Перейти к публикации
SwordRuss

Спина заднего дивана в хетче

Рекомендованные сообщения

Вчера осмотрел свою резиночку. Дырочку в ней уже пробило, но стука пока не появилось, так что думаю её надолго хватит. :blink:

 

У меня стучат обе спинки, как бешанные! :dash2: От изоленты эффекта нет вообще. Попробую резиночку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь в замке заднего сиденья не постукивало, когда по неровностям едешь (слева стучит). У меня RIO 2010 г., обратился в сервис - обмотали изолентой - хватило на 2 часа, потом опять этот неприятный стук появился. Теперь, если сильно достаёт, складываю заднее левое сидение и езжу - тишина, но непорядок.

 

O323KY96.png

[/quotТакаяже хрень! Спасаюсь переведя положенгие спинки во второе положение, тоесть более горизонтальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стучат обе спинки, как бешанные! :dash2: От изоленты эффекта нет вообще. Попробую резиночку. :)

взял кусок изоляции от электрического кабеля похожего диаметра. приклеил клеем "космофен". все отлично!

сравнивал хетч с седаном. так в седане "ухо", которое входит в замок спинки ОБЕРНУТО резиночкой уже с завода! че за дискриминация хетчей - ума не приложу. за бОльшие деньги мЕньший комфорт. странный маркетинг у киа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивал хетч с седаном. так в седане "ухо", которое входит в замок спинки ОБЕРНУТО резиночкой уже с завода! че за дискриминация хетчей - ума не приложу. за бОльшие деньги мЕньший комфорт. странный маркетинг у киа

 

ОД наверно тоже наш форум почитали, вот и начали бороться как умеют! ХА-ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже появился неприятный стук с зади .поехал к од фаворит в реутов делать диагностику и так внрдикт!! подвеска вся в норме причина стука сзади это петля спинки заднего сиденья с левой стороны!!есть люфт в петле и при неровностях дороги начинает стучать!ремонт по гарантии заказали деталь теперь ожидаю вызова к ним на ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стук достал, тоже спинка. Резинку если клеить - надо прочную какую-нибудь. Мож през какой особо прочный купить и обмотать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехлы на РИО как передние, так и задние снимаются. Передние, правда, с заморочками, но если захотите постирать, то снимите. Задние вообще за 5 минут снимаются. Липучку внизу отодрал, молнии расстегнул с двух сторон, две пластиковые скобы друг из друга вывел и снимай. При этом (если совсем снимаете) сзади вверху пластинки металлические нужно отогнуть и подголовники с направляющими снять. Когда чехол кверху задерёте все видно и легко снимается. Удачи!!!

 

И всёже - что, ни у кого спинка в замке не постукивает?!

 

O323KY96.png

постукивает точней постукивала я туда ленточку от двух стороннего скотча положил на пороушину и защёлкнул сиденье. И всё ТиШиНа!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

победил стук приклейкой на проушину куска резиновой изоляции от силового кабеля. с учетом, что часто отщелкиваю спинку, проблем ВАЩЕ никаких. для профилактики сделал это с обеих сторон дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, для тупых, покажите что стучит, и как боролись, фото, можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем: в инструкции написано, что сиденье заднего дивана необходимо как-то потянуть вперед и потом поставить в вертикальное положение. Потом на его место ложытся спинка. Но как поставить ёто сиденье в вертикальное положение????? Помогите, пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрим сюда - про складывающуюся горизонтальную часть ни слова. складывается только вертикальная спинка, наклоняясь впред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёто все так, но зачем тогда 2 ручки, которые находятся между ного задних пасажыров. Когда их потянуть, горизонтальная часть сиденья, а именно ее передняя часть отцепляется и становится рухомой. Зачем?? Просто боюсь потянуть ее вперед сильнее, чтобы чего-то не обламать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это доступ к бензонасосу, который под сиденьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь в замке заднего сиденья не постукивало, когда по неровностям едешь (слева стучит). У меня RIO 2010 г., обратился в сервис - обмотали изолентой - хватило на 2 часа, потом опять этот неприятный стук появился. Теперь, если сильно достаёт, складываю заднее левое сидение и езжу - тишина, но непорядок.

 

O323KY96.png

[/тоже самое и у меня, стучит в защелка в задней левой спинке сиденья. пробовал изоляцией обматывать -нифига не помогает .А вот если фиксатор вверх приподнять то стук исчезает,так я его в таком положении и зафиксировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И всёже - что, ни у кого спинка в замке не постукивает?!

 

 

Постукивает как раз там, и не только у меня а у приятеля оба замка сзади. Изолента не особо помогает. Подтягивал два болта замка - они прикручены намертво не шелохнулись. Что делать не знаю .В книге по эксплуатации от "третего рима" не нашел ничего. Отдельной темы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солента-ма тряпачная нужна. И складываю и раскладываю и в жару и в холод...

Но голосовать буду за метод с кембриком и клеем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TATAPUH, А моя резиночка на левой скобе замка спинки заднего сидения всё ещё стоит. Правда уже и справа замок начал постукивать, особенно когда с пассажиром еду. Так что придётся и туда такую же ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасла изолента, только нужна на тканевой основе, черная такая. не стирается, не трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое! Синюю изоленту наматывал не помогало. Но заметил что если поставить спинку во второе положение (более вертикально - при этом между задней полкой и спинкой дивана щель сантиметров 5) то стуков практически не слышно (изоленту оставил). Зато с наступлением холодов при проезде лежачих полицейских под углом раздается такой странный звук больше похожий на хруст (как будто весь салон перекручивает!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое! Синюю изоленту наматывал не помогало. Но заметил что если поставить спинку во второе положение (более вертикально - при этом между задней полкой и спинкой дивана щель сантиметров 5) то стуков практически не слышно (изоленту оставил). Зато с наступлением холодов при проезде лежачих полицейских под углом раздается такой странный звук больше похожий на хруст (как будто весь салон перекручивает!)

мотони изолентой петлю замка багажника, у меня тоже хрустело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стучать могут петли спинок, если подёргать спинку услышите тот самый звук, а на скобы замков можно одеть термотрубки, разрезаешь вдоль, надеваешь, поджигаешь и она крепко обхватывает петлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю бренчит с правой стороны в районе замка железный лист, который проложен под тканевой обивкой спинки. Он там как барабан, пальцем стучишь по нему а он бренчит об раму спинки. Все руки до него не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, Я и изолентой обматывал и скотчем. Стала плохо закрыватся. Че терь делать?O193KY161.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копаясь в технических предписаниях заводом на хотлайне есть предписание по устранению стука задней спинки на рио. надо ехать к дилеру, капать на мозг, чтоб поднимали предписания, читали, изучали и исправляли. заводом признано, что стук массовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они исправлять будут, есть информация? Не изоленту ли наматывать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...