Перейти к публикации
Dmitry

Ребята, неужели никто не знает???

Рекомендованные сообщения

Ну вы чего, читаю я ответы на другие темы форума, и вижу - у людей накатано уже по 150тыс.км и что никто ни разу не сталкивался с заменой ШРУСа, я один такой везучий что ли??? А ведь у меня машина прола всего то 50тыс.км. ШРУС щелкает при вывернутых колесах. В оригенале идет вместе с приводом ( как я понимаю, это всего лишь палка металлическая) и стоит невменяемые 10-12 тыс.руб. Помогите, где найти по адекватной цене и только сам ШРУС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы чего, читаю я ответы на другие темы форума, и вижу - у людей накатано уже по 150тыс.км и что никто ни разу не сталкивался с заменой ШРУСа, я один такой везучий что ли??? А ведь у меня машина прола всего то 50тыс.км. ШРУС щелкает при вывернутых колесах. В оригенале идет вместе с приводом ( как я понимаю, это всего лишь палка металлическая) и стоит невменяемые 10-12 тыс.руб. Помогите, где найти по адекватной цене и только сам ШРУС!

 

 

А в EXIST.RU не пробовал искать. По моему опыту у них самые "адекватные цены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry, возможно у вас стоят нештатный размер колёс, что иногда приводит к понижению ресурса гранаты. Насколько я помню привод идёт с 2мя гранатами внешней и внутренней, в вашем случае нужна внешняя граната (шрус). Попробуйте поинтересоваться в разных местах, просто не может быть чтоб гранату отдельно нельзя было найти.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry, возможно у вас стоят нештатный размер колёс, что иногда приводит к понижению ресурса гранаты. Насколько я помню привод идёт с 2мя гранатами внешней и внутренней, в вашем случае нужна внешняя граната (шрус). Попробуйте поинтересоваться в разных местах, просто не может быть чтоб гранату отдельно нельзя было найти.

Удачи!

 

Как привод идет я знаю, обзвонил уже более пятнадцати фирм, занимающихся ШРУСами, в том числе и Exist, все предлагают оригинал данной запчасти, который

 

Dmitry, возможно у вас стоят нештатный размер колёс, что иногда приводит к понижению ресурса гранаты. Насколько я помню привод идёт с 2мя гранатами внешней и внутренней, в вашем случае нужна внешняя граната (шрус). Попробуйте поинтересоваться в разных местах, просто не может быть чтоб гранату отдельно нельзя было найти.

Удачи!

 

Я обзвонил уже более пятнадцати фирм, занимающихся корейскими запчастями, в том числе и exist, все предлагают одно и тоже, купить оригинальную запчасть, тоесть ШРУС с приводом в сборе за 12 тысяч рублей. Да за 12тысяч рублей можно двигатель для девятки новый купить, а тут ШРУС какой то... В том то и дело, что не так все просто оказалось, поэтому и прошу помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант, искать на разборах, всетаки не 12 кусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ездить долго и с удовольствием меняйте привод в сборе, случайности бывают, это когда меняют только один из шрусов и привод служит дальше, основными причинами поломок является: порваный пыльник, кривой привод (ох уж наши эти дороги) и спортсмены, стартующие как F1 при вывернутых колесах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !я долго искал шрус с кольцом ABS ТАК И НЕ НАШЕЛ ,ДАЖЕ ЗАКАЗЫВАЛ [KIA RIO 2000 ГОДА ] ПРИШЛОСЬ В ЭКЗИСТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ШРУС С ВАЛОМ В СБОРЕ ЗА 7,600 И ЗАМЕНИЛ ЕГО И НЕТ ПРОБЛЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи неоригинал, можно найти спокойно отдельный шрус, только надо подбирать по старому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В existе наружний шрус не оригинал $ 34.76

 

Здесь тоже есть http://www.clarus-s.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь есть фирма ASVA (не уверен в названии) которая специализируется на ШРУСах, в нашей деревне под названием Ставрополь в некоторых автомагазинах есть их каталоги, нужно посмотреть сам шрус, возможно он полный аналог маздовского (они встречаются разные) посмотри здесь на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 21218 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 32125 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 13971 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2142 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2790 Просмотров

×
×
  • Создать...