Перейти к публикации
frol63

Официальный ответ Kia Motors по устранению стука в задней подвеске.

Рекомендованные сообщения

Когда, наконец, KIA Motors начнёт отзыв KIA Rio 2010? Сколько можно издеваться над нашими нервами? Я по поводу стуков в задней подвеске в зимний период. Чего ждёт KIA Motors? Сами собой эти стуки не пропадут!!! Недолго ждать до зимы, стуки вновь появятся на сотнях KIA Rio. Однако ни ответа, ни привета!!! Долбанная служба техподдержки-полное говно!!! Хотел, было, сам поменять амортизаторы, да не тут-то было. Информация вся как-будто засекречена. Каталогов по запчастям KIA Rio 2010 ни у одного прдавца запчастей для иномарок нет. Может кто-нибудь подскажет каталожные номера задних амортизаторов для KIA Rio 2010? Амортизатоы имеются ввиду не родные. Может быть кто-то менял уже на аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, наконец, KIA Motors начнёт отзыв KIA Rio 2010? Сколько можно издеваться над нашими нервами? Я по поводу стуков в задней подвеске в зимний период. Чего ждёт KIA Motors? Сами собой эти стуки не пропадут!!! Недолго ждать до зимы, стуки вновь появятся на сотнях KIA Rio. Однако ни ответа, ни привета!!! Долбанная служба техподдержки-полное говно!!! Хотел, было, сам поменять амортизаторы, да не тут-то было. Информация вся как-будто засекречена. Каталогов по запчастям KIA Rio 2010 ни у одного прдавца запчастей для иномарок нет. Может кто-нибудь подскажет каталожные номера задних амортизаторов для KIA Rio 2010? Амортизатоы имеются ввиду не родные.

Так вроде диллерам уже предписание отправили ;) Вон даже темки на форуме есть. Какое КМ,вон Таёта 3 года с педалью решала :) А вы хотите чтоб они бешенные продажи сорвали ;) Вообще почитайте темку со с туками, там писали что можно поставить в замен и думаю католог от Жб до ноября 2009 мало чем будет различаться с 2010 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде диллерам уже предписание отправили ;) Вон даже темки на форуме есть. Какое КМ,вон Таёта 3 года с педалью решала :) А вы хотите чтоб они бешенные продажи сорвали ;) Вообще почитайте темку со с туками, там писали что можно поставить в замен и думаю католог от Жб до ноября 2009 мало чем будет различаться с 2010 ;)

 

Темы все перечитал, только конкретно по RIO 2010 никакой информации никто не даёт. А очень не хочется купить не те амортизаторы. А про KIA Motors-отдельный разговор!!! Писал везде куда мог, однако воз и ныне там. В службе техподдержки ответили, что информации по запчастям не дают. Посылал письмо по адресу, указанному в сервисной книжке, да не тут-то было!!! Письмо пришло через месяц обратно, адрес-липовый!!! Позор KIA Motors!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы все перечитал, только конкретно по RIO 2010 никакой информации никто не даёт. А очень не хочется купить не те амортизаторы. А про KIA Motors-отдельный разговор!!! Писал везде куда мог, однако воз и ныне там. В службе техподдержки ответили, что информации по запчастям не дают. Посылал письмо по адресу, указанному в сервисной книжке, да не тут-то было!!! Письмо пришло через месяц обратно, адрес-липовый!!! Позор KIA Motors!!!

Обидно ей богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожемой досихпор это перетирают?

У меня за 12 тысяч ни эур ни амортизаторы ничего криминального не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще машина выпуска конца апреля, на ней уже обе эти проблемы исправлены, по крайней мере по заверению дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще машина выпуска конца апреля, на ней уже обе эти проблемы исправлены, по крайней мере по заверению дилера

 

Если не секрет, что за дилер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще машина выпуска конца апреля, на ней уже обе эти проблемы исправлены, по крайней мере по заверению дилера

и мне так же сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, им продать-то надо было))) "по заверению дилера" - это как "наша сигналка за 20 тыщ лучше всех и машину ваще угнать нельзя" (когда она в магазе 2к стоит).

может они что-то и сделали, вот только зачем им что-то делать? будет проблема - будем решать, профилактика может себе дороже выйти (вдруг у Вас и так ничего бы не застучало?). Пока тепло ничего греметь не будет. Ждите холодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще машина выпуска конца апреля, на ней уже обе эти проблемы исправлены, по крайней мере по заверению дилера

 

Доживёшь до морозов -10, тогда напишешь, что не стучит подвеска. У меня сейчас тоже всё чики-пуки!!!

 

 

ну да, им продать-то надо было))) "по заверению дилера" - это как "наша сигналка за 20 тыщ лучше всех и машину ваще угнать нельзя" (когда она в магазе 2к стоит).

может они что-то и сделали, вот только зачем им что-то делать? будет проблема - будем решать, профилактика может себе дороже выйти (вдруг у Вас и так ничего бы не застучало?). Пока тепло ничего греметь не будет. Ждите холодов.

 

Попал в самое яблочко, я тоже того же мнения.

 

 

Обожемой досихпор это перетирают?

У меня за 12 тысяч ни эур ни амортизаторы ничего криминального не сделали.

 

Летом тоже не стучат пыльники, а вот с грамматикой поработать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо снобизма.

Тут не форум литераторов.

 

Я покупал машину зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA с апреля выпустила описание для официалов по устранению данной проблемы. В приложенном файле находится официальное описание решения этой проблемы, которое должно быть у официального дилера. Надо долбить не горячую линию KIA (где обычно сидят операторы с уровнем интеллекта как у хомячка и которые могут отвечать только по инструкции), а надо долбить ближайшего официального дилера.

 

P.S. Судя по описанию, данную проблему можно решить самостоятельно за пару часов. Наверное кучу нервов можно сэкономить, избегая общения с официальным дилером... :good2:

Global_Service_Way__Technical_Contents_Provider.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты как всё доходчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого-нибудь автофорума сперли наверно :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, ОД начали принимать машины с проблемной подвеской.

Запишусь на следующую неделю, заодно обещали и ЭУР сделать. Задолбал звенеть! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, что за дилер???

Конечно не секрет, фаворит на ленинском, но я как то скептически отношусь к этим заверениям, хотя с другой стороны смысл им было врать про это, если я уже 100% покупаю машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA с апреля выпустила описание для официалов по устранению данной проблемы. В приложенном файле находится официальное описание решения этой проблемы, которое должно быть у официального дилера. Надо долбить не горячую линию KIA (где обычно сидят операторы с уровнем интеллекта как у хомячка и которые могут отвечать только по инструкции), а надо долбить ближайшего официального дилера.

 

P.S. Судя по описанию, данную проблему можно решить самостоятельно за пару часов. Наверное кучу нервов можно сэкономить, избегая общения с официальным дилером... :good2:

 

Подобную операцию проводили в Транстехсервисе в Набережных Челнах, да только это всё как мёртвому припарка. Аморты как стучали, так и стучат в мороз. Дайте кто-нибудь каталожные номера Kayaba для KIA Rio 2010!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое КМ,вон Таёта 3 года с педалью решала :) А вы хотите чтоб они бешенные продажи сорвали ;)

 

Я не считаю, что продажи Рио бешанные. Если бы их завозили как Гетцы(по крайней мере у нас в Калуге Гетци всегда завозят), то скорее всего они бы так же стояли в салонах. Рост продаж по сравнению с предыдущем годом - да есть. Но относительно других марок той же киа(например сид) значительно ниже. Я думаю наоборот если бы машинка пользовалась действительно большим спросом, то КМ было бы заинтересовано в исправлении лагов. А так пока и не зачем. Единственный способ добится исправления косяков заваливать КМ(не представительство, а компанию) письмами. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что продажи Рио бешанные. Если бы их завозили как Гетцы(по крайней мере у нас в Калуге Гетци всегда завозят), то скорее всего они бы так же стояли в салонах. Рост продаж по сравнению с предыдущем годом - да есть. Но относительно других марок той же киа(например сид) значительно ниже. Я думаю наоборот если бы машинка пользовалась действительно большим спросом, то КМ было бы заинтересовано в исправлении лагов. А так пока и не зачем. Единственный способ добится исправления косяков заваливать КМ(не представительство, а компанию) письмами. ИМХО.

На счет продаж Киа в РФ и конкретно Рио за первый квартал 2010 года, сперто с Авторевю:

На третье место вырвалась компания Kia: спрос вырос почти на треть — до 17659 автомобилей! В основе успеха — стабильные привлекательные цены и выгодные кредиты. Роль бестселлера играет вышедший из рыночной тени обновленный Rio (4363), продажи которого за год выросли в тридцать раз! Следом идут cee’d (4147) и собирающийся на покой Sportage (3966), а отрицательную динамику показали только Spectra (75) и Sorento первого поколения (90), сборка которых на заводе ИжАвто приостановлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет продаж Киа в РФ и конкретно Рио за первый квартал 2010 года, сперто с Авторевю:

 

Пародавали 10, стали продавать 300! Ха-ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 5000 машин за первый квартал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот терь мона и прокатится в сервис.

 

p/s/ высмотрел в конце данной методички "устранение дребезга салонного зеркала", одна по ссылке не открывает может кто помочь?

дрожать зеркало начало последние 2 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот терь мона и прокатится в сервис.

 

p/s/ высмотрел в конце данной методички "устранение дребезга салонного зеркала", одна по ссылке не открывает может кто помочь?

дрожать зеркало начало последние 2 недели...

 

 

Зарегистрируйся на kia-hotline.com Регистрация бесплатная. После захода на сайт перейди по ссылке Technical Tips. там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам не почитать.

у меня рио джи би 2007 подвеска одинаковая на зад каябы от гетца как родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 42 Сообщений
    • 77590 Просмотров
    • 432 Сообщений
    • 185380 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 72134 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 36268 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 41553 Просмотров

×
×
  • Создать...