Перейти к публикации
koketka

"кидает машину"

Рекомендованные сообщения

подскажите, пожалуйста, что может быть: Rio II 2003 г.в., ездила абсолютно нормально, вдруг ее стало "кидать" из стороны в сторону, ощущение, будто проколото колесо, но с ними все в порядке.

 

PS: sorry, если вопрос тупой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все что угодно! Уточни в какой момент кидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда просто прямо едешь по нормальной дороге, на скорости 20-60 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда просто прямо едешь по нормальной дороге, на скорости 20-60 км/ч

 

Для начала проверьте давление колёс, если не поможет то надо сделать сход/развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! сделаю и отпишусь, как дела

именно от 20 км до 60? потому что когда я еду около сотни, то при неровной дороге тоже бывают ощущения, как будто машину в сторону ведет, но это только от дороги.

но сх-р сделать нужно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 100 не езжю, потому как машину купила 3 недели назад :) она ездила отлично, но, вдруг, ни с того, ни с сего, началось это непонятное кидание...трогается нормально, без проблем, а потом начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверьте давление колёс, если не поможет то надо сделать сход/развал.

Зачем сразу сход-развал? После проверки давления в колесах можно проверить, колесные гайки. Ещё один вопрос к автору, кидает в определенную сторону, или в одну? Нет ошущения, что машина прыгает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощкщения, что подкидывает нет, кидает в разные стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А накат у машины хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 год с пробегом 25 тысяч??? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не пробег. Как машина едит, хорошо ли набирает скорость, как долго может катится на нейтрали (если не автомат), т.е есть ли ошущение что её что-то держит, притормаживает её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездила абсолютно нормально, вдруг ее стало "кидать" из стороны в сторону, ощущение, будто проколото колесо, но с ними все в порядке.

Незадолго до того как стало кидать, не менялись диски на "неродные"? Например, при переходе на летнюю резину...

 

когда просто прямо едешь по нормальной дороге, на скорости 20-60 км/ч

А колеи не видно на дороге?

 

Если резина не менялась, колейности на той дороги нет и колёса прикручены нормально, то надо машину снизу смотреть.

 

А сход-развал, думаю, тут непричём.

Во-первых, он "вдруг" не сбивается; во-вторых, даже если "съехал", машину кидать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D не пугайтесь, он реальный. покупала у знакомых, на ней ездили только на дачу-с дачи. сделаны все ТО, на осмотре механики сказали ,что состояние отличное. гаражное хранение, зимой не ездила ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если накат хороший, то скорее всего подшипники ступицы. Вы сами где территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незадолго до того как стало кидать, не менялись диски на "неродные"? Например, при переходе на летнюю резину...

 

А колеи не видно на дороге?

 

Если резина не менялась, колейности на той дороги нет и колёса прикручены нормально, то надо машину снизу смотреть.

 

 

 

диски не менялись (вобще пока ничего не меняла), колеи не было. езжю по этой дороге каждый день., там даже ям нет )lol.gif ....ну как нет....относительно мало :)

 

 

Если накат хороший, то скорее всего подшипники ступицы. Вы сами где территориально?

 

территориально мы в Ярике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощкщения, что подкидывает нет, кидает в разные стороны

Кстати, очень похоже на "грыжу". Проверь все колёса на наличие этакой шишки сбоку, в т.ч. и с внутренней стороны. Если есть - колесо может лопнуть в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не пробег. Как машина едит, хорошо ли набирает скорость, как долго может катится на нейтрали (если не автомат), т.е есть ли ошущение что её что-то держит, притормаживает её?

 

 

 

ой, извиняюсь, я совсем молоденький водитель.. :) да все у нее замечательно (хотя, возможно, за отсутствием опыта не замечаю) скорость набирает быстро, передачи переключаются нормально, и ощущения, что ее что-то держит не было...

в общем, чувствую, здравствуй автосервис! :)

 

Кстати, очень похоже на "грыжу". Проверь все колёса на наличие этакой шишки сбоку, в т.ч. и с внутренней стороны. Если есть - колесо может лопнуть в любой момент.

 

 

вот про грыжу я сразу подумала....посмотрела сама - не видно, но, конечно, так сразу не скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже спросить. Ярик это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Рославль никак? Ась? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня FL 2010 тоже сейчас кидает из стороны в сторону при скорости ваыше 100. ниже 100-все ок.че за хрень7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может это быть от плохой затяжки колес? Я конечно понимаю что это почти глупо, но всякое случается. Либо само окрутилось, либо с чьей-то помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже спросить. Ярик это где?

 

 

Ярик - это Ярославль :) 250 км от Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен вариант, что восмерка на колесе. Т.е. сама шина немного погнутая, и при езде возникает неуравновешенный момент - вот и кидает. Или грузик на диске отвалился - тоже неравномерность появляется. Пусть в шиноманташке на балансире проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 99 Сообщений
    • 45488 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6322 Просмотров

×
×
  • Создать...