Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

некоторым просто качество мыльниц надоело. но потребности в съемке именно на уровне мыльниц.

Поддерживаю, я тоже покупала зеркалку именно потому что с ней проще получить желаемый снимок с одного кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном туристическом форуме была роскошная тема - "сменил мыльницу на зеркалку, а фотки стали хуже - почему?". Да потому, что многих гипнотизирует само слово "зеркалка", всякие там "полупрофессиональная камера" и прочее. Может, качество картинок осталось и прежним - в автоматических режимах начального уровня зеркалки используют тот же алгоритм обработки, что и мыльницы.

Но ведь ожидалось, раз заплатил от души, то и карточки сразу должны стать супер-пупер шедевральными. А с чего, если ничего из новых возможностей человек просто не в состоянии использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. днем реально плевать мыльница или зеркалка. хотя зеркалка срабатывает в разы быстрее и зум у нее лучше. а как только ближе к вечеру, то моя мыльница уже крайне плохо снимает, ночью ее вообще убирать можно, т.к. заснять можно только ближайшие 5м.

а если кадр вышел хорошим, то на экране хрен поймешь на какой фотоаппарат снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после мыльницы все фотки в разы лучше стали, особенно те что в сумерках и при плохом освещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. днем реально плевать мыльница или зеркалка. хотя зеркалка срабатывает в разы быстрее и зум у нее лучше. а как только ближе к вечеру, то моя мыльница уже крайне плохо снимает, ночью ее вообще убирать можно, т.к. заснять можно только ближайшие 5м.

а если кадр вышел хорошим, то на экране хрен поймешь на какой фотоаппарат снимали.

а вот тут не правы вы батенька. зум у сегодняшних мыльниц до 600 мм. у вас есть такой обьективчик? :) вот пример мыльницы http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...7&hid=91148 с закосом на зеркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю я, чего ты нам доказать пытаешься? если ты профессионально фотографией увлекаешься, то это не означает, что и все, кто покупает зеркалки, тоже должны так же увлекаться. просто нам нужны качественные картинки, которые мыльница во многих случаях дать не может. да и подобие зеркалки зачем покупать, если есть возможность купить зеркалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут не правы вы батенька. зум у сегодняшних мыльниц до 600 мм. у вас есть такой обьективчик? :) вот пример мыльницы http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...7&hid=91148 с закосом на зеркало

Такой у знакомого был, неплохая штука, но он его продал и все равно купил зеркалку))

У меня есть бюджетный объектив с фокусным расстоянием до 250мм, хватает за глаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот пример мыльницы http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...7&hid=91148 с закосом на зеркало

У просьюмеров, типа приведенного для примера, я вижу следующие недостатки:

1. за редчайшими исключениями привод зума не прямой ручной, а опосредованный, через сервомотор

2. Темный объектив - издержки автофокусировки.

3. Мерзейший электронный видоискатель, никаким боком не дающий картинки, сходной с прямым оптическим изображением.

 

Всё это тем или иным способом лечится и вполне возможно, что со временем зеркалки станут уделом исключительно профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее зеркалки совсем перестанут быть уделом профессионалов)) многие уже мыльницы на зеркалки махнули, а лет через 10 от мыльниц вообще откажутся. да и зачем, если мобильники не хуже снимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю я, чего ты нам доказать пытаешься? если ты профессионально фотографией увлекаешься, то это не означает, что и все, кто покупает зеркалки, тоже должны так же увлекаться. просто нам нужны качественные картинки, которые мыльница во многих случаях дать не может. да и подобие зеркалки зачем покупать, если есть возможность купить зеркалку?

кто те чо доказывает?перегрелся чтоль на солнышке?

я всего лишь на твои "аргументы" отвечаю,про зумы. раво-плакаты и прочее.мне как то параллельно чо ты там купил .чтоб себе доказать что фото пьянок от этого лучше стали.

 

У просьюмеров, типа приведенного для примера, я вижу следующие недостатки:

1. за редчайшими исключениями привод зума не прямой ручной, а опосредованный, через сервомотор

2. Темный объектив - издержки автофокусировки.

3. Мерзейший электронный видоискатель, никаким боком не дающий картинки, сходной с прямым оптическим изображением.

 

Всё это тем или иным способом лечится и вполне возможно, что со временем зеркалки станут уделом исключительно профессионалов.

сча такие во многие зеркала стали сувать,вон к примеру sony a33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сча такие во многие зеркала стали сувать,вон к примеру sony a33

Это не зеркалка по сути, там совсем другой принцип полупрозрачного неподвижного зеркала - полагаю, некоторые просьюмеры делают по такой же схеме. А зеркалка с электронным видоискателем - на мой взгляд благоглупость, сделанная в угоду любителям лайф вью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладн тебе,хорошая зеркалка.обьективы к ней и по качеству и по цене достойные минолтовские.просто сча эта тенденция к электронному видоискателю у многих производителей проскакивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал "плохая камера", я сказал - "не зеркалка". И вообще, тем кто печется о понтах и о качестве, располагая 700-1000 долларов, есть смысл купить простую Лейку. И картинка отличная, и уважуха от окружающих гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто покупает не зеркалки, в основном исходят из того, что это аппарат так сказать "все в одном".

Посчитайте во сколько обойдется тушка, портретник, зум и прочее? А это уже большие деньги.

А в наш век, когда "не зеркало" уже догнало по качеству "зеркало", есть ли смысл тратиться людям которые не считают себя профессионалами? Если человек не умеет снимать, то и "зеркало" не поможет.

 

Кстати есть модели по качеству не уступающие "зеркалу" и уж тем более лучше чем Nikon L120

Сравнить хотя бы матрицу по шумам. И цветопередача на высоте.

Например http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы

 

О том, что в руках у вас не зеркалка, а все же компакт, вспоминаешь лишь в момент просмотра кадров на мониторе. К сожалению, из-за ряда технических причин даже на нижнем значении ISO камера не способна обеспечить такое же качество изображения, как зеркалка. = а вот это мне не подходит лично :))

ну а так да прикольная игрушка всего за 11 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, из-за ряда технических причин даже на нижнем значении ISO камера не способна обеспечить такое же качество изображения, как зеркалка.

Безмозглая фраза. Похоже, что тот тест описывал не сильно умный описыватель - даже формально нельзя сравнивать конкретную модель с некой отвлеченной "зеркалкой". Китовый стодолларовый объектив в низших кэнонах провалит любой тест, до матрицы в высоких исо даже дело дойти не успеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь печатает фотографии или все их только в электронном виде хранят? лично я с 2005г, как цифровик купил, ни одного кадра не распечатал. а вот брат с сестрой постоянно печатают через нетпринт. интересно узнать, как у других с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печатаю для себя иногда сам,на сублимационном canon selphy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно узнать, как у других с этим.

Стоимость фотки "на стороне" всяко не дороже чем дома иметь принтер. А если учесть что картриджи и бумага мягко скажем, не дешевые... Исключением является домашний принтер с установленной док-станцией. Но это лишь в том случае, когда вы сами печатаете дома очень много фоток. Периодически хожу заказывать фотки 10х15 для альбома и портреты 20х30.

Цены просто смешные. Дома стоит лишь старый лазерник для распечатки документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китовый стодолларовый объектив в низших кэнонах провалит любой тест, до матрицы в высоких исо даже дело дойти не успеет...

 

Не менее дурацкая фраза.

Есть масса доказательств обратного.

Поверьте, снимает не камера, и не объектив, а фотограф.

А фотограф, могущий мыслить, выяснит недостатки техники, а затем с легкостью примет меры по устранению их.

:60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поверьте, снимает не камера, и не объектив, а фотограф.

Именно так. И не так уж давно, были времена когда кричали "Вау! 3.2 мегапикселя!!!" лет десять всего прошло. И что, с тех пор, с развитием камер, снимки стали гениальными? :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не менее дурацкая фраза.

Есть масса доказательств обратного.

Поверьте, снимает не камера, и не объектив, а фотограф.

А фотограф, могущий мыслить, выяснит недостатки техники, а затем с легкостью примет меры по устранению их.

Не путайте соленое с толстым. Я говорю о параметрах техники, которые выявляются в ходе тестов - к мастерству фотографа, который чуть не все минусы оптики и матрицы способен превратить в художественный прием (про монокль вы где-то могли слышать, полагаю), это никакого отношения не имеет. И сам я снимаю как раз китовым 18-55, потому имею полное право говорить о его недостатках. Поскольку это выпячивает мои достоинства. :) Так что как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не спец, но пример странноватый)

тут на даче экспериментировал с размером диафрагмы что бы получить хорошую резкость как на ближнем, так и на дальнем фоне. в итоге пришел в выводу, что если вытягивать задний фон, то начинает мазаться передний. хотя, в целом, когда четким становится весь снимок - это приятнее. за исключением портретов на природе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге пришел в выводу, что если вытягивать задний фон, то начинает мазаться передний.

Почитайте про режим A-DEP в своей камере, японцы уже решили за вас эту проблему. Про остальное - мы просто говорим на разных языках и о разных вещах, тут ничего не поделаешь. Раз уж мы вроде как по простенькому термину "хорошая фотография" не смогли договориться, то в более глубоких творческих материях легко доберемся до членовредительства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фотограф, могущий мыслить, выяснит недостатки техники, а затем с легкостью примет меры по устранению их.

Вот у нас вся страна такая. А почему нельзя сразу сделать так как надо? Почему всегда надо чего-то устранять и доделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...