Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен совет!!! Машине 6 лет, два раза повторяется одна и та же ситуация. Во время сильного дождя заливает салон по водительской стороне, машине при этом стоит на парковке. Разводов на стекле и дверях нет, ни как не могу найти откуда заливает. Предположение: где-то засорились сливные отверстия, т. е. где вентиляционное отверстие на капоте (решетка где дворники). Кто ни будь сталкивался с подобным и как снять эту решетку, в моем описании ничего подобного нет. Очень надо, а то с 4.06.10 никак не просушу машину!! Воды было прилично, особенно в заде (скорее всего машина стояла под уклоном и туда стекала вода) Может у кого есть более толковое описание к машине. Да, еще багажник сухой, т.е. через него не протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!!! Машине 6 лет, два раза повторяется одна и та же ситуация. Во время сильного дождя заливает салон по водительской стороне, машине при этом стоит на парковке. Разводов на стекле и дверях нет, ни как не могу найти откуда заливает. Предположение: где-то засорились сливные отверстия, т. е. где вентиляционное отверстие на капоте (решетка где дворники). Кто ни будь сталкивался с подобным и как снять эту решетку, в моем описании ничего подобного нет. Очень надо, а то с 4.06.10 никак не просушу машину!! Воды было прилично, особенно в заде (скорее всего машина стояла под уклоном и туда стекала вода) Может у кого есть более толковое описание к машине. Да, еще багажник сухой, т.е. через него не протекает.

обратись в сервис там тебе точно помогут,причем быстро)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратись в сервис там тебе точно помогут,причем быстро)!

Спасобо, мне хватило ТО за 20 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасобо, мне хватило ТО за 20 000

это грабеж какой-то-)ты откуда?если из москвы есть очень хороший сервис и там нет никакого грабежа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это грабеж какой-то-)ты откуда?если из москвы есть очень хороший сервис и там нет никакого грабежа!

Да из Москы, САО. Может поделитесь адресочком? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из Москы, САО. Может поделитесь адресочком? Спасибо

 

Обратитесь в http://www.klimavto.ru/

 

10% скидку можно еще получить http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!!! Машине 6 лет, два раза повторяется одна и та же ситуация. Во время сильного дождя заливает салон по водительской стороне, машине при этом стоит на парковке. Разводов на стекле и дверях нет, ни как не могу найти откуда заливает. Предположение: где-то засорились сливные отверстия, т. е. где вентиляционное отверстие на капоте (решетка где дворники). Кто ни будь сталкивался с подобным и как снять эту решетку, в моем описании ничего подобного нет. Очень надо, а то с 4.06.10 никак не просушу машину!! Воды было прилично, особенно в заде (скорее всего машина стояла под уклоном и туда стекала вода) Может у кого есть более толковое описание к машине. Да, еще багажник сухой, т.е. через него не протекает.

Тебе вот сюда надо!Здесь проблемы воды в багажнике!!!

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная проблема, полностью не решил, но сейчас получше стало. Проверь провода под рулевой колонкой, вода текла по ним. Ещё вода текла в левом верхнем улу лобового стекла, по внутреннему краю кузова, и под торпеду и обшивку порога, в ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная проблема, полностью не решил, но сейчас получше стало. Проверь провода под рулевой колонкой, вода текла по ним. Ещё вода текла в левом верхнем улу лобового стекла, по внутреннему краю кузова, и под торпеду и обшивку порога, в ноги.

Да, у меня все так как вы написали. Течет под рулевой колонкой (не сильно, капает потихоньку). А как с бедой справлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Являюсь счастливым владельцем РИО аж 2002 г.в. Весной-осенью в период дождей на заднем сиденье, спинке сиденья, на полу под ногами пассажиров, в багажнике в углублении колеса проливается вода и не просто "сыро" а МОКРО, очень! Буквально вчера слила отовсюду 2 ведра воды. Искала где течер проливала, разобрала весь пластик в багажнике и в салоне на задних сиденьях, ничего не нашла. Подскажите как быть, может кто сталкивался с такой проблемой?

Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда была,только в багажнике где запаска!Вода затекала в щели между неплотно прилегающими задними фонарями и кузовом.Решил проблему аквариумным герметиким!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же беда была,только в багажнике где запаска!Вода затекала в щели между неплотно прилегающими задними фонарями и кузовом.Решил проблему аквариумным герметиким!!!
а как теперь фонарь снимать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенно, эт же тебе не сварка!!!Снимал после этого задний бампер(а там надо полюбому снимать фонари),все нормально вынулось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Гаврюше такая же ситуация была в багажнике, по стенкам ничего не видно а под полом где запаска целый аквариум.Решил проблему таким образом.

В универсалах сверху проходит пучек проводов в гофре резиновой и уходят в кузов.Вот это соединение с кузовом я промазал герметиком,Зато в салоне сухо и стекла меньше потеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда под рулевой колонкой стекает на ковер и под пасажиркой передней тоже. Так как решили то проблему ?????ПОМОГИТЕ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда под рулевой колонкой стекает на ковер и под пасажиркой передней тоже.

+1 (но только под водительским).

Активно лил воду в воздухозаборник отопителя (ну очень много и прямо на решетку). При этом вода активно вытекала в задней части колесной арки, ну и частично куда совсем не обязательно (т.е. в салон).

Может кто расскажет (на пальцах) про систему дренажа воздухозаборника отопителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически - "к бою готов". вот фото, позаимствованное с дружественного нам форума.

на ней некоторые ответы на мой вопрос. думаю, что практически нужно "копать" в этом месте :aggressive:

post-817-0-54221400-1344508399_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чем решилась проблема-то? никто не отписывается по решению.

в салоне характерный запах, по опыту предыдущих машинок помацал ковролин переднего пассажирского места - влажный. Глянул на печку снизу - капли воды свисают

c529f42818e645cc9d5ea7c9cf3de3dc5d745b16

думал прочистить дренажи дождевой воды с лобового стекла, упёрся в эти заглушки

c549c52de54b09562c5327d9ed8422b15d745b16

кто-то их снимал? не хочется сломать - на видном месте всё-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cruward,я снимал.легко снимаются.это заглушка.под ним саморез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я снимал. аккуратно тонкой отверткой поддеваешь и вытаскиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа так и нет...

А у меня тоже в дождь стало капать на передний пассажирский коврик прям как у Cruward

Грешу на дренаж воздухозаборника, но найти его не могу. Решетки снимал, все равно не видно ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на наличие трещин в уплотнителях лобового стекла.может там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, капает с корпуса печки на передний пассажирский коврик в сильный дождь, неужели торпеду снимать?) Никто не разобрался? (по лобовому все сухо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, капает с корпуса печки на передний пассажирский коврик в сильный дождь, неужели торпеду снимать?) Никто не разобрался? (по лобовому все сухо)

 

Я  бы тогда начал с (наружи). с капота. Правда его тоже придется снять. Ну и все (пластмаски) обрамляющие лоб.стекло и привод дворников.И по всем стыкам пройтись хорошим автогерметиком. ессно прежде просушить и обезжирить. Вплоть до всех трубок. заходящих в салон. По моему это будет полегче. чем разбирать торпедо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, капает с корпуса печки на передний пассажирский коврик в сильный дождь, неужели торпеду снимать?) Никто не разобрался? (по лобовому все сухо)

Вот тоже было такое. Утром целый коврик с водой был...

Пока разбирался все само собой решилось.

Грешил на засоренный дренаж. Попробуй возьми бутылку с водой и сперва полей в воздухозабор под дворниками со стороны водителя, вода по идеи должна политься из дренажа снизу (он находится прям за передним брызговиком со стороны водителя, будет видно даже не наклоняясь) После полей в воздухозабор со стороны пассажира, если с дренажа со стороны пассажира не потечет, значит забился дренаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2684 Просмотров
    • K1g
    • K1g
    • 17 Сообщений
    • 24189 Просмотров
    • 239 Сообщений
    • 68777 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 10389 Просмотров

×
×
  • Создать...