Перейти к публикации
mrpuzo

Дребезжание на второй на низких оборотах

Рекомендованные сообщения

Представьте ситуацию: вы на второй передаче подкатились к лежачему полицейскому, переехали через него и на минимальных оборотах давите газ, отпускаете сцепление после чего машина начинает набирать скорость. У меня при этом если ехать с открытыми окнами начиная с момента "схватывания" в течение 1-2 секунд слышен некий дребезг.

 

Могу только предположить, что так может звенеть недостаточно закрепленная выбрирующая выхлопная труба.

 

В последнее время да и вообще ничего особенного с машиной не происходило. Пробег 80 тыс.

 

Может кто сталкивался? Думаю ехать на ТО, не хочу, чтоб развели на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

только на четвертой и только в промежутке скоростей 60-70 км/ч слышен какой то звон! что это может быть? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тепловую защиту рядом с баком, у меня она дребезжала (отгнили хомуты), для надежности между защитой и выхлопной подложил листовой асбест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте ситуацию: вы на второй передаче подкатились к лежачему полицейскому, переехали через него и на минимальных оборотах давите газ, отпускаете сцепление после чего машина начинает набирать скорость. У меня при этом если ехать с открытыми окнами начиная с момента "схватывания" в течение 1-2 секунд слышен некий дребезг.

 

Могу только предположить, что так может звенеть недостаточно закрепленная выбрирующая выхлопная труба.

 

В последнее время да и вообще ничего особенного с машиной не происходило. Пробег 80 тыс.

 

Может кто сталкивался? Думаю ехать на ТО, не хочу, чтоб развели на деньги.

 

 

А это не детонация часом? На низких оборотах при увеличении нагрузки может проявляться в виде кратковременного металического дербезга. Такой же эфект можно получить если включить 5-ю передачу на скорости 20 км/ч и надавить на газ. Может попробовать заправку сменить?

Раньше у нас был Москвич 2141, так у него это было обычное дело - чуть придавил педальку, и пожалуйста :) Эфект уменьшался при заливке 95 бензина или уменьшении опережения зажигания до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с LKO:

Во-первых наши двигатели любят обороты, а не когда на 2ой с места трогаются.

Во-вторых если вы заправляетесь 92 бензином, то звук будет только отчётливее.

В народе это по-моему называют "гремят клапана".

Поменяйте заправку или стиль вождения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Tiptop на 100 процентов про стиль. После лежачего полицейского выбирается передача исходя из скорости движения в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за последние ответы! интересно!

 

заправкой пользуюсь одной и той же "на районе" без звонкого названия. бензин именно 92, причем машина на нем едет в отличие, например, от Би-Пи.

 

попробую заправиться где-нибудь еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на планку которая держится на резинках №2,у меня она отпаялась от глушителя и раздавался тоже короткий дребезг .приварил ,пропало.

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...000B&Unit=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с LKO:

Во-первых наши двигатели любят обороты, а не когда на 2ой с места трогаются.

Во-вторых если вы заправляетесь 92 бензином, то звук будет только отчётливее.

В народе это по-моему называют "гремят клапана".

Поменяйте заправку или стиль вождения ))

точна так. тока звенят. такое палюбас будет если делать как написано в первом посте. автомат при проезде лежаков на скорости около 15-20 кмч врубает вторую но на оборотах около 2000, при меньшей скорости - первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, звенят!

 

Я на 92ом бензине постоянно слышу этот звук.

Поэтом заливаюсь исключительно 95ым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 60 Сообщений
    • 49709 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 32794 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 15812 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 14740 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3298 Просмотров

×
×
  • Создать...