Перейти к публикации
шлиман

электрозамок багажника

Рекомендованные сообщения

Одна тяга закреплена сухариком а вторая от лечинки во второй дырке ходит свободно но но тяга загнута на конце и когда открываешь ключём тянет тягу привода

ааа.... то есть она сам привод во внутрь толкает тоже? про это я что то неподумал :) у меня была мысль вместо тяги до замка использовать тросик, который бы просто гнулся. как раз сейчас хотел идти ставить, опробую твой способ в деле. фенкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже третий год стоит без проблем ,с другой стороны тяги замка повесил резинки для того что бы моторчик назад возвращался лучше после того как приклеил на крышку шумку ,она тёрлась об резинку привода и мешала ему вернутся в исходное положение.Шумка самоклеющаяся ,липкая блин была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал ставить, крутил, вертел, так и не понял. у меня выходит что ключом можно, а втянуть низя, личинка не дает. плюнул, снял защелку с личинки. на мотьке никогда ключом не пользовался и тут вряд ли буду. привод в самый низ поставил, его даже не видно за выступом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил тягу в левую часть багажника и протянул велосипедный тросик к язычку, который толкает тросик от замка багажника.

Тросик велосипедный вместе с оплеткой - 40 руб.

В замке ничего не нужно переделывать, т.к. тросик ставится в паз фиксатором и ничему не мешает.

Только расточил паз в кожухе замка, чтобы тросик проходил.

И пришлось еще поставить пружину возвратную, т.к. усилия пружины в замке недостаточно, чтобы оттянуть в исходное положение тягу.

После установки пружины багажник стал закрываться по-другому.

Если завтра получится, то все сфотографирую в мельчайших деталях и выложу фотографии, чтобы было наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал ставить, крутил, вертел, так и не понял. у меня выходит что ключом можно, а втянуть низя, личинка не дает. плюнул, снял защелку с личинки. на мотьке никогда ключом не пользовался и тут вряд ли буду. привод в самый низ поставил, его даже не видно за выступом.

Если мотька это Матиз, то тогда вопрос - а разве у Матиза ключ багажника есть? По крайней мере меня это сильно бесило и у нас не было :grin:

 

Я поставил тягу в левую часть багажника и протянул велосипедный тросик к язычку, который толкает тросик от замка багажника.

Тросик велосипедный вместе с оплеткой - 40 руб.

В замке ничего не нужно переделывать, т.к. тросик ставится в паз фиксатором и ничему не мешает.

Только расточил паз в кожухе замка, чтобы тросик проходил.

И пришлось еще поставить пружину возвратную, т.к. усилия пружины в замке недостаточно, чтобы оттянуть в исходное положение тягу.

После установки пружины багажник стал закрываться по-другому.

Если завтра получится, то все сфотографирую в мельчайших деталях и выложу фотографии, чтобы было наглядно.

А как приделанный замок с сигой интегрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как приделанный замок с сигой интегрировать?

на доп канал сиги через штатные провода-читай на форуме про разъем на крышке багажника

 

ааа.... то есть она сам привод во внутрь толкает тоже? про это я что то неподумал smile.gif у меня была мысль вместо тяги до замка использовать тросик, который бы просто гнулся. как раз сейчас хотел идти ставить, опробую твой способ в деле. фенкс!

отправь адрес в личку вышлю фото как с тросиком сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на доп канал сиги через штатные провода-читай на форуме про разъем на крышке багажника

Читал читал и вроде все понятно, но может кто подскажет, можно ли установщиков попросить вывести канал управления замком багажника, не подключая его, а потом просто поставить сервопривод и опля - все работает? А то Угона.нет ставить замок категорически отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал читал и вроде все понятно, но может кто подскажет, можно ли установщиков попросить вывести канал управления замком багажника, не подключая его, а потом просто поставить сервопривод и опля - все работает? А то Угона.нет ставить замок категорически отказываются.

Попросить то можно.

Мне на предыдущей машине ничего не выводили, т.к. я вообще не знал про эту фишку. Соответственно и не просил. Затем сам нашел блок сигнализации, поставил реле и вывел провод в багажник.

На Киа ставил сам сигнализацию и сразу протянул провод в багажник. Так и катался месяца 2 с болтающимся проводом в багажнике, пока руки не дошли до установки тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить то можно.

Мне на предыдущей машине ничего не выводили, т.к. я вообще не знал про эту фишку. Соответственно и не просил. Затем сам нашел блок сигнализации, поставил реле и вывел провод в багажник.

На Киа ставил сам сигнализацию и сразу протянул провод в багажник. Так и катался месяца 2 с болтающимся проводом в багажнике, пока руки не дошли до установки тяги.

Я вот думаю попросить вывести провода (как я понимаю они же все равно будут концевик пробрасывать в багажник), а уж потом установить сервопривод и обклеить крышку. Я к тому что ошибки никакой не будет пока нет привода? Я просто хз как сигналка устроена и работает, там есть какой опрос цепей или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мотька это Матиз, то тогда вопрос - а разве у Матиза ключ багажника есть? По крайней мере меня это сильно бесило и у нас не было :grin:

да, матиз. странная у тебя весия матиза :) какая комплектация была? вообще то замок от ключа есть у всех матизов. и только в люксовой и бесте добавлен еще тросик в салон, как в рио седане. я там ставил привод под правую фару и тросик проходил внутри порога и просто дергал зацеп в замке, который параллелен тросику, чо идет в салон. у кого базовая комплектация, у тех в нижней части замка нет зацепа для тросика в салон и либо менять нижнюю часть замка, но найти ее никто не смог в продаже, либо тянули так же провод в саму дверь и там отключая личинку ключа ставили привод. у тебя вообще дырки для ключа не было или может тоже личинка отключена была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, матиз. странная у тебя весия матиза :) какая комплектация была? вообще то замок от ключа есть у всех матизов. и только в люксовой и бесте добавлен еще тросик в салон, как в рио седане. я там ставил привод под правую фару и тросик проходил внутри порога и просто дергал зацеп в замке, который параллелен тросику, чо идет в салон. у кого базовая комплектация, у тех в нижней части замка нет зацепа для тросика в салон и либо менять нижнюю часть замка, но найти ее никто не смог в продаже, либо тянули так же провод в саму дверь и там отключая личинку ключа ставили привод. у тебя вообще дырки для ключа не было или может тоже личинка отключена была?

Вообще не было, версия. Версия максимальная, без кондея с ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не было, версия. Версия максимальная, без кондея с ручкой.

я из ответа ниче не понял, максимальная или без кондея? максимальная с кондеем, это литровик Best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из ответа ниче не понял, максимальная или без кондея? максимальная с кондеем, это литровик Best

Да хз, 0.8, ручка, ГУР, кондея нет. Люкс вроде. Я думал литр только автомат. Автомат для меня вообще не машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я про старлайн ничего не знаю но могу сказать что надо подключить на сигналку вход от кнопки багажника (чтобы найти этот провод в пучке я отсоединил зеленый разъем внизу слева и вынул лампу подсветки багажника иначе не прозванивается) тонкий яркий зеленый провод с рыжей полоской.и выход на соленоид багажника подключить.

я подключал на свободный разъем на крышке багажника черный провод там масса а белый свободный на него (смотря какой выход с сигналк плюс или минус) если плюс то напрямую если минус то комутируем через реле

Коллеги, не подскажите как снять накладку на пороге в середине дверного проема... клипсу снял, а накладка сидит как влитая :g: Извиняюсь, что не совсем в тему, не знаю куда обращаться. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а.... дак это как у меня такая же, первая люксовая. да, в ней есть замок и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а.... дак это как у меня такая же, первая люксовая. да, в ней есть замок и все работает.

У нас точно не было, ибо выбешивало меня это конкретно. Даже в РИО основной минус был для меня в том, что ручного открывания багажника нет, но хоть с ключа можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не подскажите как снять накладку на пороге в середине дверного проема... клипсу снял, а накладка сидит как влитая :g: Извиняюсь, что не совсем в тему, не знаю куда обращаться. Заранее благодарен.

дергай строго вверх! там клипсы 4 шт вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю попросить вывести провода (как я понимаю они же все равно будут концевик пробрасывать в багажник), а уж потом установить сервопривод и обклеить крышку. Я к тому что ошибки никакой не будет пока нет привода? Я просто хз как сигналка устроена и работает, там есть какой опрос цепей или нет.

Концевик в багажнике есть. Ведь при открытии багажника в нем загорается свет и лампочка на приборной панели :) Провод от концевика багажника протянут в левой стойке.

Нужно еще ставить дополнительное реле. т.к. выход дополнительного канала в сигнализации слаботочный. Реле еще подключается к +12В. Вот об этом и нужно просить установщиков, да плюс еще чтобы провод оставили с запасом. А протянуть его потом будет совсем не сложно.

Сигнализации абсолютно параллельно что подключено к ее доп.выходам, главное чтобы не +12В - тогда ключ сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик в багажнике есть. Ведь при открытии багажника в нем загорается свет и лампочка на приборной панели :) Провод от концевика багажника протянут в левой стойке.

Нужно еще ставить дополнительное реле. т.к. выход дополнительного канала в сигнализации слаботочный. Реле еще подключается к +12В. Вот об этом и нужно просить установщиков, да плюс еще чтобы провод оставили с запасом. А протянуть его потом будет совсем не сложно.

Сигнализации абсолютно параллельно что подключено к ее доп.выходам, главное чтобы не +12В - тогда ключ сгорит.

Еще раз для тупых в данном вопросе, что надо попросить? Уже еду сейчас на установку сдавать.

Конкретно мне им что сказать :-[ ХОЧУ БАГАЖНИК С КНОПКИ ОТКРЫВАТЬ :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик в багажнике есть. Ведь при открытии багажника в нем загорается свет и лампочка на приборной панели :) Провод от концевика багажника протянут в левой стойке.

Нужно еще ставить дополнительное реле. т.к. выход дополнительного канала в сигнализации слаботочный. Реле еще подключается к +12В. Вот об этом и нужно просить установщиков, да плюс еще чтобы провод оставили с запасом. А протянуть его потом будет совсем не сложно.

Сигнализации абсолютно параллельно что подключено к ее доп.выходам, главное чтобы не +12В - тогда ключ сгорит.

на серьезных сигналках выход багажника силовой. реле не нужно. на крутых сигналках - несколько силовых выходов. часть "сухие", часть - нет. к некоторым можно хоть +12, хоть массу подключать. сигналка сама узнает что и как.

 

Еще раз для тупых в данном вопросе, что надо попросить? Уже еду сейчас на установку сдавать.

Конкретно мне им что сказать :-[ ХОЧУ БАГАЖНИК С КНОПКИ ОТКРЫВАТЬ :dash2:

сказать, хочу привод на багажник. поставьте актуатор и прицепите к допканалу "номер такой-то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дергай строго вверх! там клипсы 4 шт вроде

Спасибо за ответ, побежал в гараж, дергать побоялся... тянул сильно тянул, сильней тянуть только ломать(как мне кажется) не знаю, может что изменено в креплении, авто сборки сентября 2010 :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно не было, ибо выбешивало меня это конкретно. Даже в РИО основной минус был для меня в том, что ручного открывания багажника нет, но хоть с ключа можно.

что то у тебя не то, все там есть, еще не видел без личинки. а что значит в рио нет ручного? в седане из салона, в хетче кнопка у номера. что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у тебя не то, все там есть, еще не видел без личинки. а что значит в рио нет ручного? в седане из салона, в хетче кнопка у номера. что не так?

Прости, ступил, спросил у жены, она сказала, что был и я чудик который ни разу не задался этим вопросом. Сорри за флуд.

А ручное открывание это когда ручка есть, ну как дверь открываешь.

По поводу сиги.

Отдал на установку Сталкер 600 Лайт, сказали посмотрят что можно сделать по поводу вывода управления на будущий актуатор и с предложением позвонят, посмотрим что за спецы в Угона.нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Batalt А ты покажи им фото с форума ,может состряпают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже хотел фотку приложить матиза с попы где видел замок :)

я вчера активатор поставил, сеня малость переделал. мозгов не надо, что бы все установить. даже обошелся всего одной спицей из комплекта. загнул ее в нужном месте на 90 град, оставил после загиба 1см, остальное откусил. вставил в рычаг и защелкнул родным стопором. потом как нить тросик приделаю до личинки, чтоб и с ключа открывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...