Перейти к публикации
Kiaвод

шумка своими руками

Рекомендованные сообщения

полный отчет перенесен в FAQ

 

 

Однозначно в F.А.Q. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца, Миш. Попозже и я к тебе присоединюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще кому интересно... http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю, но зачем вибропластом отверстия закрывать? Это же ВИБРОизолятор, от него толк будет только при наклеивании на вибрирующую поверхность.

За фотки мегареспект, отличный фотоотчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вибропласт какой толщины брал? М1 или М2? И еще вопросик, акустика лучше становится? меньше посторонних звуков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю, но зачем вибропластом отверстия закрывать?

друзья так посоветовали, говорят так лучше :) сам не проверял.

 

А вибропласт какой толщины брал? М1 или М2? И еще вопросик, акустика лучше становится? меньше посторонних звуков?

насчет шумов рано говорить, у меня пока только передние двери :) вибропласт 2мм, это не STP, а какой-то ноунейм. выбирал исходя из цены...

звук стал реально получше.

 

Вот еще кому интересно... http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1370

твоим опытом я тоже руководствовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья так посоветовали, говорят так лучше :) сам не проверял.

насчет шумов рано говорить, у меня пока только передние двери :) вибропласт 2мм, это не STP, а какой-то ноунейм. выбирал исходя из цены...

звук стал реально получше.

твоим опытом я тоже руководствовался :)

 

автору респект. четко, подробно. грамотно.

 

а я когда делал шумку на вазе отверстия не заклеивал - просто беру лист типа поролона с фольгой и целиком на дверь налепляю, проделав дырки под колонку, ручку двери, болты. и обшивка не скрипит, и теплее, и шум любой гасит.

 

ЛЮДИ!!! сфоткайте пистоны для КИА - чтоб знать как выглядят. пока машина идет пароходом, прикупаю всякий расходный материал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто беру лист типа поролона с фольгой и целиком на дверь налепляю, проделав дырки под колонку, ручку двери, болты. и обшивка не скрипит, и теплее, и шум любой гасит.

Это и есть шумо- и теплоизоляция, любой вспененный материал обладает такими свойствами, чего не скажешь про вибропласт - от куска гудрона, натянутого в воздухе, особо тише не станет. Только что фольга в качестве теплоизоляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок гудрона на фольге имеет бОльшую механическую прочность, чем лист шумоизоляции, и с точки зрения обеспечения закрытого объема для акустики он там на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!! сфоткайте пистоны для КИА - чтоб знать как выглядят. пока машина идет пароходом, прикупаю всякий расходный материал :)

на четвертой фотке, где обшивка двери, их видно - они желтые. и многоразовые :)

 

tananser вибропласт там нужен именно для акустики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на четвертой фотке, где обшивка двери, их видно - они желтые. и многоразовые :)

 

видно, да не очень. непонятно что и как.

если многоразовые - отлично! на вазоне (на и на тойоте) хрупкие = одноразовые

 

а вибропласт в любом случае нужен - хоть для акустики. хоть без нее. двигатель, движение, все дает свои колебания и гасить их лучше на большой панели двери=внешней стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на больших панелях то понятно, речь шла про заклейку технологических окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зря ты залепил трубу каркасную двери. От перепада температуры мое предположение можно сказать привет конденсату и влаге а именно там она и будет собираться :g:

На фото видно что вибропласт не полностью облегает трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зря ты залепил трубу каркасную двери. От перепада температуры мое предположение можно сказать привет конденсату и влаге а именно там она и будет собираться :g:

На фото видно что вибропласт не полностью облегает трубу

брус безопасности(трубу) я не заклеивал. это какая поперечина там, она полая внутри и с отверстиями. поэтому если её не залеплять вибропластом, то вероятность образования конденсата всё равно останется. а вот насчет скопления это врядли, эта поперечина под углом расположена, т.е. оттуда всё будет стекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настал черед задних дверей и багажника

 

IMG_1178.JPG

собственно сама дверь как она есть. кстати обшивка задней двери крепиится на 5-ти саморезах, а передняя на 4-х.

IMG_1180.JPG

мой вибропласт... :)

IMG_1183.JPG

сзади отсутствует даже подобие шумки. и нет поперечены как в передней двери.

IMG_1184.JPG

уже оклееная дверь. тут можно сказать только одно, что в отличие от передних дверей, заднее гемморойнее клеить, т.к. отверстия меньше

IMG_1188.JPG

IMG_1189.JPG

вот на таких клипсах держится обшивка двери, спасибо корейцам что они многоразовые.

IMG_1191.JPG

законченная задняя дверь, тут уже отверстия заклеены только сплэном. т.к. у меня седан и в задних дверях никогда не будет динамиков.

IMG_1192.JPG

наконец-таки добил крышку багажника. закрывается теперь очень хорошо, а вот открывать очень непривычно - крышка тяжелая.

IMG_1196.JPG

заодно принялся за багажник.

IMG_1197.JPG

пластиковую панель которая прикрывает борт багажника изнутри оклеил сплэном. (в багажнике почти все панели держатся на одноразовых клипсах, поэтому ими лучше запастись заранее)

IMG_1198.JPG

вот об этой панели прикрывающей борт шла речь в комментарии к предыдущему фото :)

 

к сожалению сфоткать готовый багажник я забыл :dash2: , но ничего сфоткаю когда буду задние арки шумить.

итого по материалу: на все двери, крышку багажника и сам багажник у меня ушло 4 листа сплэна (600руб) и 8 листов вибропласта(1400руб).

 

to be continued...

 

ps в один пост всё не получилось, т.к. оказывается есть ограничения на количество фото в одном сообщении :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегареспект и уважуха!!! Отличный отчетик, показательный. По образу думаю сделать будет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегареспект и уважуха!!! Отличный отчетик, показательный. По образу думаю сделать будет без проблем.

присоединясь и рассыпаюсь в благодарностях. отделное ура корейцам за клипсы и автору отчета за макрофото клипсы! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп...

 

случаем не помните, что там за акустика стоит? Сколько на ней Вт написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря про итог по ценам, вы сказали на все двери, вы имели в виду на все 4 или только на задние??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо корейцам что они многоразовые.

))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп...

 

случаем не помните, что там за акустика стоит? Сколько на ней Вт написано?

там чтото непонятное и ужасное :) там написано 20/40W вроде как. какой смысл вложили корейцы в эти цыфры я не знаю. может это номинальная/максимальная мощности...

 

Говоря про итог по ценам, вы сказали на все двери, вы имели в виду на все 4 или только на задние??

имел ввиду все 4 двери, крышку и пол багажника. задние арки пока не трогал.

кстати заезжал в одну студию автозвука, мне там примерно за такой же объем работ заломили около 25 тыщ рублей... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати заезжал в одну студию автозвука, мне там примерно за такой же объем работ заломили около 25 тыщ рублей... :blink:

однако... типа купил новую машину - тюнинговать большие бабки пусть платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как я понимаю, пистоны там многоразовые и покупать их не нужно когда собирусь шумку делать да? Нет ли там каких то сложностей со снятием обшивки дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как я понимаю, пистоны там многоразовые и покупать их не нужно когда собирусь шумку делать да? Нет ли там каких то сложностей со снятием обшивки дверей?

со снятием обшивки дверей проблем вообще никаких. главное не делать резких движений - если чтото не снимается, надо посмотреть что мешает и всё :)

вот тут всё разжевано http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=209&st=8#

 

вот в багажнике пистоны одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со снятием обшивки дверей проблем вообще никаких. главное не делать резких движений - если чтото не снимается, надо посмотреть что мешает и всё :)

вот тут всё разжевано http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=209&st=8#

 

вот в багажнике пистоны одноразовые.

Ага спасибо, вот думаю скоро буду делать шумку) А как сам считаешь большая разница между материалами STP и как ты сказал "ноу нейм"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 6294 Просмотров
    • 72 Сообщений
    • 101604 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11711 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 7914 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 22051 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.

×
×
  • Создать...