Перейти к публикации
G13

Запрет алкоголя за рулём!

Рекомендованные сообщения

Полный запрет алкоголя за рулем – закон принят

Сегодня Государственная дума все-таки приняла в первом чтении законопроект о так называемом полном запрете алкоголя за рулем. Так что уже совсем скоро пьяным будет считаться любой водитель, в крови которого обнаружили хотя бы 0,01 промилле (а, как говорят врачи наркологи, такое количество алкоголя в крови может быть даже у совершенно трезвого человека). Хотя депутаты обратили на это внимание. И в заключении профильного комитета было отмечено, что алкоголь присутствует естественным образом в крови, например, больных сахарным диабетом.

 

Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

 

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

 

А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то ожидал другого?

В Германии, например, можно ездить до 0,5промили(недавно было 0,8), но в случае дтп виновником будешь признан ты в независимости от други обстоятельств. Также если тебя остоновят на велике с большим значением, то ты лешишся правом управления автомобилем.

 

 

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

больше всего меня убивают такие фразы...

Просто работаю в немецком коллетиве и уже давным-давно считаю, что фраза о самой пьющей нации - полный бред.

Правильно говорить - русские совсем не умеют пить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек который бы выпил и сел за руль все равно сядет за руль и ему будет пофиг на эти изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это сделано для того чтобы повысить коррупцию, таковы единоросы.

Будут бабло сшибать за откуп :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, опять проявили заботу о народе :sad:

 

Теперь гаишники наверное активизируются и в местах, где проводят освидетельствования, будут постоянные очереди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... ну начнется сейчас веселуха...

А вот интересно если вечером выпить ну скажем 2-3 бутылки пива, то на утро скока то там промиллей будет нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... ну начнется сейчас веселуха...

А вот интересно если вечером выпить ну скажем 2-3 бутылки пива, то на утро скока то там промиллей будет нет?

У мужчин через 8 часов сна + завтрак уже такое кол-во пива не показывает, но в женском организме говорят дольше держится алкоголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в женском организме говорят дольше держится алкоголь

:dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... ну начнется сейчас веселуха...

А вот интересно если вечером выпить ну скажем 2-3 бутылки пива, то на утро скока то там промиллей будет нет?

лично у меня нисколько, если между "вечером" и "утром" будет 6-8 часов

да и ваще пофик, нефик бухать. до 0.01(2,3,4...) никто докапываццо не будет. и вообще никто не заставляет дуть в трубочку, она не показатель, дело гайца предложить, ваше право отказаццо. ниразу в жизни не дул в трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в женском организме на 1.5 надо умножить от мужского как минимум (!).

так что после бутылочки пиво можно сесть, а после 2х надо подумать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ваще пофик, нефик бухать. до 0.01(2,3,4...) никто докапываццо не будет. и вообще никто не заставляет дуть в трубочку, она не показатель, дело гайца предложить, ваше право отказаццо. ниразу в жизни не дул в трубку.

Несколько лет назад мой знакомый при мне выпил стакан кваса. В тот же вечер под его колеса выпрогнул пешеход в неположенном месте. Тест показал 0,01 промилю. Нервов и денег на последующие разберательства было потрачено прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мой знакомый при мне выпил стакан кваса. В тот же вечер под его колеса выпрогнул пешеход в неположенном месте. Тест показал 0,01 промилю. Нервов и денег на последующие разберательства было потрачено прилично...

дышал в прибор гайца после 1 литра выпитого кваса, не показало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дышал в прибор гайца после 1 литра выпитого кваса, не показало

литр выпил за один присест и сразу дышал? или дышал через какое-то время и литр выпил порциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то ожидал другого?

Ведь это пролоббировал и предложил Путин. А от таких "предложений" у нас не принято отказываться.

 

литр выпил за один присест и сразу дышал? или дышал через какое-то время и литр выпил порциями?

Мне кажется что сейчас квас который делают в промышленных маштабах полностью химический. Зачем выпендриваться с брожением если это хотя бы долго? И так покупают! А к теме дышал в трубку добавлю,трубка 100% покажет положительный результат на ЛЮБУЮ мятную жевачку. Учтите это возвращаясь домой с гулянки мимо поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литр выпил за один присест и сразу дышал?

 

Ир, вот оказывается кто вчера весь квас выпил! :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литр выпил за один присест и сразу дышал? или дышал через какое-то время и литр выпил порциями?

Ехал на дачу и в течении 2х часов стояния в пробке пил квас

 

Ир, вот оказывается кто вчера весь квас выпил! laugh1.gif

:on_the_quiet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, вот оказывается кто вчера весь квас выпил! :laugh1:

аааа, точно :lol: вот оно где все раскрылось-то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... ну начнется сейчас веселуха...

А вот интересно если вечером выпить ну скажем 2-3 бутылки пива, то на утро скока то там промиллей будет нет?

Купите алкотестер и будет вам спокойствие. Они сейчас даже в Связном продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите алкотестер и будет вам спокойствие. Они сейчас даже в Связном продаются.

Есть у меня один, пока в слюни не напьешься не покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один, пока в слюни не напьешься не покажет!

Ден! Подкрути чувствительность,а то начал тут "дурачка включать"! :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден! Подкрути чувствительность,а то начал тут "дурачка включать"! :laugh1: :laugh1: :laugh1:

без дураков :c0518: , нет там крутилки :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек который бы выпил и сел за руль все равно сядет за руль и ему будет пофиг на эти изменения

1. +100%.2. Возврат к старому- атавизм.3. По статистике стало меньше пьяных за рулем-стало меньше повода возить на экспертизу,соответственно меньше бобов пошло на верх(а там ХОРОШО жить привыкли).4. ДСП не связываются с "проблемными"авто,будут разводить для плана Петю,Васю...Я,чтобы чувствовать себя равным в кругу пьющих,вожу с собой БА пиво,а там 0.5,повод уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ментовский алкотестер, будет показывть столько, сколько нуна!

Готовимся к разводу! Попьют эти упыри нашей кровушки! :black_eye: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ментовский алкотестер, будет показывть столько, сколько нуна!

Готовимся к разводу! Попьют эти упыри нашей кровушки! :black_eye: :dash2:

Ватку со спиртом перед тем как в него дуть не забываем достать и будет вам счастье :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дышал в прибор гайца после 1 литра выпитого кваса, не показало

думаю тут многое от кваса зависит

 

Купите алкотестер и будет вам спокойствие. Они сейчас даже в Связном продаются.

и у гайцов сейчас такие - уже дышал в брелок-алкотестер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 37686 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 8489 Просмотров

×
×
  • Создать...