Перейти к публикации
шлиман

электрозамок багажника

Рекомендованные сообщения

ну вот сегодня с утра и до обеда имея под рукой необходимые инструменты и знакомого электрика :rolleyes: установил таки электро замок на багажник :good2: и тепрь можно смело его "шумить" и обшивать :dance2:

 

PS

если кому нужно, то могу составить полноценное описание со всеми фото по установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS

если кому нужно, то могу составить полноценное описание со всеми фото по установки.

 

Лишним не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок завтра возьму фотки обработаю малость все распишу и содам тему в FAQ ну а тут выложу ссылочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Уменя такой вопрос,никто не менял замок багажника Рио 2010 седан?

А то какие то гады расковыряли,хорошо не открыли.И сигналка не сработала почему то.

Замок то поменять вроде не проблема,но ключ не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал проще: к курку в задней панели-параллельно салонному тросику прикрепил еще один тросик, который далее в кожухе идет в укромное место-где и установлен привод открывания.все работает-только привод на усиленный менять буду-у простого мощщи не хватает :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уменя такой вопрос,никто не менял замок багажника Рио 2010 седан?

А то какие то гады расковыряли,хорошо не открыли.И сигналка не сработала почему то.

Замок то поменять вроде не проблема,но ключ не подойдет

 

если отдельно продается то будет два ключа а вообще надо у ОД уточнить, может быть можно заказать под твой ключ по вин коду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю какую нибудь заглушку вместо замка поставить и открывать только из салона или с брелка.

А где электрозамок вы приобретаете,как он вообще выглядит?Что то никаких фотоотчетов не вижу,хотя все о них пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в любой боле-менее крупный автомагазин и спроси злектрозамок на дверь двухпроводной. стоит он 120-180р.

скинь мне в личку свой адрес. я на днях сделаю фото(о которых здесь пишут) еще раз и отправлю тебе а то здесь на форуме чтобы их разместить их здорово урезать приходится.то же самое относится ко всем кому это интересно. фото смогу отправить не раньше чем в субботу часов в 12 ночи или в воскресенье

--------------

дмитрий

 

PS (вообще думаю какую нибудь заглушку вместо замка поставить)

заглушку ставить нельзя вместо замка-работать не будет.сними тягу с замка и все поймешь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в любой боле-менее крупный автомагазин и спроси злектрозамок на дверь двухпроводной. стоит он 120-180р.

скинь мне в личку свой адрес. я на днях сделаю фото(о которых здесь пишут) еще раз и отправлю тебе а то здесь на форуме чтобы их разместить их здорово урезать приходится.то же самое относится ко всем кому это интересно. фото смогу отправить не раньше чем в субботу часов в 12 ночи или в воскресенье

--------------

дмитрий

 

PS (вообще думаю какую нибудь заглушку вместо замка поставить)

заглушку ставить нельзя вместо замка-работать не будет.сними тягу с замка и все поймешь сам.

спасибо,будем пробовать.

За фотки буду признателен

А какая у тебя сигналка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнализация шерхан магикар 5 с автозапуском "понимаешь. я лентяй и чего только ни сделаешь чтобы ничего не делать"

кстати сигналкой доволен выше крыши,каких только у меня их не было но эта лучше всех,конечно очень много зависит от установщика если не сказать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнализация шерхан магикар 5 с автозапуском "понимаешь. я лентяй и чего только ни сделаешь чтобы ничего не делать"

кстати сигналкой доволен выше крыши,каких только у меня их не было но эта лучше всех,конечно очень много зависит от установщика если не сказать все.

у меня шерхан 6,устанавливал у дилера

Просто где блок управления искать не знаю,чтобы замок подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди по проводам либо от антенного блока либо от датчика вызова владельца.скорее всего сам блок "установлен" слева под торпедой за проводкой потому что там ее легче всего подключать.так обычно делают когда работают за зарплату а не за деньги.если антенный блок не на лобовом стекле то он может быть расположен за обивкой передних стоек

кузова. в любом случае блок сигналки распологается не далее 1 м от вышеуказанных датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди по проводам либо от антенного блока либо от датчика вызова владельца.скорее всего сам блок "установлен" слева под торпедой за проводкой потому что там ее легче всего подключать.так обычно делают когда работают за зарплату а не за деньги.если антенный блок не на лобовом стекле то он может быть расположен за обивкой передних стоек

кузова. в любом случае блок сигналки распологается не далее 1 м от вышеуказанных датчиков.

Спасибо.

Но фотки всё равно жду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Но фотки всё равно жд

обязательно вышлю,старые переместил куда то из компа и не могу найти а фотографировать надо при нормальном освещении так что раньше пятницы-субботы ничего не получится.днем некогда и машина стоит в темном помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно вышлю,старые переместил куда то из компа и не могу найти а фотографировать надо при нормальном освещении так что раньше пятницы-субботы ничего не получится.днем некогда и машина стоит в темном помещении.

Да мне и не срочно,как будут,так будут.

Пока блок от сигналки искать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок от сигналки скорее всего за панелью приборов. Просто туда в большенстве случаях суют, в том числе и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок от сигналки скорее всего за панелью приборов. Просто туда в большенстве случаях суют, в том числе и у меня

Обычно суют блок от сигналки с левой стороны при открытой двери в торпедо есть крышка с боку

там ее и прячут

там сходятся все провода которые нужны для подключения сигнализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слева, за панелью блок и датчик удара.доделал я привод кстати с тросом, прокинул провод до блока, осталось подключить, но влом самому, поеду в сервис наверн, стоит 350 р подключение :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз какой привод брать? и можно ли фотки сделанного и подробно как делать. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите плиз какой привод брать? и можно ли фотки сделанного и подробно как делать. спасибо.

отправь мне в личку свой адрес вышлю фото тебе на мыло но не раньше пятницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал проще: к курку в задней панели-параллельно салонному тросику прикрепил еще один тросик, который далее в кожухе идет в укромное место-где и установлен привод открывания.

у меня сейчас на другой машине точно так же сделано, т.е. не в крышке багажника, а в нижней части кузова. обычный сатурн за 70 рублей, дергает на ура. прикручен под правой фарой, тросик от газа оки соединяет активатор и курок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещал выкладываю фотоотчет на второй и третьей фото показано как тросик изгибается при открывании с брелка сигнализации

у кого будут какие вопросы пишите

 

Я тут новенький, скоро придет мой авто в салон. На предыдущей машине сам ставил электрозамок на багажник, сюда тоже хочу - удобно.

Собственно вопрос - а где фотоотчет? не вижу никаких ссылок и фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s53.radikal.ru/i140/1011/1c/c788a4ba9db6.jpg

 

http://i004.radikal.ru/1011/c6/90d1fd60b919.jpg Я обрезал родную тягу ,ставил тягу от привода к замку а за счёт сухарика происходит развязка тяг мотора и личинки замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то недопонял как привод дергает тягу, если она вставлена в штатный замок для ключа, который без ключа не даст втянуть тягу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то недопонял как привод дергает тягу, если она вставлена в штатный замок для ключа, который без ключа не даст втянуть тягу?

Одна тяга закреплена сухариком а вторая от лечинки во второй дырке ходит свободно но но тяга загнута на конце и когда открываешь ключём тянет тягу привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...