Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нашел гада!

Skype -  68% разряда в режиме ожидания. - выставил в настройках приложения, "разрывать связь при выход"

Фэйсбук - 12% - снес.

 

Сбросил логи, собираю данные заново :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо и мне будет посмотреть))

 

@Dirty Harry, Игорь, ты на сколько по времени примерно оставлял на сбор статистики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. А у меня, походу, прикол.. 70% заряда ушло за 5 часов, при выключенном планше. При том 79% от ушедшего сожрала... "Графическая оболочка системы". Вопрос - что делать? Не, я конечно могу прибить процесс, но тогда останусь без планша до перезагрузки, ибо там же даже терминал только в эмуляторе запускается xD Ещё 12% - HD Widgets, но им я забыл ограничить обновления до уровня "только при включенном экране", сейчас настроил, но это капля в море.

 

А ещё очень интересная ситуация. Заряжаю да 100%, когда зарядное устройство само отключается, гаснет диод зарядки. Тут же делаю ребут - заряда 20%, тут же ещё один ребут - 0, ещё - 3, ещё - 27, ещё - 1%

Понятно, что дело в контроллере заряда. Но только как оно появилось и как бороться - не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё очень интересная ситуация. Заряжаю да 100%, когда зарядное устройство само отключается, гаснет диод зарядки. Тут же делаю ребут - заряда 20%, тут же ещё один ребут - 0, ещё - 3, ещё - 27, ещё - 1%

Зачистить статистику батареи.

В Clockworkmod Recovery точно есть такая функция.

Посмотри, есть ли CWM для твоего планшета - и вперед.

 

А "графическую оболочку системы" грохнуть можно, поставив другой лончер. Грохнуть - в смысле заморозить через Титаниум)

На плашнете "голый" андроид или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо и мне будет посмотреть))

 

@Dirty Harry, Игорь, ты на сколько по времени примерно оставлял на сбор статистики?

Перед сном сбросил, утром проснулся :)

В принципе у меня по ночам, в режиме ожидания, теперь то одна программка включится, то другая, занимающие большй процент (порядка 50%) в режиме ожиждания... все встроенные (вроде андроид.апп и так далеее много букаф.

На выходных пользовался планшетом, атк что больший процент все же экран.... а так в ближайшее время еще раз посмотрю, сколько съест итого за 1-2 суток в режиме ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, CWM не ставится, на 4пда с разрабом долго мучали его, он пишет фикс, я проверяю - итог, кирпич) Восстанавливаюсь методом аппаратной(не программной) прошивки девайса. Так и не побороли...

 

Так стоит Apex Launcher, но если штатный убить - то и этот не стартует o_O

 

Батарейке не помогает даже перепрошивка, вчера очередной раз перешился, та же петрушка, так что явно программный сброс статистики не поможет =(

 

@Dirty Harry, пасип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так стоит Apex Launcher, но если штатный убить - то и этот не стартует o_O

Попробуй Go или NOVA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, go - какашка, а nova и apex - одна и та же оболочка =) Просто команды поделились, ядро у них одно. У апекса мне больше понравилась возможность собирать под один ярлык несколько приложений, группировать их.

Я ещё яндекс шел пробовал - не понравилось, но и он не работал без штатного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че... за ночь и пол дня ( с 2 ночи и до 4 вечера) ушло 4 % зарядки, если яправильно цифры запомнил.

Вечером поставлю на зарядку, чтобы счетчик в системе обнулился, и завтра в обед посмотрю сколько всего потратилось % энергии ( без учета работы экрана) за 12-15 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял китаёзу, леново p770.

 

+ батарейка 3500

+ скорость отклика, отсутсвие рюшечек и красивостей.

+ USB OTG

 

--------

Минусы

- экран зернистый.

- не самый чёткий и громкий динамик

- скользкий, нуждается в бампере каком-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- скользкий, нуждается в бампере каком-нибудь.

 

Так вон же бампер на QB продают в разделе "Продам" xD

 

Сорри, не сдержался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глянцевой заднице тела проступили микроцарапины (ну, немудрено). Но это дело полируется, если надо.

Чёрт, мне после ХТЦ секнса этот китайский минимализм в интерфейсе и "всё под рукой из коробки" нравится до жути. Запись звонка, сканер визиток.

При быстром поиске контакта (как t9) - ищет и по русским и по английским именам, наконец-то

 

-----

минус: неуверенно работает датчик приближения.

Батарейка за 2 дня сдохла на три четверти..

Ну как сдохла. GPS был включён и забыт. У старого тела он выжирал батарейку за 4 часа в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ у меня огонек точно так же ищет и по русским и по английским именам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догрыз окончательно у меня ребенок мой htc one x. сейчас думаю чего купить взамен. точно не яблоид и точно не самсунг. но что тогда? может такой же взять как и был? чего у нас есть на рынке из интересных телефонов? или исключив самсунг с яблоком у меня выбор в htc упирается и больше нет ни чего?

по функционалу пользуюсь навигацией, почтой, интернетом, много снимаю по работе, сам телефон, часто в поездках он интернет раздает. ну и всякие приложения типа словарей, калькуляторов и прочих полезных программок. в игры не играю совсем. по деньгам ограничен только здравым смыслом, т.е. Верту - это не моя ценовая категория, остальное рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, филипсы погляди. Мелкому(16 будет) в подарок на др взяли, я пока его в тестовом режиме с собой таскаю, 732 модель, в режиме ожидания вызова + пара звонков уже 8 дней живёт. До этого при активном вайвае с гпс 50% заряда посадил за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант Huawei посмотри.

В марте папе в подарок подарили Huawei P1: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=8281134&clid=502

Единственный недостаток как бы - батарея не съёмная, а так очень шустр, приятен в руке и на андроиде =)



Сам задумываюсь о Huawei Ascend D1 Quad XL, вот только не понятно будет ли официальная 4.1 на него или нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипс как-то совсем уж простенько выходит. Не цепляет свсем.

Huawei - даже не слышал про такой. Модель вроде прилично выглядит, но экран так себе, да и встроенная память очень маленькая, я туда даже навигацию нормальную не поставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up, навигацию на карту съёмную =)

Huawei сейчас норм на рынок выходит, а вообще фирма крутая в знающих кругах, почти всё оборудование у сотовых операторов как раз Huawei.

Кстати, телефоны, которые Мегафон-МТС продаются в салонах связи - как раз Huawei =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мтс же телефоны под своим брендом в китае делает?



оказывается уже вон чего продается

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9281443&hid=91491

попробую на своем протянуть еще какое-то время пока на этот цены не упадут и возьму тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google Nexus 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google Nexus 5

его же ещё не продают =)

думается цена у него будет ни разу не бюджетная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google Nexus 5

что за аппарат? маркет таких не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 у.е обещают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в придачу к аппарату? беру! дайте два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, если самсунь не хочешь (хотя он вполне себе ничего... я про SGS3), то имхо брать HTC One, на который ты ссылку кидал. Отличный аппарат. Тем более ты деньги не собираешься экономить.

Ну а если хочется поэкономить, то можно посмотреть на Хуавей, как уже советовали, или на Google Nexus 4, который спокойно продается) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21738 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1017 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1655 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7669 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...