Перейти к публикации
mds

Вибрация от 80-90 км

Рекомендованные сообщения

Курил поиск ничего подобного не нашел..ну вообще странная ситуация.. Купил машину поехал по трассе руль колбасит..ну думаю бывший хозяин не балансировал...вчера заехал на шиномонтаж все отбалансировал. сегодня вехал на трассу..вибрация после 80 км начинается и она не пропала..ну режил далее посмотреть что будет..жму в тапку..догнал до до 120 полет тихий вибрации нет..вообщем появляется она после 80 и заканчивается после 90 км в час...странно как то...причем при движении перевел на нейтраль все равно не пропадает...думаю что подушки..как Вы считаете? можу у кого че было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то износилось - факт .. но что? может и подушки.

А почему с 80-90 - видимо входит в резонанс с частотой вращения колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то износилось - факт .. но что? может и подушки.

А почему с 80-90 - видимо входит в резонанс с частотой вращения колес.

 

резину менял вчера даже местами.она у меня тоже не айс конечно спереди была...все тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ботва на 12-ке, и на этом же диапазоне! Чего тока не пробовал! Машина была служебная, поэтому и сход-развал и т.д. и т.п. Так хрен разобрался. Помню колеса сменил пропало, а потом снова началось. Говорят это ступица шалит! Неплотное прилигание диска. Мастер советовал вычислить и кусочек изоленты подложить. Но х.з. я продал раньше машину! Кстати был налет колеса на бордюр как в этой теме http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...amp;#entry81230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри приводные валы. Перед попробуй вывесить без колес с подпорками под рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже думаю скорее диск..

 

такой никто не брал: Fenox TB217759 Диск тормозной 859,13р. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация была следующая (решай сам подходит она под твою или нет) на предыдущем авто (opel corsa) при разгоне примерно от 60 до 100 машина вибрировала, если отпускаешь газульку, вибрация была значительно меньше но не пропадала. поднял машину залез. первое что пришло в голову привода. разобрал так и есть, внутренний шрус выработал в приводном подшипнике такую дырень то ходил не только вперед назад но и из стороны в сторону. т.к на опеле внутренний шрус не разбирается, то пришлось заказывать полностью привод. и подшипник. все брал с разборок, т.к деталь почти вечная, а стоит новая на опель 19000 и подшипник 12000 так что с разборки все взял за 9000. на Киа не знаю сколько стоят. вот первое что приходит в голову так это приводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александррр

Курил поиск ничего подобного не нашел..ну вообще странная ситуация.. Купил машину поехал по трассе руль колбасит..ну думаю бывший хозяин не балансировал...вчера заехал на шиномонтаж все отбалансировал. сегодня вехал на трассу..вибрация после 80 км начинается и она не пропала..ну режил далее посмотреть что будет..жму в тапку..догнал до до 120 полет тихий вибрации нет..вообщем появляется она после 80 и заканчивается после 90 км в час...странно как то...причем при движении перевел на нейтраль все равно не пропадает...думаю что подушки..как Вы считаете? можу у кого че было подобное?

 

 

 

кольца между ступицой и диском на месте?и в каком они состоянии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 20245 Просмотров
    • 338 Сообщений
    • 181494 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34165 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1961 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 12134 Просмотров

×
×
  • Создать...