Перейти к публикации
Azazel

Парк Лосиный Остров

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Всю жизнь живу в москве и так ни разу там не был.

Колитесь, кто был, как туда попасть и пускают ли с велосипедами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если мне не изменяет память, то это от Сокольников можно доехать...В свою бытность, я диплом писала на базе Больницы , которая там находится...было это года 3-4 назад....Если это тот Лосиный остров, о котором я думаю, конечно... :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит БЫЛ? Я, как и другие одноклубники из Богородского, живу совсем рядом - из окна виден :smile:

 

Пускают туда со всем, с чем захочешь - он не огорожен, никто не проверяет поситителей. Порядок там охраняет конная милиция, но она ни к чему особо не придирается.

 

Рекомендую заезжать с Ростокинского проезда - там машину удобнее оставлять. Едешь по набережной Яузы до бывшего завода Красный богатыр с красным же забором, на перекрёстке направо и там где трамвайные рельсы поворачивают есть небольшая парковка. Можно проехать дальше по второстепенной дороге к пруду Казёнка и там где-нибудь оставить.

 

Но парк большой - можно различные маршруты выбрать. Фактически это лес - заходи откуда хочешь, хоть с платформы Лось)

 

 

Вообще это не парк культуры и отдыха и следят за ним не так хорошо - к сожалению очень много загаженных шашлычниками мест =(

 

Но в целом отличный лесопарк - и на лыжах покататься зимой и летом погулять.

 

P.S. Москва с большой буквы пишется - родной город всё-таки

 

Вообще, если мне не изменяет память, то это от Сокольников можно доехать...В свою бытность, я диплом писала на базе Больницы , которая там находится...было это года 3-4 назад....Если это тот Лосиный остров, о котором я думаю, конечно... :c0518:

 

Сокольники это фактически часть Лосиного острова - они граничат друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, значит я всё таки права была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в далекие 90-е я ехала на электричке от Щелково в сторону Москвы и в районе станции Лосиноостровская из окна видела лося! Интересно, а сейчас еще лоси там остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в далекие 90-е я ехала на электричке от Щелково в сторону Москвы и в районе станции Лосиноостровская из окна видела лося! Интересно, а сейчас еще лоси там остались?

 

Да, конечно - там специальная станция есть, которая за фауной следит. Лоси остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась на Открытом шоссе и в Лосиный Остров мы ходили на уроки физры, один раз даже чуть не потерялись там :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Социальном учился))

 

По теме как попасть - парк слишком огромный!! Смотря от куда и куда надо попасть!! в нем реально можно заблудится! Я в него обычно попадаю со стороны Гольяново метро Щелковская, живу рядом, но попасть туда можно наверное с еще десятка станций метро,

парк в основном предстовляет из себя дикий лес есть там озера, ручьи, тропы, звериный питомник и тп. милиции там никакой нет так как её со всей москвы нехватит что бы потрулировать всю его территорию.

В парке также наталкивался на импровизированые населенные пункты непонятных людей живущих в домах из полиэтилена)) но это совсем в дебрях)) центрального входа как такового нет как и нет никакой инфроструктуры. Если заходить со стороны ярославки есть живописное и интересное место ростокинский акведук - древний водопровод если не ошибаюсь , с щелковской если то живописное озерцо и станция любителей зимних купаний в прорубях и тп достопремечательности. Мой совет посмотри парк на карте викимапии http://wikimapia.org/#lat=55.7993512&l...amp;l=1&m=b , там отмечено на спутниковом снимке всё что есть в парке. Но кроме большого лесного масива в несамом лучьшем состоянии там смотреть особо нечего, но лес большой))

 

Я в Социальном учился))

 

По теме как попасть - парк слишком огромный!! Смотря от куда и куда надо попасть!! в нем реально можно заблудится! Я в него обычно попадаю со стороны Гольяново метро Щелковская, живу рядом, но попасть туда можно наверное с еще десятка станций метро,

парк в основном предстовляет из себя дикий лес есть там озера, ручьи, тропы, звериный питомник и тп. милиции там никакой нет так как её со всей москвы нехватит что бы потрулировать всю его территорию.

В парке также наталкивался на импровизированые населенные пункты непонятных людей живущих в домах из полиэтилена)) но это совсем в дебрях)) центрального входа как такового нет как и нет никакой инфроструктуры. Если заходить со стороны ярославки есть живописное и интересное место ростокинский акведук - древний водопровод если не ошибаюсь , с щелковской если то живописное озерцо и станция любителей зимних купаний в прорубях и тп достопремечательности. Мой совет посмотри парк на карте викимапии http://wikimapia.org/#lat=55.7993512&l...amp;l=1&m=b , там отмечено на спутниковом снимке всё что есть в парке. Но кроме большого лесного масива в несамом лучьшем состоянии там смотреть особо нечего, но лес большой))

 

 

ах да, за мкадом тоже огромный кусок парка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за консультации. Рвану туда на этих выходных с приятелем и велосипедами. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в далекие 90-е я ехала на электричке от Щелково в сторону Москвы и в районе станции Лосиноостровская из окна видела лося! Интересно, а сейчас еще лоси там остались?

 

Я живу рядом с Лосиным островом в Гольяново (м. Щелковская). Когда в 2006 были сильные морозы два лося вышли в город. =) У меня даже фотка есть, с балкона фоткал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 4142 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 18 Сообщений
    • 3930 Просмотров
    • 469 Сообщений
    • 53668 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 5567 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 14928 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...