Перейти к публикации
Юлия

Франшиза

Рекомендованные сообщения

Что-то нигде не смогла найти информацию об одном вопросе.

Я обратилась к своему страховщику с заявлением, чтобы мне оплатили замену бампера. (1 раз в год можно же это сделать без справок из ГАИ). В заявлении я написала, что виновата сама. По автокаско должны были оплатить. Ждала месяца 2 денег,в итоге мне сообщил страховщик,что ничего мне не выплатят,ибо при заключении договора автокаско у меня стоит 2 %- ая франшиза,а так как мне нет 25 лет (по стажу прохожу), то мне комиссия в страховой отказала в выплатах.

Так вот вопрос: что это за фигня,по которой из-за франшизы и возраста мне не выплатили деньги?

Автокаско у нас сказка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вопрос про франшизу стоило задавать при заключении договора на КАСКО. Если у вас в полисе есть отметка о франшизе, то теоретически СК права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще - франшиза - такое разводилово!

только если от тотала или угона поможет.

например - 2%, скажем от 400 тыс, это 8 тыс .... т.е. страховая оплатит (грубо) повреждения сверх этой суммы .. с учетом кучи пунктов и вашего возраста-стажа цену ремонта, видимо, опустили аккурат к франшизе - это же их хлеб - народ дурить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда заключала договор,мне страховщик предложил сделать франшизу,а я в эйфории от покупки поставила 2-%.

В общем, первый блин комом, больше дурой в таком вопросе не встряну. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько они оценили замену бампера?

получилось меньше чем размер франшизы? иначе должны были выплатить хотя бы часть (за минусом суммы франшизы)

причем тут возраст я вообще не понял - надо свой договор перечитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я удивилась,при чем тут возраст? Это когда АВТОКАСКО покупаешь,тогда смотрят стаж и возраст,от этого либо дешевле,либо дороже выходит...а как это сказывается на франшизе-непонятно. Они просто отклонили мое заявление,никто ничего не считал.

Мы с ребятами посчитали и поняли, что франшиза меньше ссумы за бампер вышла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Сообщаю что ФРАНШИЗА- это не разводилово, а-

определенная условиями договора страхования часть ущерба,не подлежащая возмещению Страховщиком. Фр-за устанавливается как в абсолютном размере так и в процентах от страх. суммы или страх. возмещения. так же она является безусловной и относится к каждому страх. случаю, и вычитаеся из страх. возмещения при каждом. страховом случае.

 

При страховании агент может предложить фр-зу уделяя внимание тому что, при этом страховка будет дешевле, а это на многих действует как красная тряпка на быка. ДЕШЕВЛЕ.....)

И только потом когда страховой случай произошел люди начинают понимать что такое франшиза,

совет всем, не стесняйтесь при страховании задавать кучу вопросов агентам, и читайте правила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я удивилась,при чем тут возраст? Это когда АВТОКАСКО покупаешь,тогда смотрят стаж и возраст,от этого либо дешевле,либо дороже выходит...а как это сказывается на франшизе-непонятно. Они просто отклонили мое заявление,никто ничего не считал.

Мы с ребятами посчитали и поняли, что франшиза меньше ссумы за бампер вышла бы.

Вы наверное страховались в ЮГОРИИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,была застрахована в Югории. Теперь уже нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,была застрахована в Югории. Теперь уже нет)

у них есть такое понятие как "детская франшиза"- 2% для тех кому нет 25 лет или стажа 3 года, в основном устанавливается во всех полисах КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда заключала договор,мне страховщик предложил сделать франшизу,а я в эйфории от покупки поставила 2-%.

В общем, первый блин комом, больше дурой в таком вопросе не встряну. Спасибо.

ну и кто виноват?

сами соглаились а теперь крайних ищете,чтобы не было "детских франшиз" есть повышающий коэффицент к тарифу отменяющий ее коль бесстажниу иль по возрасту не вышел,а таак сами выбрали на себя и пеняйте

 

так вот и я удивилась,при чем тут возраст? Это когда АВТОКАСКО покупаешь,тогда смотрят стаж и возраст,от этого либо дешевле,либо дороже выходит...а как это сказывается на франшизе-непонятно.

задайте такой же вопрос правительству по закону о ОСАГО,а причем тут возраст и повышающие коэффиценты если нет 22 года и стажа 2х лет,здесь тоже самое.сначало надо спрашивать коли не понимате что такое франшиза,а не подписывать что не попадя а потом других виня в этом.не знание не освобождает незнания :)

 

 

 

При страховании агент может предложить фр-зу уделяя внимание тому что, при этом страховка будет дешевле, а это на многих действует как красная тряпка на быка. ДЕШЕВЛЕ.....)

И только потом когда страховой случай произошел люди начинают понимать что такое франшиза,

совет всем, не стесняйтесь при страховании задавать кучу вопросов агентам, и читайте правила :)

обычно франшизу максимальную хотят те кого обязал банк застраховать машину если она к примеру идет залогом для бнка с дисконтом,при кредитных линиях банка (не путать с авто кредитом где на полную стоимость),и там клиент хочет заплатить как можно меньше и банк согласен на франшизу..и все довольны.или водитель аля асс который считает что никого не ударит никогда и сам не царапнет машину ,такие тоже хотят максималку франшизу чтоб меньше платить страховую премию..всем остальным кто хочет за каждую царапушку получать и 1 тысячу она противопоказана,я были случаи оплачивал иногда отказ от таких франшиз,доплачивая за свою девушку больше премию.так как у нее стаж был 1 год..а не соглашался на безусловную 2%.лучш доплатить лишние пару тысяч чеем не дополучить 8 за бампер,коли она его свезет коряво заезжая в гараж.а тут просто сыграла банальная жадность-подешевле стаховку..дешевле ток сыр в мышеловке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был мой первый опыт заключения договора по страховке. Вышел он как первый блин-комом.

Себя ни в чем не виню.

Ситуация ужа произошла, из чего я сделала много выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ франшиза бывает 6 тыс 10тыс и 1миллион .Это плата которую вы сами вносите в случае повреждения авто.И никакой это не развод.Франшиза реально удешевляет стоимость КАСКО и служит защитой страховой компании от обращения в иную по царапинам и всяким сколам,которые как раз не превышают стоимости ФРАНШИЗЫ. Попадя в страховой случай вы платите стоимость франшизы и вам делают ремонт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...