Перейти к публикации
*Юляся*

Помогите

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Может кто попадал в аварию, что делать и как бороться. Поехали отдохнуть к родственникам в славный г. Брянск, и не доезжая пары сотни метров до поста ГАИ на светофоре в "попу" въехал Hyundai Santa Fe, он нас не заметил типа, как можно было не заметить на пустой дороге, ярко красную машину, а самое обидное что за 100 метров до светофора понатыкано с двух сторон 25 предупреждающих знаков о ремонтных работах и об ограничении скорости. Он извинился и уехал естественно после приезда ДПС, но проблема-то в том где и как ремонтироваться, во сколько это обойдется, как это будет долго (без машины никуда на руках годовалый ребенок), и где узнать стоимость деталей, перерыла весь инет...,

После аварии - замена багажника полностью, задний бампер, повело кузов т.к. не закрывается задняя правая дверь.

Р.S. прошу прощения может что не так обозвала, еще год назад не думала что буду автолюбителям, я в них ка свинья в апельсинах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юляся*,

сочуствую...

Сначала надо дождаться всех расчетов и ответов от страховой и, видимо, ждать денег. Неужели за свои будете ремонтировать? Даже если будете сами все делать, то до осмотра машины сотрудником страховой ничего делать нельзя, чтобы максимально все повреждения выявить...

 

По поводу где и как ремонтироваться - это можно сделать на СТО страховой (обычно предлагают брать деньгами или ремонтом).

 

В любом случае процесс этот долгий, терпения вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае процесс этот долгий, терпения вам

[/quo

 

 

Спасибо, но может кто скажет сколько стоит вытянуть кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае процесс этот долгий, терпения вам

[/quo

 

 

Спасибо, но может кто скажет сколько стоит вытянуть кузов

 

 

 

По телефону диагноз не ставим ;)

 

НЛ! Просто невозможно сказать, сколько. Только после вердикта мастерской/экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае процесс этот долгий, терпения вам

[/quo

Спасибо, но может кто скажет сколько стоит вытянуть кузов

 

Стоит немало. У меня есть знакомый "Вася" - владелец автомастерских. выпрямлял и подкрашивал мне передний бампер - 500 грн. (около 2000 руб.). Так что Вам с багажником покруче получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас КАСКО есть или только по ОСАГО будете ремонтироваться? Просто с КАСКО для вас всё будет "бесплатно" (но очень долго по времени, от полу года), с ОСАГО вы можете так пролететь, что сами будете не рады. Какую-то часть вам компенсируют по ОСАГО, но я боюсь их не хватит для 100% восстановления и вам придётся в судебном порядке спрашивать оставшуюся сумму с виновника ДТП. Тут либо вы быстро за свой налик ремонтируете и потом долго судитесь, либо сразу судитесь (долго), потом уже на выбитые деньги производите ремонт, тут правда мона опять-же влететь ибо расценки на ремонт могут подрасти. И машину опять же где-то стоит хранить, что бы растащили либо не сгнила.

 

В общем вам не позавидуешь :( примите мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти-Экзист Ремонт-Климавто. И то и другое не должно разочаровать. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сильном повреждении кузова ДОЛГО не вариант, у металла есть такие характеристики как память и усталость, основы ТМиДМ

Так что вытягивать серьезные повреждения надо как можно быстрее, потом просто порвете и будете заваривать. Получится конструктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем спасибо!!!

Ни у меня ни у виновника КАСКИ нет, боюсь что придется ремонтировать самим, со страховой уже вчера начались проблемы, не хотели по телефону регистрировать заявку, привозите все документы мы тогда вас зарегистрируем, проблема еще в том что ДПСники не выдали ничего крове справки о ДТП, а в страховую нужен весь пакет документов об аварии, надо срочно ехать в Брянск за доками.

Так что если повело кузов на машинке лучше не ездить? :dash2:

И еще вопросик, если буду сама ремонтировать нашла сайт с запчастями, но там нужны номера деталей х.з. что это такое, я если честно так надеялась что меня это никогда не коснется, ну или хотя бы не так рано, машине нет и года........

http://rmsauto.ru/Catalogs/Cars/Kia.aspx - - - вот это сайт может кто в этом понимает гляньте, если подходит по запчастям может и я там буду заказывать и цены там как?

Простите еще раз я ни в машинах ни в запчастях ни-ни :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Едите в страховую, запрашивайте список полного пакета документов, который вам нужен.

В любом случае, Вам придется еще раз ехать в Гибдд, сотрудники которого оформляли ДТП, чтобы поставить печати (спустя 10 дней после аварии).

Если будете ремонтироваться за свои деньги, то делаете независимую экспертизу. Поверхностные повреждения, затем снимаете всю верхнюю обшивку, и делаете экспертизу второй раз на наличие скрытых повреждений. Договариваетесь с автосервисом и делаете автомобиль. Желательно на все работы и покупки сохранить чеки, хотя если покупать детали на разборах и делать в гаражах будет дешевле.

 

Подаете документы в страховую, через 30 дней после подачи, Вам должны перечислить сумму (скорее всего смешную) нанимаете адвоката, и заводите 2 дела.

1) на страховую, 2) на виновника ДТП. Основание сумма подсчитаная независимой экспертизой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо.

Посмотрев на того клоуна который в меня въехал, деньгами он не особо обеспечен, и на машине он ездит на мамочкиной по доверенности, и права сука по ходу купил........, по манере езды, ехали за ним порядка 100 км, клоун одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Едите в страховую, запрашивайте список полного пакета документов, который вам нужен.

В любом случае, Вам придется еще раз ехать в Гибдд, сотрудники которого оформляли ДТП, чтобы поставить печати (спустя 10 дней после аварии).

Если будете ремонтироваться за свои деньги, то делаете независимую экспертизу. Поверхностные повреждения, затем снимаете всю верхнюю обшивку, и делаете экспертизу второй раз на наличие скрытых повреждений. Договариваетесь с автосервисом и делаете автомобиль. Желательно на все работы и покупки сохранить чеки, хотя если покупать детали на разборах и делать в гаражах будет дешевле.

 

Подаете документы в страховую, через 30 дней после подачи, Вам должны перечислить сумму (скорее всего смешную) нанимаете адвоката, и заводите 2 дела.

1) на страховую, 2) на виновника ДТП. Основание сумма подсчитаная независимой экспертизой.

Экспертизы лучше две :), а вот судится с виновником будет проблемно, место проживания насколько я понимаю отличается от места ДТП.

А вообще все грамотно сказано, Вам кстати вопрос, а вы пробовали полюбовно решить, может виновник Вам сам денег даст, иногда случается.

Да по поводу кузова, здесь дело не в ЕЗДИТЬ, здесь дело в том, что его вытянуть надо как можно скорее в идеале в период двух недель, можно в месячный, потом уже будут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ, так как каско у топикстартера нет...

с КАСКО для вас всё будет "бесплатно" (но очень долго по времени, от полу года)

это откуда данные? бесплатно - это да, да только не совсем. полис жеж не просто так подарили. а насчет полугода - вообще бред. у отца за последние два года было 2 обращения, у меня уже тоже 2 (раз сам виноват, раз во дворе проскребли уроды) - ни разу со страховой дольше двух недель не общались и то только потому, что постановление в геёвне не дают раньше 10 дней. позвонил, зафиксировал страховой случай (упс, "случай, имеющий признаки страхового"), через 10 дней забрал из гаи бумажки, отвез все в страховую вместе с тачкой, ее сразу осмотрели, все написали, уехал с направлением на ремонт.

а вот потом да, все ожидание - очередь на сервис, ожидание запчастей, но к страховой это уже не относится. все зависит от страховой.

 

 

а вот с осаго да. придется основательно потр*х*ться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Посмотрев на того клоуна который в меня въехал, деньгами он не особо обеспечен, и на машине он ездит на мамочкиной по доверенности

Странно, но как правило все кто въезжают в зад, ездят по доверености, машина не моя, денег нет, и вообще безработный. Но к их сожалению суд это не волнует, рано или поздно придется заплатить, + также можно и нужно взыскать проценты за "пользование денежными средствами", так как выплаты скорее всего будут не скоро, и конечно же все расходы в том числе и на адвоката.

 

Машина, как я понимаю у Вас новая, следовательно насчитать должны неплохую сумму.

Могу дать телефон мастера-жестянщика, у которого я ремонтировался. Оценка стоимости и необходимых под замену деталей после осмотра. Но ремонтировать автомобиль желательно будет только после того как будут поданы все документы в страховую, и сделаны все экспертные оценки, чтобы было что предъявлять. Если не растягивать время, то все займет около 10-12 дней после даты ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но как правило все кто въезжают в зад, ездят по доверености, машина не моя, денег нет, и вообще безработный. Но к их сожалению суд это не волнует, рано или поздно придется заплатить, + также можно и нужно взыскать проценты за "пользование денежными средствами", так как выплаты скорее всего будут не скоро, и конечно же все расходы в том числе и на адвоката.

 

Машина, как я понимаю у Вас новая, следовательно насчитать должны неплохую сумму.

Могу дать телефон мастера-жестянщика, у которого я ремонтировался. Оценка стоимости и необходимых под замену деталей после осмотра. Но ремонтировать автомобиль желательно будет только после того как будут поданы все документы в страховую, и сделаны все экспертные оценки, чтобы было что предъявлять. Если не растягивать время, то все займет около 10-12 дней после даты ДТП.

Согласен полностью, но если геометрия сильно нарушена, все таки вытяните кузов в краткие сроки, это конечно не есть гуд юридически, но для ремонта машины самое оно

хотя 12 дней еще вписываетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Могу дать телефон мастера-жестянщика, у которого я ремонтировался. Оценка стоимости и необходимых под замену деталей после осмотра. Но ремонтировать автомобиль желательно будет только после того как будут поданы все документы в страховую, и сделаны все экспертные оценки, чтобы было что предъявлять. Если не растягивать время, то все займет около 10-12 дней после даты ДТП.

 

За телефон буду очень признательна..........

 

Едите в страховую, запрашивайте список полного пакета документов, который вам нужен.

В любом случае, Вам придется еще раз ехать в Гибдд, сотрудники которого оформляли ДТП, чтобы поставить печати (спустя 10 дней после аварии).

 

 

Простите а что за печати должны быть с ГИБДД. Я им только звонила в Брянск, они мне сказали что передадут пару справок, но исходящий на бланк ставить не захотели. На справке которую мне выдали при дтп две печати есть, угловая и какая-то круглая с другого угла....

Еще вопрос, при ударе сильно повредила спину, ездила в травму осмотрели ощупали сказали что растяжение связок, снимок делать не стали сказали обождать две недели , могу ли я по истечении двухнедельного срока принести в страховую справку о травме? или она будет недействительна... На ДТП скорую не вызывала, на руках был ребенок.

 

А вообще все грамотно сказано, Вам кстати вопрос, а вы пробовали полюбовно решить, может виновник Вам сам денег даст, иногда случается.

На вопрос полюбовно решить - - ему было на столько по фигу, он нас не заметил, как и не заметил знаки, красный светофор. Он просто извинился и уехал........

У меня просто родственник без КАСКИ (тоже был пострадавший), в течении месяца отремонтировал машину и еще получил компенсацию за утерю товарной стоимости..... Правда у него авенсис....мы то маленькие и дешевые........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про печати, и необходимые документы подробнее лучше спросить у страховой что именно им нужно.

Вообще похоже, правда эти печати ставятся по истечении 10 дней в группе разбора, даже есть изначальное постановление, и протокол о наложении штрафа по нарушению ПДД водителя стороннего ТС.

 

Можете, но снимок сделанный через 2 недели думаю не пригодится. А вот мед. справка о том что в день ДТП у вас было растяжение, пригодилась бы. Правда не знаю, как это отразится на выплатах. Предполагаю, что деньги выдаются на лечение, ну или хотя бы по причине временной нетрудоспособности.

 

Телефон в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Спасибо огромное обязательно позвоню.

 

А по выплатам по здоровью брат сказал обязаны выплатить160 т.р.

 

 

4c848371290dt.jpg

 

Фото делала не я успокаивала в данный момент ребенка (если получилось фото загрузить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду ничего страшного, и бампер и крышка багажника выпрямляются. Усилитель если не порвался тоже, а впрочем он стоит около 2000р. А вот когда Вам будут считать экспертизу, смотрите чтобы максимальное количество деталей написали под замену.

 

Выплата по здоровью 160-000 - максимальная сумма. Так же как и 120-000 на ремонт авто. Она должна на чем то основываться. Иначе, вот Вам пример: Вам поцарапали задний бампер, вы приходите к врачу и говорите, голова кружится. Он Вам пишет "легкая степень сотрясения". И думаете страховая заплатит Вам 160-000? :)

Другое дело если вы будете проходить лечение, покупать таблетки, не ходить на работу несколько дней. В этом случае предоставляете медицинское заключение, чеки за приобретенные услуги и товары, рекомендованые медицинским учреждением. Справку с работы с указанием офф. заработной платы (выплачивается видимо разница между выплатами по больничному листу и вашей полной заработной платой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже по фото впечатление что в осаго уложитесь, хотя странно что задняя дверь не закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Прикольно, на данный момент я не работаю, сижу дома по уходу за ребенком, на работу не выйду т.к. по истечении срока отпуска буду уволена т.к. военнослужащая (прапор), ладно фигня это все.

Если не ремонтироваться у ОД, тогда пропадет гарантия, у меня до первого то осталось всего 2000 км, ч.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве гарантия сразу на все отпадает? если только на кузов, то тут ниче страшного, там гарантийный случай наступает только при сквозной коррозии, а это до истечении 5 лет может произойти только если на зиму в солевой ванне машину замачивать.

 

а вообще случай неприятный, ладно машина, главное все живы-здоровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже по фото впечатление что в осаго уложитесь, хотя странно что задняя дверь не закрывается.

 

 

Я ж и говорю я бы сфотографировала все поближе, да получше, правая сторона ушла в салон где-то на сантиметр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после очень похожего дтп в страховой сразу с оценщиком осмотрели машину, насчитали больше 120 тыс. ущерба, а из ГАИ потребовали только определение, когда его привез, дали направление в сервис и все. На счет времени все зависит от сервиса, мне в Клим Авто сказали 2-3 недели. (в чем я лично сомневаюсь) Ремонтировать решил по каско, т.к. хз что будет дольше по срокам, ремонт по каско или суд со СК виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ч.д.

 

Зависит от того нужна Вам гарантия или нет? Лучше конечно делать у дилера.

1) останется гарантия (на всякий случай)

2) при продаже машины, у Вас будет сервисная книжка с отметками ТО у офф. дилера.

Попробуйте съездить к дилеру и оценить во сколько Вам обойдется ремонт. Грубо предполагаю от 60-80 тысяч.

Мне как-то насчитали 26 тысяч за замену бампера. 15-000 бампер в сборе, 6500 покраска, 5000 работа.

У вас там еще, крышка багажника, панель задка, возможно, крыло.

 

Вариант 2. Слетите с гарантии, но если с авто проблем не было, думаю ничего страшного. Хотя конечно не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3101 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7933 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7222 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5382 Просмотров

×
×
  • Создать...