Перейти к публикации
Lesha

преднатяжитель ремня безопасности

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!! Прошу помощи "матерых" киаводов серии JB!! Такая проблема, что ремень безопасности плохо втягиваеся...а иногда ваще не втягивается( разбирал полностью сам механизм, смазывал и силиконовой смазкой и вэдэшкой результат один - как было так и осталось) Очень не хочется покупать новый, поэтому если кто сталкивался с этой проблемой и решил её, то напишите или опишите как это лечится, чем...если можно то поподробнее...заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил отработкой, все замечательно убирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил отработкой, все замечательно убирается.

 

 

 

отработкой в смысле маслом????? и что потом ремень будет мокрым? :-o

у меня такая же фигня...думаю вот как исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поменял сей механизм. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож в последнее время подобная фигня не нравится.. Пока не сильно напрягает, но..

Буду рядом с дилером (до ближайшего - 100 км) - обязательно заеду, узнаю что к чему, пусть меняют механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на новой машине плохо втягивается преднатяжитель ремня безопасности. что делать незнаю? подлежит ли гарантийному ремонту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно получить ответ как устранить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще это не преднатяжитель, а механизм сматывания инерционного ремня. Сам не разбирал, но вообще - там пружинка, которая со временем просто ослабевает - нужно её подтянуть или поменять. Проблема в том, как разобрать механизм - меньшая, а вот пружинку найти - уже большая. Проблема эта не только на наших машинах - а на всех =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при разборке там есть один хитрый(кажется шарик) механизм который потом трудно настроить. Я давно разбирал (лет 10 назад). Но если плохо сматывается то вернее всего у него изменился угол наклона, он должен быть строго вертикально, а иначе этот "хитрый механизм не дает его сматывать. Я помню разобрал, а собрал с трудом, но оказалось если его выставить строго вертикально то проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вылечил данную проблему своего авто. Еще год назад, с тех пор полет нормальный.

Причина плохого сматывания ремня это ослабление спирале-образной пружины (как в часах) и потеря эластичности самого ремня. Я разобрал механизм сматывания, ну без фанатизма конечно. Смотал ремень с барабана, на котором он намотан, смотал путем вытягивания, до упора (упор это не какой либо фиксатор, а просто бонально заканчивается ремень), зафексировал сам барабан в таком положении плоской отверткой, во время сия действия пружина сжималась, но запас сжатия не исчерпался с окончанием ремня, т.е. будь ремень длиннее - ее еще можно было сжать. Так вот, мы имеем зафиксированный барабан и не до конца сжатую пружину в составе всего механизма. Вот тут плохова то помню, но дело не хитрое. Там ремень крепится к барабану петлей и шпилькой. Так как барабан зафиксирован отверткой то ремень можно вытащить из него, что мы и делаем. И после этого АККУРАТНО начинаем вращать барабан против усилия пружины, т.е. продолжаем стягивать ее. До матываем до упора, т.е. пружина смотана полностью, у меня это случилось оборотов через 10, затем отпускаем на 0.5 - 1 оборот и цепляем ремень обратно к барабану, предварительно зафексировав его отверткой. Все теперь ремень сматывается как новый. Внимание, аккуратнее с фиксацией барабана, давление пружины совсем не маленькое, шанс остаться без пальцев всегда присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, хорошее руководство, надо будет попробовать посмотреть. У меня вроде сматывает то нормально, но вдруг(ну а у бати с этим швах) А то я только теорию знаю, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM, да я сам в первый раз на "шару" полез, в итоге получилось выше описанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...