Перейти к публикации
AXR_GREEN

Rio Sedan 1.4 At

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал меня вот такой момент.

Моему авто уже 1 год. Оборты по началу на скоростях 80 км\ч и 100 км\ч были следующие 1500 (80км\ч) и 2000 (100 км\ч). Сейчас, спустя год обороты составляют 2000 (80 км\ч) и 2900 (100 км\ч).

И вообще пока автомат не переключится на 3 передачу авто быстрее 50 км\ч не идет.

Обороты сумасшедшие (4000-4500), а авто стоит на месте можно сказать.

1. Что можете посоветовать?

2. Может так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала советую научиться правильно постить темы в соответствующих разделах ;)

 

А у вас на 4ую коробка переключает :rolleyes: Вообще из вопроса сложно понять, что именно не так. Числа какие-то относительные, на какой передаче. Движки у нас (1.4) высокооборотистые им свойственно начинать просыпаться повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кик даун работает? Задняя включаеться нормально?

Масло смотрели\нюхали? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда-то " нагуглил" ( конкретно по КИА информация отсутствует, но можно домыслить...)

Тынц

перенести бы в раздел "Трансмиссия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кик даун работает? Задняя включаеться нормально?

Масло смотрели\нюхали? )

Кик даун работает, вчера проходил ТО1, масло соответственно заменили.

 

Как включается задняя: даже не знаю что и ответить, при переключениях бывают "рывки", нормально это или нет даже не знаю. До этого автомобиля у меня была старенькая Audi 80 85 года AT, задняя скорость включалась так же.

 

Вот когда-то " нагуглил" ( конкретно по КИА информация отсутствует, но можно домыслить...)

Тынц

перенести бы в раздел "Трансмиссия"

Я как раз об этом спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если завышенные обороты - что-то с переключением на ПП, или совсем тупое предположение O/D off и нет индикации на панели :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти обороты, тычки при переключении очень субъективная штука :) вашей рюхе 1 год, а значит у вас ещё 4 года гарантии заехайте к ОД сделайте заявку на то что вас беспокоит, пущай проверят. Скажут что норм то можно гонять дальше. АКПП на РИО старой конструкции, но надёжной проверенной временем так сказать, просто так сдохнуть не должна была, тем более у вас уже есть опыт общения с АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни... наверное мы ушли от темы, возможно я сам виноват не правильно изначально поставив вопрос.

А вопрос следующий: какие у ваших авто, обороты двигателя при скоростях 80 км\ч, 100 км\ч и 120 км\ч ? Естественно не на момент разгона.

Интересуют ответы связанные с Рюшкой AT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера такое видел: <80 км\ч> - 1900, <100 км\ч> - 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2465 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 956 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1324 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2244 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3538 Просмотров

×
×
  • Создать...