Перейти к публикации
NexMir

Кондиционер Vs Климат)

Рекомендованные сообщения

Дорогие формучане. Я вот заказал и жду свою рюшку. Прочитав различные тест драйвы столкнулся с тем, что многие жалуются на работу климат контроля - мол как то замороченно и неадекватно, приходится переходить на ручной режим управления.

 

С этим связан вопрос - не лучше ли брать машину с кондиционером? Если климат как таковой все рвно своих функций особо не выполняет? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие формучане. Я вот заказал и жду свою рюшку. Прочитав различные тест драйвы столкнулся с тем, что многие жалуются на работу климат контроля - мол как то замороченно и неадекватно, приходится переходить на ручной режим управления.

 

С этим связан вопрос - не лучше ли брать машину с кондиционером? Если климат как таковой все рвно своих функций особо не выполняет? :black_eye:

У меня климат работает без нареканий в авто режиме. М.Б. просто единичные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кондиционер...и с ним норм, нужды в климате особо не видим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Вот просто есть возможность взять в комплектации комфорт... или подождать еще люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбирал из принципа нужен абс или нет и хватает ли денег на люкс или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как-то к этому АБС спокойно отношусь. Сейчас езжу с АБС, раньше была машина без АБС.. Особой разницы, если честно, я не чувствую. Имхо если голова есть и чувство меры – АБС не так нужен.

 

Но в купе с отсутствием противотуманных фар (при жалобах на не лучшую оптику), отсутствие попогреев и климата заставляют меня выбрать все же Люкс и еще подождать.

Все равно машина не шибко упакована, а лишние пара кнопочек будут приятно радовать глаз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное подогрев сидений тоже нужно учесть. Для многих это существенный плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно машина не шибко упакована, а лишние пара кнопочек будут приятно радовать глаз).

 

в сравнение с чем? с мерседесом

в своей ценовой категории она наиболее "напичканная"

 

а по поводу климата: никогда не пользуюсь автоматом. всегда только в ручную и нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, бери конечно люкс и не парься по поводу климата. На крайний случай есть гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня климат-контроль. Особого преимущества перед кондиционером не вижу - также приходится нередко подправлять температуру во время поездки.

 

Так что особо про климат не думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно летом почувствовала прелесть климата, мне он больше нравится именно простотой регулировки. Стало жарко - температуру уменьшим, стало прохладно - увеличим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат Ок, учитывая что жена ругается что дует постоянно и ездим с открытыми окнами, климат не включаем почти. >:-[ Если бы купил с кондеем (жестче, чем климат, климат все же помягче), жена бы пристрелила.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие формучане. Я вот заказал и жду свою рюшку. Прочитав различные тест драйвы столкнулся с тем, что многие жалуются на работу климат контроля - мол как то замороченно и неадекватно, приходится переходить на ручной режим управления.

 

С этим связан вопрос - не лучше ли брать машину с кондиционером? Если климат как таковой все рвно своих функций особо не выполняет? :black_eye:

Мну климат понравился. Особенно когда машинку со стоянки забираешь, то в ней жарко. За минут 5-10 заведешь заранее, машинка охладится. Сначала охлаждает воздух по кругу внутри машинки, а как будет норм температура начинает тянуть снаружи и нормально проверится застоявшийся воздух.

 

Да я как-то к этому АБС спокойно отношусь. Сейчас езжу с АБС, раньше была машина без АБС.. Особой разницы, если честно, я не чувствую. Имхо если голова есть и чувство меры – АБС не так нужен.

Мне как новичку, недавно, помогло избежать аварии.

Но в купе с отсутствием противотуманных фар (при жалобах на не лучшую оптику), отсутствие попогреев и климата заставляют меня выбрать все же Люкс и еще подождать.

Насчет оптики. Когда ночью по городу езжу, то врубаю ближний и противотуманки, ибо только ближний близ машины плохо освещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то и маловат свет фар, но я подъехав вплотную на стоянке к витрине магазина, чуть не ослепла от света собственных фар - ближний = противотуманки! )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный плюс климата для меня - я не думаю, что включать перед выходом из машины - печку или кондей. Вне зависмости от того, когда я соберусь ехать - ночью в плюс 5 или днем в плюс 35 (на урале такие перепады не редкость) - завожу с брелока за 5 минут, и климат делает свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AzatKa , по поводу напичканности и сравнения с мерседесом – нет, не в сравнении с мерседесом. Я не говорил сейчас про сравнении, и признаю то, что для В класса машина оснащена лучше всех конкурентов в этом классе. Но ездил я на разных машинах, и мне гораздо приятнее ощущать наличие климат контроля, чем кондиционера, чисто психологически.

 

Bravo , как я Вас понимаю, эта история про «вечно дует».))) В свое время я присматривался к Церато (в прошлом году, финансовое положение было несколько другим). Но когда я увидел то что центральные воздуходувы не перекрываются – сразу вспомнил Кайрон, и вечную проблему на нем – пассажиры сзади всегда жужжали что им дует, дует, дует. И тут же отказался от этого варианта. Надо отдать должное Рио – в нем воздуходувы перекрываются. Так бы почему бы Вам не перекрыть воздуходувы, которые дуют на Вашу жену и оставить поток только на себя?).

 

+ Вы хотите сказать, что кондиционер охлаждает лучше климата?

 

Кстати, в климате Рюшки предусмотрена система контроля качество воздуха? (Автоматическое переключение режимов всоса из вне и рецеркуляции?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в климате Рюшки предусмотрена система контроля качество воздуха? (Автоматическое переключение режимов всоса из вне и рецеркуляции?)

 

Да.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.)))

 

))) ))) ))) валяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего смешного?)

 

Да ничего:) В машинах нашего класса такой фичи быть просто не может......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама она не перекрывает забор извне, когда выхлоп от грузовика почувствует))) по качеству воздуха система сама не регулируется. она только когда надо быстро нагреть/остудить воздух, сама включает рециркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие формучане. Я вот заказал и жду свою рюшку. Прочитав различные тест драйвы столкнулся с тем, что многие жалуются на работу климат контроля - мол как то замороченно и неадекватно, приходится переходить на ручной режим управления.

 

С этим связан вопрос - не лучше ли брать машину с кондиционером? Если климат как таковой все рвно своих функций особо не выполняет? :black_eye:

 

Хватает денег на "люкс" - бери и не парься! А проблемы с климатом - это конкретные случаи, а не пошесть всех Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bravo , как я Вас понимаю, эта история про «вечно дует».))) В свое время я присматривался к Церато (в прошлом году, финансовое положение было несколько другим). Но когда я увидел то что центральные воздуходувы не перекрываются – сразу вспомнил Кайрон, и вечную проблему на нем – пассажиры сзади всегда жужжали что им дует, дует, дует. И тут же отказался от этого варианта. Надо отдать должное Рио – в нем воздуходувы перекрываются. Так бы почему бы Вам не перекрыть воздуходувы, которые дуют на Вашу жену и оставить поток только на себя?).

+ Вы хотите сказать, что кондиционер охлаждает лучше климата?

Ага, я перекрою воздуховоды жены, а она откроет окно. И зачем жечь бензин на климат? Когда езжу один, всегда 23,5 градуса и регулирую только направление потока воздуха.

Кондиционер не лучше охлаждает - он "дует" жестче, холоднее, что ли. По температуре надо самому регулировать. Лучше климат, конечно. Но, для "суровых челябинских" разницы не будет. Это тока москвичи все с соплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ Вы хотите сказать, что кондиционер охлаждает лучше климата?

климат = печка + кодниционер + датчики + электронный блок управления. кондиционер не может охлаждать лучше климата, так как он является его частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 63 Сообщений
    • 15788 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 80075 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 61419 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 6925 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 3444 Просмотров

×
×
  • Создать...