Перейти к публикации
mogillazz

контрольная лампа резерва топлива

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

После того, как поездил с малым количесвтом бензина - горела лампочка возле уровня топлива на панели - начался глюк с этой самой лампочкой, сигнализирующей о малом количесвте топлива в баке.

Проявляется это так: при любом количестве бензина в баке лампа пару раз мигает, если машинка движется с ускорением (обычно во время начала движения - на 1 или 2 передаче). Причем топлива в баке может быть и больше половины.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, в чем тут загвоздка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старом фиате было похожее - при больших ускорениях стрелка гуляла до четверти бака. грешил на то, что бензин перетекает, и датчик испытывает приливы и отливы бенза)) а инерционность у стрелки от старости угасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старом фиате было похожее - при больших ускорениях стрелка гуляла до четверти бака. грешил на то, что бензин перетекает, и датчик испытывает приливы и отливы бенза)) а инерционность у стрелки от старости угасла.

но у меня стрелка как раз все правильно показывает, а вот лампочка глючит.

думаю, что где-то у датчика резерва остался воздушный пузырек. при ускорении пузырек воздуха перемещается к датчику и тот срабатывает... как-то так.

кто-нить знает как устроена эта система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старом фиате было похожее - при больших ускорениях стрелка гуляла до четверти бака. грешил на то, что бензин перетекает, и датчик испытывает приливы и отливы бенза)) а инерционность у стрелки от старости угасла.

кстати, тут дело было не в стрелке, а в механизме сопротивления попловка. дабы он не реагировал на постоянные перетекания топлива к нему присоединяется устройство механического сопротивления, которое обеспечивает его медленное реагирование на изменение уровня жидкости. вот такая теория.

 

что касается моей проблемы, то описание датчика надо искать в бумажной книжке, что я купил в магазе. ибо в обычном мануале ничего нет. я тормоз, видимо... :dance2:

 

ps:

пока предположение остается в силе - в рабочее тело датчика попал воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книге по руководству авто нифига про датчик нет. буду на сервисе - спрошу как устраняется этот дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дефект самоустранился через три недели. может из-за того, что залил полный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

После того, как поездил с малым количесвтом бензина - горела лампочка возле уровня топлива на панели - начался глюк с этой самой лампочкой, сигнализирующей о малом количесвте топлива в баке.

Проявляется это так: при любом количестве бензина в баке лампа пару раз мигает, если машинка движется с ускорением (обычно во время начала движения - на 1 или 2 передаче). Причем топлива в баке может быть и больше половины.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, в чем тут загвоздка?

Такая же фигня. У меня в добавок на поворотах начинает моргать( в баке половина)

попробую до полного залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хуже через 2 минуты после запуска двигателя загорается и постоянно горит! что делать не знаю! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, лампа периодически моргала или горела в пол накала независимо от уровня топлива. Устранил следующим образом: поднимаем зад. сидушку, откручиваем крышку, которая закрывает бензонасос, отсоединяем бензошланги от б.насоса и вынимаем его. Чистим контакты мелкой шкуркой в том месте, где поплавок крепится к б.насосу и все ОК. Можно немного контакты подогнуть для большей уверенности. Мне это помагло :61dance3: :61dance3: :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наждачкой не желательно лучще всего красным ластиком он не дает таких царапин, а окисел снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1672 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 74989 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5448 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 9581 Просмотров

×
×
  • Создать...