Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хороший макрорежим сейчас есть у многих мыльниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие бренды мне попросту не интересны.Был давно Кенон плёночный,мыльница-но какие он фотки классные делал,поэтому эксперементировать не хочу,буду брать только то в чём уверен.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фотик-то только Canon,тем более данная модель позволяет снимать с наиболее близкого расстояния,что очень мне нужно и важно!

 

Хороший макрорежим сейчас есть у многих мыльниц.

У мыльниц - это не макро, просто режим тупой фокусировки на ближайший объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую сони с 10-кратной оптикой и широкой матрицей стоила баксов 500 - очень доволен (полный автомат и видео пишет.) для "непрофи" рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мыльниц - это не макро, просто режим тупой фокусировки на ближайший объект

Не важно, что несешь - главное, нести авторитетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уточним, мы говорим о фотографии как об изобразительном искусстве, или как об очередной местечковой резервации знающих людей?

С точки зрения первого расцвет цифровой фотографии пошёл только на пользу. Человеку не нужно учиться ничему лишнему, чтобы делать классные снимки. художественная часть выходит именно на первый план.

А вот второго больше нет. Да и бог с ним.

 

С одной стороны Вы правы.

А вот на счет пользы не соглашусь. Уходит специфический антураж работы, меняется дух творческого процесса. Ну, вроде как сравнить станковую живопись и отпечатки пальцев в милиции/полиции... (кстати, там тоже учиться не надо. За творца и пальцы приложат.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уходит специфический антураж работы, меняется дух творческого процесса.

"Взяли моду - охрой на скале рисовать. Так любой дурак сможет! А вот год потратить, только чтобы каменным рубилом оленю рога правильные высечь - не-е-ет, нынешней молодежи это не по силам. Не та теперь наскальная роспись, что раньше..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фотик-то только Canon,тем более данная модель позволяет снимать с наиболее близкого расстояния,что очень мне нужно и важно!

Так же думал! Сейчас нет! Помог случай, эксперимент, выбирали с приятелем фотик в пределах 7 тр. Были опробованы все бренды на стойке (Санон, Никон, Олимпус, панас, кодак - ушли в топку), одна модель самсунга приятно удивила и была собстно рекомендована. После некоторых колебаний - несерьезности фото фирмы, покупка была сделана. Как результат - несколько месяцев я слышал от него только хорошее.

Дочуре решил купить цивровик недорогой. Понравился Панас около 5 тр выбран был только по внешнему виду и по функционалу, считал, что снимать без особых претензий будет. Как результат - откровенное Г***.

Мой выбор SX100 IS был также продиктован только характеристиками, но повезло - снимает неплохо. Приятель на работе купил SX120 IS - мы были удивлены как слабо снимает.

 

На фирму нельзя бросаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Взяли моду - охрой на скале рисовать. Так любой дурак сможет! А вот год потратить, только чтобы каменным рубилом оленю рога правильные высечь - не-е-ет, нынешней молодежи это не по силам. Не та теперь наскальная роспись, что раньше..."

 

Добавить нечего. Мне не дано так точно формулировать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пришлось таки мне углубиться в тему фотоаппаратов. Параллельно выяснил предпочтение жены. Выяснилось, что она хочет попробовать себя в фотографии, любительской ессно. В связи с этим выбирал что то среднее между зеркальным и мыльницей, не сразу же дорогущий покупать, вдруг бросит и че с ней делать тогда :grin: Выбрал PANASONIC Lumix DMC-FZ45, вроде по отзывам более менее, дороговато конечно, но что ради любимой жены не сделаешь :14angel: Кто что скажет? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пришлось таки мне углубиться в тему фотоаппаратов. Параллельно выяснил предпочтение жены. Выяснилось, что она хочет попробовать себя в фотографии, любительской ессно. В связи с этим выбирал что то среднее между зеркальным и мыльницей, не сразу же дорогущий покупать, вдруг бросит и че с ней делать тогда :grin: Выбрал PANASONIC Lumix DMC-FZ45, вроде по отзывам более менее, дороговато конечно, но что ради любимой жены не сделаешь :14angel: Кто что скажет? :g:

аналог не плохой http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_v...ctphoto/566189/

Но все же это мыльницы, т.к. размер матрицы сами видите какой, но довольно крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же это мыльницы, т.к. размер матрицы сами видите какой, но довольно крутые.

А какой? Я не спец :(

Так для разгона то пойдет? Или лучше попроще купить? Здесь все таки есть ручные настройки для тренировки. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки...так часто в теме слышаться фразы типа...как хорошо фотографирует фотоаппарат... :123pleasantry: Такие мнения вызывают улыбку... :) Ибо...фотографирует все же не фотоаппарат, а фотограф... :16ap: Можете хоть за 1000000 технику приобрести, но ежели у вас нет умения...таланта...вкуса...если много чего у вас нет...то и фотографии у вас выйдут, скажем мягко, не очень хорошие...7a60938d68e074ad565fcee817cd8c5c.gif

Это почти то же самое...как если человека сразу после получения прав (да и не только) посадить за руль дорогой мощной машины...вроде знает какие педали жать...как руль крутить...но толка от этого будет мало...если вообще будет...и зрелище в итоге будет вполне себе даже унылое...ac512e4266dba40f1c754699e76b5785.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой? Я не спец :(

Так для разгона то пойдет? Или лучше попроще купить? Здесь все таки есть ручные настройки для тренировки. :52bw:

1/2.3дюйма(6.2x4.6 мм.) это обычный размер матрицы у мыльницы,у зеркалки уже идет 22.3 х 14.9 мм.

Для старта думаю пойдет еще как.Проще смысла уже не будет. Тоже планирую себе типо такого фотик взять. А потом буду уже смотреть на зеркалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки...так часто в теме слышаться фразы типа...как хорошо фотографирует фотоаппарат... :123pleasantry: Такие мнения вызывают улыбку... :)

Если в моем случае, то совершенно корректно, ибо в моих руках именно он и фотографирует, я вообще не учавствую :grin: В свое время мои родители невольно привили мне отвращение к фотоаппаратам и самому этому занятию, не знаю зачем, но была попытка меня заставить заниматься фото, был фотик (Зенит какой то или Киев, не помню уже), какие то экспонометры (уже не помню для чего), фотоувеличитель Ленинград 4М (кажется), еще какая то хрень :20at: Сдали в кружок :black_eye: Сколько мне это нервов стоило, лучше бы на пианино отправили учиться играть )))

 

1/2.3дюйма(6.2x4.6 мм.) это обычный размер матрицы у мыльницы,у зеркалки уже идет 22.3 х 14.9 мм.

Для старта думаю пойдет еще как.Проще смысла уже не будет. Тоже планирую себе типо такого фотик взять. А потом буду уже смотреть на зеркалки.

Спасибо. Заказал уже Панас. Заберу в понедельник. По реакции жены отпишусь :)

 

P.S. Сам фотографирую все на Нокио N82, мне за глаза, что надо видно, остальное блажь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Сам фотографирую все на Нокио N82

Недавно по радио слышал передачу с Ольгой Свибловой (основатель и директор Московского Дома фотографии) Она говорит: Я сама много и с удовольствием фотографирую. Ее спросили: А какой у Вас фотоаппарат? Она: Да,я на телефон снимаю,на Нокиа,меня устраивает......Пожалуй она права.Большей частью многие снимают фото для семейного архива(на отдыхе,застолье или детишек) И стоит ради этого покупать"бандуру"? Мыльницы полагаю достаточно(у меня Sony Cyber-shot DSC-H20). Ежели конечно не заниматься этим профессионально.Ну и понты конечно никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по радио слышал передачу с Ольгой Свибловой (основатель и директор Московского Дома фотографии) Она говорит: Я сама много и с удовольствием фотографирую. Ее спросили: А какой у Вас фотоаппарат? Она: Да,я на телефон снимаю,на Нокиа,меня устраивает......Пожалуй она права.Большей частью многие снимают фото для семейного архива(на отдыхе,застолье или детишек) И стоит ради этого покупать"бандуру"? Мыльницы палагаю достаточно(у меня Sony Cyber-shot DSC-H20). Ежели конечно не заниматься этим профессионально.Ну и понты конечно никто не отменял.

Поверьте мне на слово...есть превеликое множество людей, для которых фотография хоть и не является профессиональным занятием, однако занимает очень важное место в жизни...так сказать любители, которые ближе к профессионалам...которые умеют пользоваться фотоаппаратом...и которые могут делать прекрасные фотографии...так вот...не будет им достаточно нокии или обыкновенной мыльницы...так что...частенько понты здесь ни при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Сам фотографирую все на Нокио N82, мне за глаза, что надо видно, остальное блажь.

В таком случае, Вы не можете увидеть всего. Вы видите только то, что хотите видеть. Это называется самообман. Только не говорите, что в Нокии и других телефонах хорошие камеры.

 

 

(основатель и директор Московского Дома фотографии) Она говорит: Я сама много и с удовольствием фотографирую. Ее спросили: А какой у Вас фотоаппарат? Она: Да,я на телефон снимаю,на Нокиа,меня устраивает......

Из серии - я в этом ничего не понимаю, но возможность работать директором Московского Дома Фото имею.

 

 

любители, которые ближе к профессионалам...которые умеют пользоваться фотоаппаратом...и которые могут делать прекрасные фотографии...так вот...не будет им достаточно нокии или обыкновенной мыльницы...так что...частенько понты здесь ни при чем...

+ пятьсот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, Вы не можете увидеть всего. Вы видите только то, что хотите видеть. Это называется самообман. Только не говорите, что в Нокии и других телефонах хорошие камеры.

Я в этом ничего не понимаю и вижу на любых фото только то что хочу видеть, наверное. По крайней мере не вижу разницы особой, я фото и смотрю то только на телефоне. Говорю же, что наелся в юности этого кошмара :20at:

 

 

По теме фотоаппарата. Забрал сегодня этот аппарат.

fz45_m.jpg

Вручил жене в честь годовщины свадьбы. Ниче себе радости то было :wub: Не ожидал даже. Теперь она потеряна для меня видимо, уже 4-й час сидит с ним, разбирается, кота фотографирует и мое пиво :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кота фотографирует и мое пиво

Вот так в семье воцарились мир и покой... :) С покупкой! И это... Сами попробуйте, там така кнопочка есть - иногда результат получается очень впечатляющий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arni, спасибо :) А что за кнопочка? Их там тьма :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за кнопочка?

А та, что сверху - самая большая :) Короче - действуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А та, что сверху - самая большая :) Короче - действуйте!

:good2:

 

А может кто посоветует что для начинающего фотографа? Книги, форумы или с чего начинать вообще?

Изменено пользователем Batalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии - я в этом ничего не понимаю, но возможность работать директором Московского Дома Фото имею.

Напрасно Вы так о ней.Мне она представляется настоящим подвижником этого вида искусства.Все эти Биеннале и прочие выставки-целиком ее заслуга.И открывает новых художников и дает им возможность заявить о себе,минуя при этом 3.14дрильно-гламурно-глянцевую ступень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никон D 5000, доволен, но пока особо не разобрался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...