Перейти к публикации
zxmn

Сцепление с ума сходит

Рекомендованные сообщения

День номер раз: сажусь в авто, трогаюсь, спустя минут 10 появляется металлический скрежет при выжимании сцепления. Усиливается при каждом выжимании сцепления. Слышно на противоположной стороне проезжей части(2 полосы в одну сторону, две в другую + авто ездят туда-сюда).

 

День номер два: еду в сервис по поводу этой батвы. Час туда, полтора обратно. Скрежета нет! В сервисе говорят - приезжай, когда будет звук. И смотрят на меня загадочно-таинственным взглядом. (Кстати, заодно диагностику подвески сделал, т.к. был стук, хруст... Сначала с ресепшена с чуваком ездил по колдобинам, потом он с механиком спустя получасовой осмотр авто ездил и искал причину. Причину нашли, исправили.)

 

День номер три: сажусь в авто, спустя 10 минут езды повторяется день номер раз.

 

Скрежет при выжимании педали сцепления и отпускании, будто дверь открываешь. :dash2:

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого поведения? Заранее спасибо.

 

Авто Киа Рио 3 2006 г.в. 1.4 механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что сегодня на день номер четыре начала звуки издавать педаль тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сцепления: у меня скрипело и туго нажималось (как купил), от греха подальше съездил поменял - всё стало норм, техники при осмотре сказали, что недолго оно б ещё проходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезжу в Климавто снова на днях.... Если не пропадет скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в климавто и менял, 4100р сцепление +3500р за работу + снятие/устанока защиты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимному скоро кирдык,смазки в нём почти не осталось!!!А меняй лучше всё сразу и корзину,и диск,и выжимной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимному скоро кирдык,смазки в нём почти не осталось!!!А меняй лучше всё сразу и корзину,и диск,и выжимной!

А педаль тормоза почему голос подала? Они что связаны?

П.С. Разбираюсь в авто почти как баба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все проще, и тупо педальный узел скрипит? разобрать, смазать, собрать и все. я на ТО жаловался на боковой люфт педалей. несильный, но обидный. исправили за 5 мин.

 

2 fima76: а также коробку в сборе, антенну и глушитель, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все проще, и тупо педальный узел скрипит? разобрать, смазать, собрать и все. я на ТО жаловался на боковой люфт педалей. несильный, но обидный. исправили за 5 мин.

 

2 fima76: а также коробку в сборе, антенну и глушитель, ага.

я про педаль тормоза не дочитал! :close_tema: Тогда втулкам в педальном узле край,согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать??

при нажатии на педаль сцепления слышен скрип как по резине чем то...он на педаль передается....и без разницы холодно тепло и т.д даже когда машина не заведена.кто то говорил что выжимной...как это узнать?звук идет сначало явно из под капота а потом из салона прям слышно что скрипит над педалью!и еще вопрос может нужно тросик менять?как это сделать самомму???фото нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио Какая? Какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скрип именно при нажатии и отпускании педали, то увы это лечится только снятием коробки, промывкой и промазыванем втулок вала вилки. Я год назад это проделал, пока не заскрипело, все остальные способы ненадолго помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тупо коврик под педаль попадает? :) раз резиновый звук и только при движении педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2 2003.

сейчас пойду вдшкой пшыкать....

скрипит хода где то под капотом а потом прям в салоне слышно над педалью звук прям как будто по резине трет!чем это опасно или просто неприятно????

коврик не причем....вилку можно смазать не снимая коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все промазал маслом и вдшкой..стало меньше скрипеть,в салоне не скрипит совсем..но вот под капотом немного осталось звука...как и было резиновый скрип какой то!

возникло 2 вопроса....какие могут быть последствия?

и как определить состояние тросиков??они на вид нормальные бли но я их еще смазал.?

и опасен ли этот скрип?

на сцепление никак не влияет не палит его не буксует?как кстати определить работу сцепление что оно исправно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Вилка выключения сцепления под номером 1. Скрипит ось внутри втулок из за попадания пыли от накладок сцепления. На езду никак не влияет. Кто то заливал масло под рычаг маленькими порциями, и оно потихоньку проникало до втулок. На какое то время скрип проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть я понял так что это не выжимной???

и если не напрягает сильно то можно и так ездить???

или всетаки нужно обязательно устранить???

 

я боюь что это выжимной накрывается....но тогда почему скрипит и когда машина заглушена и когда работает одинаково когда выжимаешь сцепление ничего не скрипит не гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выжимной не скрипит, он гудит. на заглушенной тоже скрипит? тогда как я и писал - это втулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заглушенном тоже так же скрипит!через час пошел в машину понажимал на педаль еще тише стало скрипеть и теперь только при нажатии.

если это всетаки вилка то какие последстия скрипов этих??навернется скоро что то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заглушенном тоже так же скрипит!через час пошел в машину понажимал на педаль еще тише стало скрипеть и теперь только при нажатии.

если это всетаки вилка то какие последстия скрипов этих??навернется скоро что то??

Говорю же, никаких последствий не будет. Ездите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 1649 Просмотров
    • 144 Сообщений
    • 84722 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2320 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2315 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2126 Просмотров
    • Theli
    • Theli

×
×
  • Создать...