Перейти к публикации
Tiptop

Вода (грязь) в крыле

Рекомендованные сообщения

После сильного дождя при открытой двери заметил какой-то блеск в нише крыла.

Присмотрелся и увидел воду, с плёнкой - то есть стоит давно.

Технологических отверстий для её "слива" видимо не предусмотрено.

Поэтому интересует вопрос: а не загниёть? ©

 

Фото места - прилагается:

dsc01521z.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам задавался вопросом по конструкции передних подкрылок - зачем там прорези сделаны?

После наблюдения понял что это как раз для слива воды попадаемой под крыло и также типа для вентиляции.

Единственное я не могу понять что происходит у РИО, владельцы которых, меняют передние штатные локера на цельные без прорезей.

Вам советую проверить чистоту(забитость) прорезей, если у вас штатные локеры.

Посередине слив вроде как я понял под черной накладкой(только где именно и как сверху сток организован я пока не разбирался) и если снизу машины смотреть точно посередине моторного отсека, у перегородки салона, выходит кусок шланга для слива с лобовухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл, что в шве между крылом и дверью полно грязи поэтому слив оказался забитым. Аккуратно прочистил, посмотрю при следующем дожде.

Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя снял передний брызговик  оттопырил локер и обалдел под каждым брызговиком было по 1-1,5 кг песка и грязи даже что то прорости успело. Думаю надо делать антикор иначе гнить начнет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавались многие автолюбители разных марок авто, почему "цвести" начинают передние крылья. В нашем случае это тоже актуально. Вся вода, грязь, листья, прочий мусор, который стекает с лобового стекла, через сливные отверстия, отверстия передних дворников и т.д., а так же по внутренней арке подкрылка в крыло, проходит через передние крылья. Внизу передних крыльев есть маленькое дренажное отверстие, через которое проходит слив воды наружу из под а/м. Песчинка за песчинкой и вот кг песка, земли в крыле + вода = аж проростает травинка, а значит не далек и тот день когда начнётся коррозия металла. Сегодня будучи на даче сделал маленький фотоотчёт, о проделанной работе:

 

1) Снизу брызговика аккуратно вынимаем пластмассовый пистон (аккуратно, если не хотите покупать новый т.к. они одноразовые) и 2 самореза подкрылка кроме верхнего, будет достаточно, и отводим брызговик чуть в сторонку (не полностью мы его открутили)

post-8311-0-78488100-1399127947.jpg

2) Вынув пластмассовые площадки для саморезов из подкрылка, отводим в сторонку угол подкрылка. (силу применять не обязательно. Обломить как раз плюнуть)

post-8311-0-36569100-1399128218.jpg

3) Мы получили доступ к нижней части с внутренней стороны крыла.

post-8311-0-26927100-1399128337.jpgpost-8311-0-13451500-1399128343.jpg

4) С помощью рук, можно вытащить основную массу всей рассады. После чего продуть всё крыло с помощью мини мойки с двух сторон: со стороны двери в щель крыла и со стороны арки где мы предоставили доступ (дачный керхер вполне подойдет).

post-8311-0-01573600-1399128513.jpgpost-8311-0-01064300-1399128523.jpg

5) и собственно что должно получиться в итоге:

post-8311-0-85925500-1399128564.jpg

 

Грязь не советую скабливать чем нибудь, дабы работа с металлом. Метал внутри так же оцинкованный, крашенный. Вполне 1 раз в год весной будучи на даче проводить сей операцию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: тему можно закрепить FAQ или переименовать как "Грязь в крыле" или как так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрывал у себя, все сухо. Про антикорил, поставил передние полноценные подкрылки и забыл про все это :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крыле есть резиновая большая заглушка. Вставляется в самый конец крыла ближе к петлям двери, видимо, у автора она сместилась или начала протекать. Грязи под крылом полно, но за годы ничего не подгнило. Сам недавно крыло менял и обнаружил земельку с огромным количеством "вертолетиков" с деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была грязь в передних крыльях, дверь открываешь... а там грязь. Снял брызговики, защиту, вымыл там под напором, потом мовиль залил (следов коррозии не нашел) А на следующий день в нижнюю часть этой дырки (между крылом и лонжероном дунул монтажнойпены. чтоб не забивалось туда больше ничего). Кроме того защиту арок с обратной стороны полностью герленом обклеил, и щели в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была грязь в передних крыльях, дверь открываешь... а там грязь. Снял брызговики, защиту, вымыл там под напором, потом мовиль залил (следов коррозии не нашел) А на следующий день в нижнюю часть этой дырки (между крылом и лонжероном дунул монтажнойпены. чтоб не забивалось туда больше ничего). Кроме того защиту арок с обратной стороны полностью герленом обклеил, и щели в том числе.

монтажная пена имеет свойство впитывать влагу, бывали случаи когда за пару лет пороги прогнивали после такой обработки на отечественных автомобилях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по уму проблему решать, то покупаете от дорестайла "изоляторы крыла" и вставляете. на разборках такие можно за 300-500р за комплект найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не слышал такого насчет монтажной пены, теперь буду знать. Хотя она на самом деле предназначена для внутреннего фактически применения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sania34,Саня, а у меня есть данные, что профессиональная пена обладает оч. малой гигроскопичностью. Если есть ссылки, подтверждающие обратное, прошу поделиться. Тем более, я срезов не делал. В гольфАх я видел в этом месте вставлен пенопласт, хотя он тоже обладает небольшой гигроскопичностью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@sania34,Саня, а у меня есть данные, что профессиональная пена обладает оч. малой гигроскопичностью. Если есть ссылки, подтверждающие обратное, прошу поделиться. Тем более, я срезов не делал. В гольфАх я видел в этом месте вставлен пенопласт, хотя он тоже обладает небольшой гигроскопичностью.....

 

и тем не менее она ее впитывает, в интернете масса примеров когда железо сгнивало после такой обработки через несколько лет, на своем опыте не испытывал и не хочется, по моему в данном случае достаточно просто хорошо обработать металл антикоррозийным составом и проверять иногда на предмет грязи и ржавчины, но с другой стороны знаю что есть такая штука как сэндвич-панели используемые в строительстве, вообщем каждый для себя сам решает надо оно ему это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сэндвич-панелях утеплитель полиуретан - хотите сказать, что монтажная пена после высыхания аналогична ему по свойствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем колхозить? Покупаете "битумную мастику" в виде спрея, фирму не помню, но понравилась та, что в баллончиках с серой шестигранной крышкой, отчищаете всю колесную арку, можно еще обработать каким нибудь "очистителем карбюраторов или тормозов" и покрываете мастикой все доступное в 3-4 слоя с промежуточной просушкой, вешаете назад подкрылок и забываете про возможное появление коррозии!

Лить можно не боясь испортить ЛКП, в течении нескольких дней отлично отмывается ВД-40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2711 Просмотров
    • K1g
    • K1g
    • 25 Сообщений
    • 36215 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 24509 Просмотров
    • 239 Сообщений
    • 69112 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 10443 Просмотров

×
×
  • Создать...