Перейти к публикации
olejik

Rio1 АКПП работает не стабильно

Рекомендованные сообщения

решили как то проблемы с коробкой*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили как то проблемы с коробкой*?

Пока ничего не делал.

Проблема более не проявлялась, коробку стараюсь не перегружать.

С уровнем масла так и не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе поставил кулер охлаждения масла. Выглядит как маленький радиатор. Висит снизу на переджнем бампере. Его не видно, пустил через него патрубок с маслом. Вроде теперь ничего такого с машиной не происходит. Масло из него выходит думаю с температурой где то около 50градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя тоже повышенный уровень масла? Может его стоит поменять?

Уровень масла у меня нормальный,но пора менять я уже гдето тысячь 70 накатал вид и запах масла хороший и не капли не пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте. на Рио 2002 г. 1,5л. утром доехал нормально до работы, при парковке резко нажал на газ, что-то треснуло, включаю любой режим езды(Д, задний ход) - движок крутит, спидометр показывает скорость, а тачка не едет., потянул на лямке до дома, благо недалеко, как поставил машину, решил попробовать снова - машина поехала, на повороте из двора-опять такая же ерунда. сейчас поставил тачку, не знаю, что и думать, привод может или еще че нить. мож кто сталкивался с подобным. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок крутит, спидометр показывает скорость, а тачка не едет

:shok: с какой скоростью стоишь на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге- внешняя граната навернулась, и привод левый тоже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно было долить масло..я так думаю.ну и замена не помешает.главное уровень.а старое или новое масло я проверяю на хорошем склоне,поднимаешься на склон, останавливаешь машину, после полной остановки в положении D отпускаешь педаль тормоза машина не должна катиться назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Рио рекомендуют масло для АКПП Shell Donax TX и периодичность замены каждые 45 000км.На Рио-1 и 2 нет фильтра там сетка стоит.

1 литр масла стоит у нас в Челябинске 340 руб.

Пробег скоро 60т.км АКПП чувствует себя превосходно.(масло менял на 45 000км.)

Главное смотрите что бы вам не перелили масло или не долили.--это очень важно.Проверка уровня масла делается при работающем прогретом двигателе и машина что бы была на ровной поверхности

Ну вообще то, там и сетка есть и фильтр, при мне меняли недавно и в руках его тоже держал. У меня проблема с толчками была когда масла было оч много, оно даже пенилось, и были пару раз моменты когда после 60 км/ч не переключалась скорость но это пропало само собой. Я думаю АКПП живет своей жизнью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаки того что АКПП скоро полетит? недавно заметила что машина очень чувствительно переключается. До этого не чувствовала. Педалька газа какбы сопротивляться начинает, с диким ревом, спустя секунду как будто ничего не было едет дальше набирая скорость. В принципе все бы ничего, если бы я не чувствовала и она не издавала подобных звуков. Дело в масле? Или вообще не трансмиссия тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные у Вас симптомы. Касательно перегрева - а машина греется (датчик двигателя в норме)?? По идее охлаждение АКПП и двигла общее. С радиатора есть выход на АКПП и рабочая температура должно быть общая, т.е. если не перегревается движок, то и коробка должна себя чувствовать норм.

В свое время у меня тоже были залипания и подергивания коробки при разгоне - замена масла все решила, меняйте лучше у ОД где есть стенд для промывки под давлением это не так дорого стоит.

 

Кстати, а с чего такая уверенность, что слабая динамика разгона залипания оборотов и прочие симптомы это именно коробка, а не скажем убитый топливный фильтр, забитый инжектор и много чего прочего. Я и сам конечно склоняюсь к мысли про масло, но попробуйте сделать полную диагностику машины стоит около 5 т.р. у ОД, но потом хоть тысяч 80 можно особо не парится или хотя бы знать о чем парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот точно не топливный фильтр, недавно поменяла. Не знаю конечно кому вы отвечали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а старое или новое масло я проверяю на хорошем склоне,поднимаешься на склон, останавливаешь машину, после полной остановки в положении D отпускаешь педаль тормоза машина не должна катиться назад.

у меня катится :cray: Еneos залила. Коробка вообще сразу его забраковала.

Хочу Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III залить теперь, купила 8 л. Смешается конечно :( Но вы думаете можно откат устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем у кого АКПП "тупит" после пробки еще и в жару надо менять (или чистить) сеточку, которая на бензонасосе в баке стоит.

 

Сам ездил с этой проблемой два года, многократно обращался в сервис - ничего не находили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я залил себе в акпп ziс. оно вроде как на конвейер идет у Киа и Хёндай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добры подскажите пожалста где можно акпп б/у поискать или новую.....?????

Жена коробку спалила ....отдал в сервис ...вроде контора серьезная ....меняли фрикционы масло и тд и тп ...... толку ноль..... два месяца мозг ели... в итоге сами сознались что незнают в чем дело....машину забрал ... че делать незнаю.... инет уже вторую неделю лопачю найти не могу ...

Еще вопрос кто нить знает марку коробки везде пишут F4A-EL но помойму на спектре такая?

Рестайл 2005г . универсал-хечбек АКпп 1,5LS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам перебирал. вот хороший сайтик, там и вопросы задать можно: http://akpp-inform.ru/pereborka/40-f4ael.html

 

а в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спектре китайская и долго не ходит. Ни Рио нет таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем уверен что именно эта коробка..... на сомой коробке ниче ненаписано ..на щупе тоже ...... может ли на этой модели быть какая нибудь еще коробка???

Сейчас я больше склонен к покупке другой коробки

 

Отправлено Сегодня, 02:06

сам перебирал. вот хороший сайтик, там и вопросы задать можно: http://akpp-inform.r...a/40-f4ael.html

 

а в чем проблема то?

Просто авто не едет не вперед не назад.....такое ощущение что просто нет связи движка с колесами.....движек работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загляни под машину и сравни с фото коробки в ссылке, которую я выкладывал выше. у меня была такая проблема, только после нескольких километров движения. оказался бракованный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю после криворуких сервисменов одним фильтром не отделаться......

Антон ты когда коробку ковырял ремкомплекты в местных магазинах брал или через инет заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запчасти через экзист и автодок заказывал (через инет). только ремкомплект прокладок не хотели везти. пошел в автосервис по ремонту акпп и заказал у ребят. если сам надумаешь перебрать, то это можно сделать, не снимая акпп с машины.

 

@Дед Mazdaй, ни где не нашел ни одной картинки другой акпп для рио этих годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у мя блин ямы нормальной нет.... а под авто валятся не в кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передо мной тоже такая проблема вставала. хотел арендовать гараж на месяц, но нашелся у товарищей. как вариант эстакаду около гск арендовать, все равно дешевле будет, чем покупка или ремонт. попытка, не пытка...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен....... хотя всетаки решил купить коробку (жрать не просит) .....нашли в литве за 40т,р, с перевертыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 212 Сообщений
    • 163133 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 6098 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2052 Просмотров
    • NHK
    • NHK
    • 10 Сообщений
    • 1625 Просмотров

×
×
  • Создать...