive2.ru/l/288230376152145800/ тема про подогрев, но суть текущего вопроса тоже видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM,хорошо на выходных попробую снять руль и прозвонить улитку (шлейф )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важное замечание - когда снимаешь руль, то заблокируй улитку в одном положении кусочком скотча, что бы она не крутилась. если провернешь хоть на 1 оборот, то в последствии при вывороте руля в одну сторону она порвется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM,хорошо на выходных попробую снять руль и прозвонить улитку (шлейф )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему на 24
на 19, снимал позавчера.

У меня тоже загорелась эта #матом# лампочка. Снял шлейф.... а там гормошка и в нескольких местах перелом. Спросил в магазине: 2,630 в закупке. Есть в распоряжении от QB фаршированной, но сердцевина улитки не подходит по нескольким параметрам, а внешняя часть поддалась бы переделки без особых усилий. С кем бы махнуться не глядя :) До этого тоже лампочка горела, но сигнал работал и кнопки исправно вели себя. Но через 3 месяца случилось то, что случилось. Тогда (3 месяца назад) разбирал и в одном месте был небольшой перегиб не там, где надо. Видимо уже этого хватило, чтобы модуль SRS потерял из вида водительскую подушку. Говорят эта система оч. чувствительна к нарушению проводки.

По этому поводу дайте наводку на сайт разборок, а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ща залез на сайт, чуток ошибся:

Аудио / аудио-видео навигационная система 
Гарантия на аудио / аудио-видео навигационную систему, установленную на автомобиль, определена сроком 36 месяцев или 60.000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. 

но опять же в 15-ом году закончилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил клаксон от волги, ездию радуюсь, куда лучше чем родной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил клаксон от волги

в смысле 2 клаксона. ты же оба поставил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...