Перейти к публикации
Anton

Не дает повернуть ключ в зажигании.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Неделю назад купил KIA RIO HB АКПП калининградской сборки, сегодня не смог завестись - вставляю ключ в зажигание, загорается подсветка приборов, но сам ключ повернуть не дает. Вынимаю ключ, подсветка не гаснет, только если открыть и захлопнуть дверь. У кого-нибудь были подобные проблемы и как возможно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделю назад купил KIA RIO HB АКПП калининградской сборки, сегодня не смог завестись - вставляю ключ в зажигание, загорается подсветка приборов, но сам ключ повернуть не дает. Вынимаю ключ, подсветка не гаснет, только если открыть и захлопнуть дверь. У кого-нибудь были подобные проблемы и как возможно решить?

когда хочешь повернуть ключ ,подергай руль вправо влево,скорей всего колеса стоят не ровно и по-этому блокирует,стандартная фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда хочешь повернуть ключ ,подергай руль вправо влево,скорей всего колеса стоят не ровно и по-этому блокирует,стандартная фича.

Спасибо! Коллеги с работы тоже самое посоветовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Коллеги с работы тоже самое посоветовали)

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с передачи D, L, 2 или R переключить на нейтраль N или на паркинг P

И будет тебе счастье. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с передачи D, L, 2 или R переключить на нейтраль N или на паркинг P

И будет тебе счастье. :good2:

 

Вряд ли в этом проблема - тогда бы не давал только завести, а тут вообще не даёт провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли в этом проблема - тогда бы не давал только завести, а тут вообще не даёт провернуть.

 

У меня такая ж фигня вчера была. Методом научного тыка и при помощи метода исключения вычислил за 3 секунды.

Есть мнение, что это написано в руководстве, но я застрял на абзаце что такое КИА... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое бывает, когда без ключа руль туда сюда поворачиваешь он блокируется замком, и потом чтобы ключ провернуть нужно руль немножко из стороны в сторону покрутить, дабы найти свободное положение, только после этого ключ провернётся, видимо руль при блокировке немного поджимает замок зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня такой случай приключился.... Сев в машину вставил ключ в замок зажигания и не смог повернуть ключ! Заело! Ругался долго, полчаса не мог повернуть, всех знакомых обзвонил, все говорят разбирать надо и смотреть. Думаю покручу руль, может что и получится, руль как положено встал на блокировку и всё! Вобщем достал я плоскогубцы из багажника и повернул ключ. Затем несколько раз поворачивал ключ и заводил, всё вроде нормально. В чем может быть причина коллеги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня такой случай приключился.... Сев в машину вставил ключ в замок зажигания и не смог повернуть ключ! Заело! ... В чем может быть причина коллеги?!

парни, у вас первые машины что-ли? в закмке зажигания есть пара: паз-язычок - простейший механический блокиратор. поворачиваешь рулевое колесо - его заклинивает.

это нормально. для разблокировки надо вставить ключ в замок ,одной руков поворачивать его и одновременно другой- покачать руль влево-вправо. и всё...

 

ломать ключи не надо. месяц ездил со сломанным ключом. а еще говорят, что женщина - слабое существо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, у вас первые машины что-ли? в закмке зажигания есть пара: паз-язычок - простейший механический блокиратор. поворачиваешь рулевое колесо - его заклинивает.

это нормально. для разблокировки надо вставить ключ в замок ,одной руков поворачивать его и одновременно другой- покачать руль влево-вправо. и всё...

 

ломать ключи не надо. месяц ездил со сломанным ключом. а еще говорят, что женщина - слабое существо...

 

У меня совершенно другой случай. Всё это я проделывал, не помогло! Читай внимательно! У приятеля на Хонде был аналогичный случай, брызнул WD-шкой говорит, проблему сняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, у вас первые машины что-ли? в закмке зажигания есть пара: паз-язычок - простейший механический блокиратор. поворачиваешь рулевое колесо - его заклинивает.

это нормально. для разблокировки надо вставить ключ в замок ,одной руков поворачивать его и одновременно другой- покачать руль влево-вправо. и всё...

 

ломать ключи не надо. месяц ездил со сломанным ключом. а еще говорят, что женщина - слабое существо...

 

Те про руль что ли говорят? Те русским по белому написано КЛЮЧ не поворачивается. Руль НЕ ЗАБЛОКИРОВАН.

Што за народ...

 

Вот.

 

AK.jpg

 

Соответственно, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал внимательно. в любом случае понять можно двояко. после ваших уточнений стало понятно, что изначально руль НЕ в блокированном положении. можно ж было так и написать.

сталкивался с таким на honda crv - износился замок (на сервисе сказали и показали какие-то штырьки), поэтому секретка не всегда срабатывала как надо - длины этих штыречков не хватало, но при повышенном усилии на поворот ключа они все-таки вставали в штатное положение...

мне лечили это заменой замка зажигания.

 

 

AK.jpg

Соответственно, наоборот.

дык а про коробку-то ни слова... механка рулит! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост начинался с

 

Неделю назад купил KIA RIO HB АКПП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу невозможности извлечения ключа без перевода в режим P - брехня. Я несколько раз обнаруживал когда садился в машину стоящий режим D - забывал поставить на паркинг при остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост начинался с

 

Неделю назад купил KIA RIO HB АКПП...

 

дык Антон-то проблему решил. у Рени ж была трабла. ее и цитировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу невозможности извлечения ключа без перевода в режим P - брехня. Я несколько раз обнаруживал когда садился в машину стоящий режим D - забывал поставить на паркинг при остановке.

 

Ключевая фраза Если оборудован :rolleyes:

 

дык Антон-то проблему решил. у Рени ж была трабла. ее и цитировал.

 

Антохе то же самое посоветовали, а как он это решил он не отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу невозможности извлечения ключа без перевода в режим P - брехня. Я несколько раз обнаруживал когда садился в машину стоящий режим D - забывал поставить на паркинг при остановке.

 

Нее, не брехня! У меня ключ можно вытащить только если на паркинге стоит! Один раз на стоянке был аншлаг, и меня попросили встать перекрыв выезд в один из гаражей и сторож попросил не ставить на паркинг а поставить на нейтраль... так в положении N машинка ключ тоже отказалась отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, не брехня! У меня ключ можно вытащить только если на паркинге стоит! Один раз на стоянке был аншлаг, и меня попросили встать перекрыв выезд в один из гаражей и сторож попросил не ставить на паркинг а поставить на нейтраль... так в положении N машинка ключ тоже отказалась отдавать

 

О! Оборудован! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Оборудован! :lol:

 

угу. про паркинг соглашаюсь.

нюанс: звонил тут знакомцу, так лексус, сказал вот, не дает ключ повернуть в замке, если ТОРМОЗ не нажать. уточнил: вообще не дает или как? ответ: ну ...ля, без тормоза зажигание включает, а стартер - ..уй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. про паркинг соглашаюсь.

нюанс: звонил тут знакомцу, так лексус, сказал вот, не дает ключ повернуть в замке, если ТОРМОЗ не нажать. уточнил: вообще не дает или как? ответ: ну ...ля, без тормоза зажигание включает, а стартер - ..уй!

 

Про тормоз не знаю. Я просто переключил на паркинг и уверен что это даже лучше чем тормоз :good2: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тормоз не знаю. Я просто переключил на паркинг и уверен что это даже лучше чем тормоз :good2: :D

суть в том, что у человека без нажатия на педаль тормоза ключ не поворачивается и стартер не крутит.

естественно, что вытащить его невозможно, не поставив на Р. может, у вас, автоматчиков, и на рио такая штука устроена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть в том, что у человека без нажатия на педаль тормоза ключ не поворачивается и стартер не крутит.

естественно, что вытащить его невозможно, не поставив на Р. может, у вас, автоматчиков, и на рио такая штука устроена?

 

Про вытащить не пробовал.

Но если на МКПП не выжать сцепление и попробовать завести, то будет неприятно. То же и с автоматом. Так как "сцепление" выполняет роль педаль тормоза, то логично было бы предположить, что Ваш знакомец прав. Я просто на тормоз не пробовал нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза Если оборудован :rolleyes:

Антохе то же самое посоветовали, а как он это решил он не отписался.

 

 

Ну а если версия люкс не оборудуется, то какие же авто с этим блокиратором то вообще есть?

 

Корейцы сошли с ума! Они бы ещё тогда написали инструкция по мини-бару в машине, бассейну, по пользованию штатного пулемёта.... если оборудуется конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если версия люкс не оборудуется, то какие же авто с этим блокиратором то вообще есть?

 

Корейцы сошли с ума! Они бы ещё тогда написали инструкция по мини-бару в машине, бассейну, по пользованию штатного пулемёта.... если оборудуется конечно)

 

Дикие люди!

Перестраховываются. Типа я поломал, потамушта у вас тут не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 27152 Просмотров
    • Ayrik
    • Ayrik
    • 6 Сообщений
    • 2671 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2758 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2164 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1438 Просмотров

×
×
  • Создать...