Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тут такой вопрос встал: иногородним делают в визовом центре, по временной регистрации? Лично мне сделали, но это была вторая виза, первую получал в консульстве (3 раза ходил к ним и притащил еще справку с работы и копию регистрации)

 

человечек тут хочет получить первую визу. В агенствах естественно отказываются, а вот визовый центр примет?

 

если временная регистрация в СПб, то должны сделать визу (так же делают визы, если прописка СЗ региона)

по крайней мере год назад так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По временной регистрации отправляют лично в консульство. Но я думаю этот визовый центр и есть консульство (часть его)

с СЗ это понятно, человек из татарстана, Н.Челны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По временной регистрации отправляют лично в консульство. Но я думаю этот визовый центр и есть консульство (часть его)

с СЗ это понятно, человек из татарстана, Н.Челны

 

может можно позвонить - уточнить??

тоже думаю, что визовый центр - часть консульства ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей знакомой с временной регистрацией сделали первую визу однократную. только на третий раз она смогла получить мультивизу.

НО поначалу ей отказывали, т.к. не имела места работы в СПб, потом сделала официальную бумажку, что работает, после этого выдали визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в консульстве или именно в ВИЗОВОМ ЦЕНТРЕ? когда знакомая подавала документы?

 

мне дали первую (правда в консульстве), мултивизу на полгода\30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошдом году мы поймали эту запись...

 

Я ж и говорю чего ее ловить то, на сайте заполняете анкету и выбираете место где ее получить- там будут видны ближайшие даты.

http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю чего ее ловить то, на сайте заполняете анкету и выбираете место где ее получить- там будут видны ближайшие даты.

http://visa.finland....sian/index.html

 

вот эту запись я и пытаюсь поймать!!!! она открывается буквально на 5-10 минут в день!!!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может можно позвонить - уточнить??

тоже думаю, что визовый центр - часть консульства ;)

Ничего подобного. Визовый центр, который на Стремянной, - это аутсорсинг. Он сам визы не ставит, а выполняет чисто канцелярскую работу по сбору и упорядочиванию наших бумажек.. Если память не изменяет, то его владельцы какие-то индусы. У них таких центров по миру много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встретили новичка млин... вот что он подумает? куча троллей :lol:

 

поддержу стефана чутка другим вопросом: в финке кто смотрел диски? С шинам все понятно, однозначно там лето буду брать, но что с дисками? видел в магазинах питера по 2200, 2300 15". Но что-то терзает сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в Финке продают необычный для нас Nescafe - Kulta, которого в России не достать.

Кто-нибудь пробовал? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тот же нескафе голд (культа=голд), только качественный. Конечо пробовали, думаю, все, кто туда ездит его берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не беру, не люблю нескафе :)

 

зато беру всякие капучино-мокачино, какао и прочую лабуду... уж очень вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встретили новичка млин... вот что он подумает? куча троллей :lol:

 

поддержу стефана чутка другим вопросом: в финке кто смотрел диски? С шинам все понятно, однозначно там лето буду брать, но что с дисками? видел в магазинах питера по 2200, 2300 15". Но что-то терзает сомнение.

а есть что-то,что ты покупаешь НЕ в финке?

 

ps:я знаю, что есть отдельная тему про финку, но мне как то...все равно,короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность переслать в Мск пару пачек? м? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше все-таки с кем-нить передать;) Ведь по-любому кто-то катается из спб в мск.

к тому же самим нужно из москвы кое что;) - антидождь, когда-то закупку делали... еще хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.twinmax.fi

http://www.pohjolanrengas.fi/ в ёнсу

 

я молчу про "эксклюзив фо карс" за шайбой, который не знает только ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.twinmax.fi - осенью мне скидывали одни цены, (примерно 52 евро за балон бриджа 195х55р15), теперь скинули около 90...

эксклюзиф фо ка - барыги

http://www.pohjolanrengas.fi/ - какой-то у них сайт "сверхинформативный" :blink:. Написал им на мыло, посмотрим что ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у эксклюзива есть прямой питкрский мобильник с русским мужиком. правда он почти бесполезен.

не путать с питерской сетью эксклюзив-спб. при наше. размере шин проще тут взять и не парить голову. у нас же не 21 катки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нашем размере шин проще тут взять и не парить голову. у нас же не 21 катки...

если все равно едешь в финку, то почему бы и не купить заодно колеса? а так, ради 4-х наших, смысла, конечно, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жителей Петербурга и Ленобласти летом ждет неприятный сюрприз, на границе России и Финляндии, около МАПП Брусничное, закроют магазин Duty Free Пялли. Фактически это был единственный магазин Duty Free, в котором проезжающие, обходя закон, могли купить беспошлинно товары (алкоголь, косметику и т.д. ) по дороге в Россию.

Сейчас на границе Ленобласти и Финляндии находятся три автомобильных пункта пропуска, которыми активно пользуются жители Петербурга: Торфяновка, Светогорск и Брусничное. В Светогорске и Торфяновке на выезде в Финляндию находятся по одному магазину Duty Free, принадлежащих ЗАО "КАПО Дьюти Фри".

В Брусничном же магазинов два – "Нуйямаа" и "Пялли", обеими торговыми точками владеет выборгское ООО "Цветочное". При этом "Пялли" резко отличается от всех других магазинов – он находится на значительном (2 км) удалении от пограничного пункта и известен тем, что именно в нем россияне, вопреки закону, могут приобрести товары по дороге в Россию (в остальных случаях магазины отгорожены и заехать в них можно только по пути в Финляндию).

Именно "Пялли" ждет закрытие, об этом каналу Delovoe.TV рассказал генеральный директор ООО "Цветочное" Валерий Ельсов. По его словам магазин закроют в середине июня.http://static.videocore.tv/uploads/cms/B4CQmvQb38lS8HE3.file

"Существует закон о таможенном регулировании, который вышел в прошлом году. В нем расписано условия существования магазинов беспошлинной торговли на автомобильных переходах. Одно из условий этот магазин не выполняет, он находится на противоположной стороне выезда из России – это основное условие. Кроме того, сейчас Минюстом утвержден регламент магазинов беспошлинной торговли, там тоже повторено это требование " – рассказал Валерий Ельсов. Он затруднился назвать точное количество покупателей, посещающих "Пялли", но рассказал, что в 2011 году в среднем за 4 дня мимо магазина проезжало по 50 тыс. человек .

Сейчас ООО "Цветочное" (создано в 1994 году. Среди учредителей были – ГУП "РОСТЭК" и московское ООО "Онекс") фактически полностью освоило бизнес на проезжающих через "Брусничное". Помимо магазинов беспошлинной торговли у компании совместно с ОАО "Татнефть" есть две автозаправки на Сайменском шоссе и пункт заправки судов в районе 1-го шлюза Сайменского канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:girl_devil: :girl_devil: :girl_devil: паразиты!!!! иногда было удобно - мало ли чего не купил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

словил запись!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтоп и флуд снес. СОВСЕМ

 

если появится жгучее желание обсудить цены на резину, пусть и в финке, для это есть специальный раздел "Шины и диски".

 

будем считать это последним финским китайским предупреждением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не конкретно о финке (но и к ней относится). Как насчёт проверки неуплоченных штрафов? У кого не спрошу, никто ничего толком не говорит. Одни говорят, что до 1000р. не обращают внимания, вторые говорят что за копейку удавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@electron, пока на тебя в суд за неуплату не подали - катайся. Вроде так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...