Перейти к публикации

play1

Начинающие риоводы
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О play1

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Max
  • Город
    Кемерово

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. play1

    панель приборов

    в FL вроде упразднили это(
  2. play1

    Парктроник

    у меня опций никаких, только 4 датчика + пищалка, ибо сам так захотел
  3. play1

    Парктроник

    я поставил себе такой - Parkmaster 4bj06 silver, еще не привык к нему конечно, но штука очень полезная)
  4. play1

    ТО-0 (1500-2000 км) KIA Rio FL

    Цитата. Вне Европы Для достижения оптимальных рабочих характеристик автомобиля мы рекомендуем вам применять неэтилированный бензин с октановым числом RON 91/антидетонационным показателем AKI 87 Страница 5.2 А я помню что Сибирь в Европе не была ниразу)
  5. play1

    Sandero,aveo,rio

    да там за 399 + доставка до дилера = голая комплектация, хотя внешне мне машина понравилась. Вот если бы Рено Дастер у нас продавали я бы его вместо рюшки взял)
  6. Давление в шинах смотрели? ) Мне после Мазды, очень мягко , даже бывает черезчур мягко. Можно наверно попробывать поставить колеса другие, хотя не думаю что , что то измениться
  7. play1

    Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

    Итак хочу рассказать о покупке Киа Рио ФЛ в Юг-Моторс г.Кемерово. Примерно месяца полтора назад я понял, что моя Мазда начала устаревать, а обслуживать ее приходилось все чаще и чаще.Продал ее на удивление быстро ( 3 дня! ). И начались мытарства по автосалонам.Сразу понял , что хочу иномарку с левым рулем , автомат или механика не принципиально и ценой до 450 тыс. рублей. Поездив по салонам Рено, Пежо , Киа , выбор пал и именно на Киа Рио(цвет был заказан серебристый, титаниум сильвер или черный).Поначалу хотел хетчбек, но какое то чувство сказало - Бери седан(а т.к на седанах у меня были проблемы с парковкой, понял что нужен парктроник) Приехал в салон ,оставил небольшую сумму и стал ждать.Через 5 дней позвонили и сказали что машина уже в пути и давайте оформлять.Решили подождать пока приедет.И только машина должна была к нам приехать , как сказали, что по ошибке продали мне уже проданную машину!Моему недовольству небыло предела.Начал грозиться и трести довоговом. Пообещали отказную машину, которая по их мнению должна была стать моей на 99%.Ну и как вы думаете она стала моей? Нет , не стала) Я уже начал терять терпение и сказал что мне нужна машина до истечения старого договора. Салон согласился и пообещал ( опять ) пригнать со складов в москве, да еще и по старой цене в 449 тыс. 2 недели ожидания и она пришла.Серебристый седан люкс на мехе.Приехал посмотрел, начали оформлять кредит, допы.На это ушло дня 4 - 5.Из допов коврики, защита, сигналка Шерхан 5 и парктроник.Обошлось это в 23 тыс. руб Сегодня забрал,в салоне нам подарили бутылку итальянского шампанского, ехать было страшно(не пил)) ), но таки доехал до гибдд и дома) В целом машинка произвела хорошее впечатление, ездил ранее на Ваз 21104, Рено Меган2, Рено Лагуна3, Мазда Фамилия.Авто по ощущениям заметно нежнее Мазды, но до Лагуны ей далеко) Движок 1.4 немного вяловат, но едет! и местами даже мчит.Не понравился крен попы авто в поворотах, резина кумхо, давление нормальное. Общее впечатление - машина стоит своих денег полностью.
  8. play1

    Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

    у меня ПТС пришла быстрей машины
  9. play1

    Недостатки RIO

    ну что же вы так испугались ) машина за свои деньги очень хорошая,а на минусы есть гарантия.я бы на фольц посмотрел еще,как на конкурента, но ждать до сентября нельзя, мне работать надо. Берите и будет вам свое щастие Б класса
  10. в большинстве коробок АКПП тросовый привод рычага , тросик тянет за небольшую шестерню на коробке с определенными положениями. вроде противопоказано на АКПП, сам никогда так не делал, только на долгих светофорах Нейтраль включал.
  11. play1

    Rio Sedan 1.4 At

    Кик даун работает? Задняя включаеться нормально? Масло смотрели\нюхали? )
  12. я вот незнаю как это греть АКПП, была Мазда, зима.. - 25, завел , печку на минимум , включил обогрев заднего стекла, сам вышел курить.Прогрелось до теплого воздуха , сел , и поехал потихоньку. Насколько помню в 99% АКПП стоит программа, которая при малой температуре на дает коробке переходить на высокие передачи, пока не прогрееться.
  13. play1

    Очистка кондиционера

    по моему в одном из ближайших номеров ЗР было написано как с этим боротся
  14. как 0_0 единственной машиной с АКПП которую можно было завести так - был Мерседес в 124 кузове, который имел дополнительный насос на выходном валу.
×
×
  • Создать...