Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

дурная статья имхо. сандеро взяли максималку, а рио - комфорт..

да и вообще, читая эту статью чувствуется реклама сандеро.. по фоткам они схожи, но в реале, поставив рядом, сравнивать их нельзя... Авео (как сказал кто-то - как большая китайская игрушка), а сандеро - логан :laugh: до рио они явно не дотягивают...

 

зы: и где они нашли рио без штатной магнитолы?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял только за что Рио поставили 7 баллов за тормоза?, чем они им не угодили? То что первая поездка у журналиста не впечатлила как тормозит машина, это не повод занижать баллы.

Не серьезная статья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше удивило то, что сами сказали Sandero это тот же Logan только в профиль и, следовательно, дизайн внутри - говно, а сами поставили по 9 баллов за внутреннюю отделку, хотя даже по фоткам видно, что там и до 6 не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу, читал эту статью ранее,

очень удивил разброс цен, как-то очень глупо они взяли разные комплектации у авто.

Особенно выбисила эта строчка:

В тестовом экземпляре нет АBS (упс!)

У автора статьи нет мозгов (упс!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно уже с подозрением отношусь к "тестам" журнала "За рулем".

джинсой воняет.

сравнение шин: лидер один, в следующем тесте он даже в тройку не входит.

Бяяя..

 

поржал в отношении комментов к статье: "За гораздо меньшие деньги Калина предлагает более мощные моторы,хорошее оснащение и самое главное неограниченые возможности очень доступного тюнинга,что безусловно добавляет очков в её копилку". купи и доведи до ума.

рио, конечно, тоже рук требует, но ВАЗон несоизмеримо больше скушал у меня даже с новья.

 

сандеро - тот же логан, вырубленный топором, но разница - сандеру долго обрабатывали напильником )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Баян - уже обсуждали здесь :)

 

 

оффтоп - вот не понимаю смысла в том, чтобы указать человеку на форуме что тема уже обсуждалась, что надо пользоваться поиском и т.п. - ну не читай и всё. Но всё равно руки чешутся написать что тема баянистая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в статье "понравилось" в Рио нет штатной магнитолы, есть двигатель 1.6 (даже не упомянули что он тока для европы или кого там...), ГУР (не знаю у кого как, а у меня ЭУР) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная пиар статья рено логана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян - уже обсуждали здесь :)

оффтоп - вот не понимаю смысла в том, чтобы указать человеку на форуме что тема уже обсуждалась, что надо пользоваться поиском и т.п. - ну не читай и всё. Но всё равно руки чешутся написать что тема баянистая)

 

Это не баян, а отдельная и полноценная статья, а не тупое обсуждение и высказывание своего мнения, что кому нравится. Статье всего месяц, и я не видел конкретной ссылки на неё, а в той ссылке, что ты дал, сравнивают Рюху со всеми подряд, без характеристик и сравнительных тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авео там тоже по полной засрали) хотя не плохой авто) особенно с нынешними скидками..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....вот не понимаю смысла в том, чтобы указать человеку на форуме что тема уже обсуждалась, что надо пользоваться поиском и т.п. - ну не читай и всё....

 

Ну и что, что статья обсуждалась... :g:

Глеб прав. :good2: Мне тоже не понравилось как ЗР Рио "потестил". Получилось так, что я журнал купил в конце апреля, а в мае уже Рюшку заказал и купил, несмотря на то, что ЗР явно пропиарил Сандеро. Рюшка полюбому ЛУЧШАЯ :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте коллективное письмо напишем в ЗР? >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Особенно выбисила эта строчка:

В тестовом экземпляре нет АBS (упс!)
У автора статьи нет мозгов (упс!)
Ну, если не вырывать слов из контекста, то наличие мозгов у автора статьи уже не так безусловно:
В тестовом экземпляре нет АBS (упс!), однако субъективно эффективность торможения в критических режимах у «Рио» ненамного хуже, чем у «Авео».
Более того, мне видится такое изложение мысли: не смотря на то, что недоглядели и взяли машину без ABS, она показала себя достойно.

 

 

Кстати, отметил такой фрагмент описания РИО:

Прежде всего отмечу мотор: он с огоньком. На низких оборотах двигатель в полудреме, но стоит стрелке тахометра перевалить за отметку 3000, как он просыпается
Не смотря на то, что в статье "третья" РИО, а у меня "вторая", полностью согласен с данным выводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте коллективное письмо напишем в ЗР? >:-(

А толку? Всё равно не ответят. :g: Журнал кормиться за счёт рекламы, которой на страницах журнала - пруд пруди и пиарит проплаченные машины. Независимым "тестам" их вообще не верю... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же убогий салон в Сандеро!! Может, пластик там и лучше (?), но сам салон выглядит шо ппц.. А ведь мы проводим бОльшую часть времени именно в салоне. А на Авео салон мне тоже не очень понравился. Рюшный больше по душе. :) Хотя, сама Авео хорошая машинка - ездил на ней в автошколе несколько раз.

У Сандеро (Логана) подвеска хороша и проходимость. Лежачих ментов проскакивает на 25-30 км/ч вообще незаметно. Ну и багажник огромнейший. В целом, хорошая, надёжная машина, но внешний и особенно внутренний вид... :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оня взяли минималку рио и Сандеро со средней комплектацией. И даже в минималке Рио лучше сандеро (УПС!) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, авео оч.симпатичный, на первый взгляд авео и рио как близнецы, но единственный в авео минус _ это кузов, по оценкам Euro NCAP он получил всего 3 балла, это сравнимо с ваз 2114.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку? Всё равно не ответят. :g: Журнал кормиться за счёт рекламы, которой на страницах журнала - пруд пруди и пиарит проплаченные машины. Независимым "тестам" их вообще не верю... :black_eye:

я вот больше Авторевю предпочитаю, там тесты хоть на правду похожи, до того как купил Кирюшу даже к ним писал чтоб протестили машинку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оня взяли минималку рио и Сандеро со средней комплектацией. И даже в минималке Рио лучше сандеро (УПС!) )))

 

Вообще то там взята максималка)) да и еще с пакетом безопасности (в него входят 2 подушка безопасности и уже помянутый в этой теме АБС ))) а так сандеро идет без него).

Ну и что, что статья обсуждалась... g.gif

Глеб прав. good2.gif Мне тоже не понравилось как ЗР Рио "потестил". Получилось так, что я журнал купил в конце апреля, а в мае уже Рюшку заказал и купил, несмотря на то, что ЗР явно пропиарил Сандеро. Рюшка полюбому ЛУЧШАЯ good2.gif good2.gif good2.gif

 

ну ты так же как и я с форума клуба сандеро сюда перешел... =) и хорошо)) я когда в 1 раз смотрел, сандеро понравилась (1 впечатление и т.д.). потом через неделю глянул еще раз...и уже как то средне ))) а потом увидел Рио.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:preved: а давайте напишем коллективное письмо в телевизор! Пусть рекламу отменят! :tongue: и ведущих некоторых тож.

 

Сандеро очевидно двигают (это мое мнение). И не впервые встречаю такое настойчивое расхваливание.

Рио у нас у всех конечно любимая машынка, иначе бы ее не выбрали, но даже если объективно.. Она современнее, моднее штоли. Чем салон не угодил тоже не понимаю. И взрослые в спинки не упираются коленями, хотя у меня сидение достаточно далеко. Ну на вкус и цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Aveo тоже хвалят, а вот зимой прецеденты были с Шевроле! Ну ни заводится никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой когда выбирали ей машину посмотрели множество вариантов. В том числе и Сандеро и Авео. Но "Рио" как-то сразу цепляет что-ли... Все в ней гармонично.

 

Надо отдать должное "Киа" - они сделали неплохую машинку. Скоро получим в свое пользование - тогда можно будет сказать и по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу честно, что ехал смотреть авео, но случайно заглянул в салон киа. который стял рядом. в авео даже садиться не захотел. это любовь с первого взгляда. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встану в оппозицию пожалуй - со всем что написано в статье в общем-то согласен. У меня у друга Сандеро, а у его отца Авео. Поговорили мы душевно как-то и поняли что в общем-то так и есть всё.

 

Пробегусь быстренько по минусам Рио, указанным в статье:

- задняя часть - действительно в моём седане (!) тесно сзади. В хетче можно сесть получше, но места всё равно не ахти.

- тормоза - возможно имелось в виду что их сложно дозировать. Я пересел с Мазды, на которой тоже были резкие тормоза, но эти показались совсем уж молниями

- плавность хода - тут сложно что-то говорить, ибо я пересел с мазды и плавность хода устраивает. Надо конечно попробовать одновременно 3 машины. Но уверен что у переделанного логана плавность как минимум не хуже.

 

При всём при этом Рюшка заняла второе место отстав всего на десятую бала (погрешность). И у неё есть автомат (знаю что у Сандеро тоже скоро будет). Так что выбора имхо и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...