Перейти к публикации
Kiaвод

шумка своими руками

Рекомендованные сообщения

Ага спасибо, вот думаю скоро буду делать шумку) А как сам считаешь большая разница между материалами STP и как ты сказал "ноу нейм"?

STP покачественее выглядят и на ощупь приятнее :)

по эффекту при равной толщине разницы быть не должно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STP покачественее выглядят и на ощупь приятнее :)

по эффекту при равной толщине разницы быть не должно, имхо.

Хорошо спасибо буду иметь ввиду) Теперь осталось найти где купить подешевле можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настал черед задних арок и пола под задним пассажирским сиденьем. :)

итак, поехали.

IMG_1531.JPG

продолжение темы о пистонах, вот лично я бы я**а корейцам оторвал за такие пистоны. мало того они одноразовые, так ещё и хрен найдешь. вобщем я обратно закрепил всё на старые, как нить позже буду заморачиваться их заменой.

IMG_1533.JPG

заднее сиденье снимается путем надавливания на вот такие рычажки(их два)....

IMG_1534.JPG

...и откручивания этого болтика(головка на 12)

IMG_1535.JPG

спинки заднего сиденья я предпочел сначала снять с креплений( по два болта на спинку, ключ на 12), а уже потом боковые крепления(там по два болтика под головку на 10)(они мешают снятию пластиковой панели на арке)

IMG_1536.JPG

тут видно боковое крепление спинки, за него зацеплен ремень(чтоб не мешался :))

IMG_1537.JPG

заводская ШВИ под задним сиденьем

IMG_1539.JPG

а вот это уже попахивает АВТОВАЗ'ом, под пластиковой панелью на пороге валяются куски черной изоленты и забытый кем-то пластиковый хомутик. хотя это могут быть и проделки ОД, но нафига ему туда лазить...?

IMG_1540.JPG

задняя правая арка

вот почему-то задние арки я себе по другому представлял. думал там будут эдакие выступы, на которые клей не хочу(как на ИЖ-Комби :grin: ), но это оказалось не так и пришлось изрядно попотеть, лазия руками по лабиринтам этих конструкций.

IMG_1541.JPG

задняя левая арка

IMG_1543.JPG

и снова задняя правая арка.

IMG_1544.JPG

 

IMG_1545.JPG

получилось не очень аккуратно, ну да фиг с ним, там всё равно никто не видит.

IMG_1546.JPG

в плане оклейки материалами, всё как и раньше - слой вибропласта и сверху слой сплэна.

по ощущениям: немного стих гул от шин и камушки долбящие по арке теперь не сильно атакуют слух.

 

по материалам: на арки + пол под задним сиденьем ушло: почти 3 листа сплэна(1м х 1,2м)

и 15 листов вибропласта (30см х 25см), в рублевом эквиваленте это равно 1250руб.

 

итого: вместе с остальной проделанной работой по ШВИ, у меня ушло 3250руб. на материал. осталось ещё сделать пол и всё :)

 

to be continued...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про пистоны вы это зря, через Exist заказывается все на ура, средний срок прихода 3-4 дня. Проверено личным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про пистоны вы это зря, через Exist заказывается все на ура, средний срок прихода 3-4 дня. Проверено личным опытом.

мне не хотелось откладывать выполнение этих работ на 3-4 дня изза пистонов.

по городу в свободной продаже именно таких не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не хотелось откладывать выполнение этих работ на 3-4 дня изза пистонов.

по городу в свободной продаже именно таких не нашел.

Понятно, я просто заранее себе все пистоны для машины заказал, и на двери и на обшивку капота и багажника.

А ты крышу шумить не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я просто заранее себе все пистоны для машины заказал, и на двери и на обшивку капота и багажника.

А ты крышу шумить не будешь?

думаю нет, сильные дожди не так часто бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и 15 листов вибропласта (30см х 25см), в рублевом эквиваленте это равно 1250руб.

O_O

У вас там вибропласт менее 100руб за лист стоит???

 

П.с. пистоны на крыше, арках, и прочих панелях одинаковые, или нет?

Думаю тоже заранее прикупить, пока видел только код для пистонов крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O_O

У вас там вибропласт менее 100руб за лист стоит???

 

П.с. пистоны на крыше, арках, и прочих панелях одинаковые, или нет?

Думаю тоже заранее прикупить, пока видел только код для пистонов крыши.

 

пистоны разные, вида 3 или 4. Посмотри в elcats там все есть.

А вибропласт и правда странный, вообще он идет 0,55 на 0,75 лист. Это не STP-шный материал, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пистоны разные, вида 3 или 4. Посмотри в elcats там все есть.

А вибропласт и правда странный, вообще он идет 0,55 на 0,75 лист. Это не STP-шный материал, да?

Это походу аналог типа начал замечать что в строительных супермаркетах продают такую ерунду... она даже наощупь рядом не стояла как мягкая как политилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вибропласт STP стоит чуть более 200руб, а Стандартпласт NP чуть дешевле, гдето 180-200. Правда я и тем и тем клеил, и все таки себе буду клеить STP.

 

Пистоны гляну. Вобще было бы круто собрать одну тему про ШВИ FL, где можно было бы описать:

1. как снять ту или иную деталь.

2. пистоны. Где многоразовые, где одноразовые, и их партнамберы.

3. расход ШВИ на разные части.

4. Для твитеров партнамберы уголков зеркал, передних стоек. Тк их придется дырявить, и наверняка с первого раза получится не идеально. Это правда уже к ШВИ не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O_O

У вас там вибропласт менее 100руб за лист стоит???

 

П.с. пистоны на крыше, арках, и прочих панелях одинаковые, или нет?

Думаю тоже заранее прикупить, пока видел только код для пистонов крыши.

там же написан размер листов, 0,25*0,35м(в 4 раза меньше обычного листа СТП), он стоит 50рэ. просто там где я обычно закупаюсь большие листы кончились. а материал не хуже СТП, алюминиевый слой достаточно плотный.

одноразовые пистоны, насколько я понял, отличаются только цветом. есть черные, серые, белые. у серых и черных партнамбер в элкатсе одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел я тут в магазин "тепло/вибро/шумоизоляция".

 

- есть вибропласт?

- да, вон в рулонах.

- это вибропласт? (тонковат, белый типа вспененного полиуретана с тонкой фольгой) скорее это сплэн...

- ну да! а вам зачем? (ипать, просто так хожу, разведку разведываю)

- на машину шумку сделать.

- берите! лучше нет. это же герлен! его прямо на "эс-тэ-пэ" можно клеить!

 

ушел озадаченный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сделал шумоизоляцию передней левой двери(водительской :))) оклеивал Внутреннюю часть Bimast BOMB потом Акцент 15 ЛКМ, потом частично СПЛЕН 3008, 3004 потом сплен 3002 для красоты, зато получилось без изгибов почти. Пошёл дождь и было видно что вода скатывается так как я и задумал. внешний слой закрыл только BIMAST BOMB, 4 небольших куска приклеил к обивки двери, хочу ещё спеном обклеитть именнно обивку двери, тогда разбирать дверь будет легче. Если есть желание, могу выложить фотки.

Эффект: дверь стала тяжелее, почти перестала вибрировать от динамиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сделал шумоизоляцию передней левой двери(водительской :))) оклеивал Внутреннюю часть Bimast BOMB потом Акцент 15 ЛКМ, потом частично СПЛЕН 3008, 3004 потом сплен 3002 для красоты, зато получилось без изгибов почти. Пошёл дождь и было видно что вода скатывается так как я и задумал. внешний слой закрыл только BIMAST BOMB, 4 небольших куска приклеил к обивки двери, хочу ещё спеном обклеитть именнно обивку двери, тогда разбирать дверь будет легче. Если есть желание, могу выложить фотки.

Эффект: дверь стала тяжелее, почти перестала вибрировать от динамиков.

Если не трудно давай фотоотчет)))я тоже хочу двери сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных начал проклеивать рюшку, шумоизолировал, успел сделать только 2 передние двери, проклеивал слоем вибропласта Gold, затем слой сплэна 8мм, монтажные отверстия залепил вибропластом, Большего двери не требуют, читал что ктото там 2мя слоями сплэна клеил, Бимастом, это все уходит в никуда, Вибропласт и Сплэн выполняют всю основную работу. Материал покупал СТП, вибропласт по 220р за лист а сплэн 186р за лист, для москвичей даю ссылку, цены супер, дешевле чем там если хотите покупать СТП не найдете, вот прайс лист http://www.autocomplect.ru/price/sound2.htm , находится на территории МГУ, сервис занимается шумкой, вот и заодно материалами барыжат. Так вот, подведя итоги, после оклейки 2х передних дверей, стало заметно тише!!! дада даже когда не все двери оклеил, по акустике, акустика двери улучшилась, звоков долбежки об металл нету, басы стали намного четче чтоли..не знаю как назвать) В общем полностью доволен и всем всем советую сделать тоже самое!) Единственное, на высокой громкости изза басов дребезжит обо чтото верхняя часть обшивки двери, есть у кого такое же? как решали? Я думаю набить ту часть паролоном.... Так что вот так, и еще скажу для тех кто думает что все это легко делается, нет вы ошибаетесь, я лично устал очень лазать по этим дырочкам как следует все раскатывать и так далее, делал все реально очень тщательно, для себя ведь) Сплэн тяжело клеить, поэтому клеил отдельными кусками, так как если он к чему то случайно прикоснется большой площадью, то отодрать потом проблематично) А так по тихоньку не спеша все делается, главное запастись терпением, а результатом вы будете довольны, так что всем советую ребят))) Есть фотки если кому надо могу выложить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных начал проклеивать рюшку, шумоизолировал, успел сделать только 2 передние двери, проклеивал слоем вибропласта Gold, затем слой сплэна 8мм, монтажные отверстия залепил вибропластом, Большего двери не требуют, читал что ктото там 2мя слоями сплэна клеил, Бимастом, это все уходит в никуда, Вибропласт и Сплэн выполняют всю основную работу. Материал покупал СТП, вибропласт по 220р за лист а сплэн 186р за лист, для москвичей даю ссылку, цены супер, дешевле чем там если хотите покупать СТП не найдете, вот прайс лист http://www.autocomplect.ru/price/sound2.htm , находится на территории МГУ, сервис занимается шумкой, вот и заодно материалами барыжат. Так вот, подведя итоги, после оклейки 2х передних дверей, стало заметно тише!!! дада даже когда не все двери оклеил, по акустике, акустика двери улучшилась, звоков долбежки об металл нету, басы стали намного четче чтоли..не знаю как назвать) В общем полностью доволен и всем всем советую сделать тоже самое!) Единственное, на высокой громкости изза басов дребезжит обо чтото верхняя часть обшивки двери, есть у кого такое же? как решали? Я думаю набить ту часть паролоном.... Так что вот так, и еще скажу для тех кто думает что все это легко делается, нет вы ошибаетесь, я лично устал очень лазать по этим дырочкам как следует все раскатывать и так далее, делал все реально очень тщательно, для себя ведь) Сплэн тяжело клеить, поэтому клеил отдельными кусками, так как если он к чему то случайно прикоснется большой площадью, то отодрать потом проблематично) А так по тихоньку не спеша все делается, главное запастись терпением, а результатом вы будете довольны, так что всем советую ребят))) Есть фотки если кому надо могу выложить)

Выложи плиз)и если можно ещё раз как обшивку снимать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных начал проклеивать рюшку, шумоизолировал, успел сделать только 2 передние двери, проклеивал слоем вибропласта Gold, затем слой сплэна 8мм, монтажные отверстия залепил вибропластом, Большего двери не требуют, читал что ктото там 2мя слоями сплэна клеил, Бимастом, это все уходит в никуда, Вибропласт и Сплэн выполняют всю основную работу. Материал покупал СТП, вибропласт по 220р за лист а сплэн 186р за лист, для москвичей даю ссылку, цены супер, дешевле чем там если хотите покупать СТП не найдете, вот прайс лист http://www.autocomplect.ru/price/sound2.htm , находится на территории МГУ, сервис занимается шумкой, вот и заодно материалами барыжат. Так вот, подведя итоги, после оклейки 2х передних дверей, стало заметно тише!!! дада даже когда не все двери оклеил, по акустике, акустика двери улучшилась, звоков долбежки об металл нету, басы стали намного четче чтоли..не знаю как назвать) В общем полностью доволен и всем всем советую сделать тоже самое!) Единственное, на высокой громкости изза басов дребезжит обо чтото верхняя часть обшивки двери, есть у кого такое же? как решали? Я думаю набить ту часть паролоном.... Так что вот так, и еще скажу для тех кто думает что все это легко делается, нет вы ошибаетесь, я лично устал очень лазать по этим дырочкам как следует все раскатывать и так далее, делал все реально очень тщательно, для себя ведь) Сплэн тяжело клеить, поэтому клеил отдельными кусками, так как если он к чему то случайно прикоснется большой площадью, то отодрать потом проблематично) А так по тихоньку не спеша все делается, главное запастись терпением, а результатом вы будете довольны, так что всем советую ребят))) Есть фотки если кому надо могу выложить)

А вот для того чтобы не дребезжала обшивка ее тоже нужно изолировать, поминимому хотябы пролеить всю внутреннюю полость 10-кой битопластом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи плиз)и если можно ещё раз как обшивку снимать))

Так обшивка снимается путем откручивания 4х болтов (передние двери) 1 у ручки за заглушкой, 2 у рычага открытия двери, 3 с левой стороны обшивки на ребре, 4й с правой стоны внизу на ребре обшивки, открутил болты, снизу обшивки увидишь 2 ложбинки, обматываешь тонкую отвертку тканью, засовываешь в ложбинку и отгинаешь обшивку, не пугайся громкив хлопков) это отщелкиваются (многоразовые!!) пистоны, отщелкнул снизу и потихоньку отщелкиваешь по бокам, затем поднимаешь вверх обшивку со стороны замка двери и вытаскиваешь ее, тока не дергай сильно, там фишки проводов отстегнуть нужно будет. То же самое и с задними дверьми, только там 5 болтов. Так а фотки ща попробую выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырая дверь.

b924ab6b937f.jpg

Фронт работ.

8fe52da1b5a6.jpg

Обшивка двери.

4f57dbc278bd.jpg

Материалы, Вибропласт голд и Сплэн

ea75e90607d9.jpg

Вот такими полосками я клеил вибропласт

d2925dee7a14.jpg

Приклеенная полоска

2cb9ac4ac3df.jpg

Там куда мог дотянуться раскатывал жестким валиком, где посложнее косточками руки)

3b60b20f5cb1.jpg

Оклеенная вибропластом дверь, достаточно оклеить 70% поверхности, однако для успокоения души я оклеил все куда можно достать, за исключение ребра жесткости)

7f00f04e638d.jpg

Сплэн клеил тоже небольшими кусками, так как у него клей очень липкий и постоянно прилипает к чемуто, поэтому большие куски довольно таки неудобно проклеивать)

a96ec0bebbac.jpg

Оклеенная сплэном дверь

c433a7be4a55.jpg

И наконец полностью готовая дверь

0b29abf43183.jpg

 

Вот фоточки проделанной мною работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, ну и как результат всей работы? разница громадная?) советуешь начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сделал шумоизоляцию передней левой двери(водительской :))) оклеивал Внутреннюю часть Bimast BOMB потом Акцент 15 ЛКМ, потом частично СПЛЕН 3008, 3004 потом сплен 3002 для красоты, зато получилось без изгибов почти. Пошёл дождь и было видно что вода скатывается так как я и задумал. внешний слой закрыл только BIMAST BOMB, 4 небольших куска приклеил к обивки двери, хочу ещё спеном обклеитть именнно обивку двери, тогда разбирать дверь будет легче. Если есть желание, могу выложить фотки.

Эффект: дверь стала тяжелее, почти перестала вибрировать от динамиков.

 

вот это ты зряяяя... Бимаст Бомб он идет на пол, т.к. он очень тяжелый. От него двери провисают. Но если немного наклеил то не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, ну и как результат всей работы? разница громадная?) советуешь начать?

я ещё не доделал, поэтому от гула стоковых шин пока не избавился. а так конечно стоит.

только у шумки и минусы есть, начинаешь больше слышать салонных сверчков... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а сколько времени уходит на шумку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотрю откуда у тебя руки растут и насколько они прямые ))) у всех по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 6177 Просмотров
    • 72 Сообщений
    • 101128 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11661 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 7842 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 21779 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.

×
×
  • Создать...