Перейти к публикации
wibber

Появилось во дворе...

Рекомендованные сообщения

Вот такое появилось у практически всех домов у меня в районе. Кто знает что это такое и для чего это сделали? :smile:

 

bea4f91d8237t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за двор? Какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

район Новопеределкино. Как понять "что за двор"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня два варианта, либо машины не ставить, либо специальное место для уличных признаний в любви и поздравлений :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только со стороны подъездов нарисовали :) может какое нибудь место для скорой/милиции/пожарной? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе столько места не найдется чтобы это нарисовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только со стороны подъездов нарисовали :) может какое нибудь место для скорой/милиции/пожарной? :g:

скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

район Новопеределкино. Как понять "что за двор"? =)

Имел ввиду двору какого дома. Скорее всего это для пожарных, скоро должны будут повесить знак, что-то в духе место для пожарников или не занимать пожарный проезд. Это новая фишка сейчас во всех района вводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо =) А знак тож во дворе будут ставить?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду двору какого дома. Скорее всего это для пожарных, скоро должны будут повесить знак, что-то в духе место для пожарников или не занимать пожарный проезд. Это новая фишка сейчас во всех района вводится.

 

А ты видел такие знаки в ПДД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новая фишка сейчас во всех района вводится.

так если это нарисовано около подъездов, то вряд-ли. оставят пустое пространство в красном прямоугольнике, а все остальное машинами заставят. какой тогда смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если это нарисовано около подъездов, то вряд-ли. оставят пустое пространство в красном прямоугольнике, а все остальное машинами заставят. какой тогда смысл?

Сам не вижу смысла. До меня дошли слухи, что это инициатива МЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока "красный прямоугольник" не внесут в ПДД, и наказание за нарушение в КоАП РФ, он так и останется "красным прямоугольником"на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое появилось у практически всех домов у меня в районе. Кто знает что это такое и для чего это сделали? :smile:

 

bea4f91d8237t.jpg

 

Это подготовка к разметки для машин спец. назначения: скорая, милиция, пожарные. Потом закрасят темно-красным, нанесут белые полосы и поставят знак. У меня во дворе таких штуки 4 нарисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может какое нибудь место для скорой/милиции/пожарной? :g:

причем если они приедут одновременно :lol::lol: слишком большая площадь, аж 4 тачки поместится. Пипец, а хде парковаться? В "народном гараже"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты видел такие знаки в ПДД ?

Не волнуйтесь Антон. Наше правительство всегда заботится о своем народе. Сделают нам и знак и статью, со штрафами и лишением прав. Разрисуют всю парковку возле дома, вот тогда и будем покупать народный гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж народный лежит в основе этого нововведения, сдается мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе нарисовали прямоугольники закрашенные в полочку красным и белым, думаю для спецтранспорта что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у вас во дворе автобусную остановку ставят? Или метро роют :)lol.gif вот разметка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем если они приедут одновременно :lol::lol: слишком большая площадь, аж 4 тачки поместится. Пипец, а хде парковаться? В "народном гараже"?

Точно-точно, надо сразу сделать как у буржуинов. Мешает машина, шлагбаум, кол какой-нибудь - херить под корень. А то иной раз на УАЗе по двору крадёшься и потеешь, разъезжаясь в сантиметрах с напаркованными, как бы не чиркнуть кого. А пожарный ЗИЛ поболе УАЗика будет.

Пока "красный прямоугольник" не внесут в ПДД, и наказание за нарушение в КоАП РФ, он так и останется "красным прямоугольником"на асфальте.

Пока к вам, не дай бог, не приедут, и не смогут подъехать, точка зрения наверное не поменяется? Вот ведь обязательно надо из под палки всё делать. Нет штрафа - и п***ю мне, что кто-то там не проедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь Антон. Наше правительство всегда заботится о своем народе. Сделают нам и знак и статью, со штрафами и лишением прав. Разрисуют всю парковку возле дома, вот тогда и будем покупать народный гараж.

 

 

Да я и не волнуюсь, в моей "деревне" такого не появится.... или появится но Ооооочень не скоро :laugh:

мне за народ обидно :smile:

 

 

Пока к вам, не дай бог, не приедут, и не смогут подъехать, точка зрения наверное не поменяется? Вот ведь обязательно надо из под палки всё делать. Нет штрафа - и п***ю мне, что кто-то там не проедет?

 

 

А Вы думаете что если не будут машины ставить именно в этот прямоугольник, то спец машины смогут подъехать?

Я лично в этом не уверен! Закон сохранения масс, в данном случае парковочных мест, ни кто не отменял: если где то появилось место, значит где то точно такое же место исчезло.

Если этот прямоугольник занимает три-четыре площади обычного парковочного места, и при условии что туда ни кто не поставит свою машину, значит три-четыре машины будут вынуждены искать место для стоянки и вероятнее всего они просто перегородят дорогу.

Вот о чем я переживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что проблема с парковками очень глобальна и многогранна, но менять собственную безопасность на парковочное место - глупо. Сгоревший во Владивостоке Сбербанк это очень наглядно продемонстрировал. И квадраты эти рисуют не от хорошей жизни, а от того что ситуация с проехать по двору к месту вызова, видимо, близка к критической. Просто многое в этом государстве, имхо, начинают делать не с той стороны, как в этом случае, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до нашего двора докатилась эта непонятная горе-мода.

Нарисовали, собственно. Только вот что толку от него, неясно. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7e937de3323a093d2275f095318402b2.jpeg

Для МЧС, пожарки, скорой проезд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до нас тоже дошли.....

правда,мало,кого эта разметка останавливает....как ставили,так и продолжают ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 5939 Просмотров

×
×
  • Создать...