Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это еще дешевый. :D За хороший объектив мона и 2000 зелени отвалить

Это не дешевый, это дармовой, почти даром. Я себе макро взяла за 18000. А самый дешевый телевик (100-300) на canon стоит 23000. Вот и удивляюсь - что за цены и что за аппппарат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дешевый, это дармовой, почти даром. Я себе макро взяла за 18000. А самый дешевый телевик (100-300) на canon стоит 23000. Вот и удивляюсь - что за цены и что за аппппарат....

 

А может он нолик забыл дописать?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он нолик забыл дописать?! )))

Вот и я о том же. По моему человек в нулях запутался. Чудес ведь не бывает. Даже б/у с только стоить не может. Я как раз сейчас озабочена приобретением объектива, так что о количество нулей имею представление.

Dirty Harry отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!! Это мы в нулях запутались или вы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно каждый клик свое болото хвалит :) Похвалю и я.

Уже лет 5 как пользуюсь Sony H-1

 

sonyncyber-shot-dsc-h1.jpg

 

Служит все это время верой правдой, и досих пор устраивает. Много раз думал чем бы его заменить, может более старшей моделью H-50 или вообще на зеркалку перейти, но так пока и не решил.Может посоветуете что?

Единственный его недостаток, это слабой ISO - всего 400 единиц, из-за этого в при слабом освещении без вспышки не пофотографируешь, зато отличная стабилизация, и при съемке в солнечную погоду очень качественные фотографии получаются.

Наверное буду пользоваться пока не сломается.

 

Недавно у тестя откопал Зенит, как в первом посте с экспонометром. В отпуске буду разбираться и учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Много раз думал чем бы его заменить, может более старшей моделью H-50 или вообще на зеркалку перейти, но так пока и не решил.Может посоветуете что?

 

 

Недавно у тестя откопал Зенит, как в первом посте с экспонометром. В отпуске буду разбираться и учиться.

Сколько людей, столько и мнений. Большинство скажет либо никон либо кенон. Так что вариантов два. Да и вообще, смотря для чего нужен фотик. Если в отпуске побаловаться это одно, а для работы это совсем другое. Все еще и от бюджета зависит ведь.

А ЗЕНИТ, вот это техника. Очень хочу купить себе Зенит TTL - сказочный штука. Тем более если умеешь снимать на старую пленочную технику, тогда ты почти фотограф)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за чудо объектив для съемки живой природы за 2700?????

он говорил про б/у

я кстати весь инет облазил дешевле 7-10т.рублей ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорил про б/у

я кстати весь инет облазил дешевле 7-10т.рублей ничего не нашел

Я не рискую б/у брать, хотя...... как попадешь конечно. Но и для б/у это нереальная цена. Дешево - не значит хорошо. Лучше иметь одну хорошую вещЪ, чем много неизвестно чего.

Я лично экономлю на фирме. Кенон жаба душит брать, беру обчно сигму, она малость подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, смотря для чего нужен фотик. Если в отпуске побаловаться это одно, а для работы это совсем другое. Все еще и от бюджета зависит ведь.

Конечно для себя, не для профессиональной съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗЕНИТ, вот это техника. Очень хочу купить себе Зенит TTL - сказочный штука. Тем более если умеешь снимать на старую пленочную технику, тогда ты почти фотограф)

Зенит - это, по большому счету, позор нашей оптической промышленности. До сих пор выпускают камеры с тряпошным затвором образца 1934 года (122-й, кажется). Это все детские воспоминания - когда папы рассуждали о Зените, как о чем-то волшебном. Папы, купившие хотя бы гедеэровскую Практику, сразу замолкали... Сейчас классные пленочные никоны стоят буквально копейки - вот их и берите, если в ретро потянуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папы рассуждали о Зените, как о чем-то волшебном.

А почему бы и нет, если Зенит стоил 100 советских рублей. Не каждый мог себе такое позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет, если Зенит стоил 100 советских рублей. Не каждый мог себе такое позволить.

 

Цена - не критерий. Просто в продаже Зенитов практически не было, как и многого чего другого - и это не показатель их качества. Не поверите, даже на е-бей их нельзя было купить :) И, кстати, профессионалы тогда большей частью снимали дальномерной камерой Киев-4М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенит - это, по большому счету, позор нашей оптической промышленности. До сих пор выпускают камеры с тряпошным затвором образца 1934 года (122-й, кажется). Это все детские воспоминания - когда папы рассуждали о Зените, как о чем-то волшебном. Папы, купившие хотя бы гедеэровскую Практику, сразу замолкали... Сейчас классные пленочные никоны стоят буквально копейки - вот их и берите, если в ретро потянуло...

Я говорила о другом. Если человек начинал снимать на старый совковый фотик, то беря в руки современную цифровую зеркалку будет делать хорошие снимки. Потому как: Он будет понимать принципы фотографии, их основу, будет уметь снимать не только на автомате, но и ручками. Во вторых, он будет ловить кадр, а не снимать на автомате и все подряд, как это делает большинство нововылупившихся фотографов, которые берут количеством, а не качеством. А на защиту Зенита я все же встану. У меня в инете выложены фотки, снятые еще на Зенит, и мне не стыдно их выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за чудо объектив для съемки живой природы за 2700?????

Ну вот, никто не верит :)

Nikon 70-300G /4-5.6f

Можно и спортивные события снимать, главное наловчится :)

http://fotki.yandex.ru/users/skalaplus/view/96165?page=1

Правда стоит отметить, что объектив для спокойной съемки, преимущественно в хорошую погоду. И шедевров от него ждать не надо.

 

он говорил про б/у

Б/у не намного дешевле.

Но в данном случае, в магазине с гарантией стоил 2700, правда пришлось поискать.

 

P.S. Покупал 2 года назад, но цены не в 2 раза увеличились:) Думаю за 3500 вполне реально сейчас найти, только надо искать и выбирать. У дешевых объективов как правило высокий процент брака. Б/у объективы могут быть лучше новых, зависит от экземпляра и прежнего владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, никто не верит :)

Nikon 70-300G /4-5.6f

Можно и спортивные события снимать, главное наловчится :)

http://fotki.yandex.ru/users/skalaplus/view/96165?page=1

Не верю!!!!!!! Названия объектива. Правда я в никонах не сильна, но все рано требую! Мне уже не результат интересен, а сам чудо объектив! А еще хочу знать Хгде этот чудо магазин с такими ценами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗЕНИТ, вот это техника. Очень хочу купить себе Зенит TTL - сказочный штука. Тем более если умеешь снимать на старую пленочную технику, тогда ты почти фотограф

А я вот думаю, кому бы продать свой Зенит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю!!!!!!! Названия объектива. Правда я в никонах не сильна, но все рано требую! Мне уже не результат интересен, а сам чудо объектив! А еще хочу знать Хгде этот чудо магазин с такими ценами!

 

Название выше, Nikkor 70-300G/4-5.6f старая версия без VR (без стаба).

Магазин был Photoweb. Покупал 2 года назад. Сейчас он там стоит 4300. http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=9461

 

Про макро, http://fotki.yandex.ru/users/skalaplus/view/151712/?page=0 снято этим же объективом.

 

Еще извращения : "Фишай" стоимостью 36руб. :)

http://fotki.yandex.ru/users/skalaplus/view/165022?page=0

и вот что получилось

0_2849e_be588f4_L.jpg

 

 

Кстати, макро-игра! :) Кто угадает что это???

0_250a0_7982ef30_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 пудово - гречка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 пудово - гречка)))

Молодец! Угадал с первого раза :) Обычно все говорят что фундук)

Тогда задание посложнее:

 

1 0_25623_6e03d1f0_L.jpg

2 0_24c3c_6df59a35_L.jpg

3 0_24c3b_4dd702d1_L.jpg

ммм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, кому бы продать свой Зенит... :)

А что за зенит то?????? Может и мне на что сгодится...........

 

Название выше, Nikkor 70-300G/4-5.6f старая версия без VR (без стаба).

Магазин был Photoweb. Покупал 2 года назад. Сейчас он там стоит 4300. http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=9461

 

Спасибо, добрый человек. Но то что мне хочется, там все равно дорого(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аджика, маслины, стекло которое в сувенирке продают.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то что мне хочется, там все равно дорого(((((

Тогда ищите у Дэна Хантера, или на Canon_sale (если у вас кэнон) :)

 

Дейн Даже рядом не лежало)) Подскажу, это все намного меньше. Макро увеличение 6:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третье - это соль или сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое - может кусочек шоколадного кекса или черного хлеба?

а второе ну очень похоже на изюм, но вряд ли он, т.к. увеличения тогда нет :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер 2 - теряюсь в догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира молодец, угадала! Третья картинка это соль.

 

Подсказка

1) картинка. Это пьют :)

2) картинка. Да, это сушеное (размер как и дробинка соли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...