Перейти к публикации
doktordi

антикоррозионная защита кузова

Рекомендованные сообщения

Обработал днище слоем, поверх заводского, нет антикора в запаски, а именно со стороны глушителя, звон если стучать в пол из багажника.очень тонкий слой заводского покрытия ланжеронов и швов лажерона.

Использовалась антикор мастика *КОРДОН* - 1 л и мовиль в полости ланжеронов и получилось отлично.рекомендую

 

в планах покрыть антигравийной пленкой нижнюю юбку бампера, обратите внимание-она глянцевая-появяться царапины и сколы, а также прошумить багажник и крышку багажника, помогу с рекомендацией желающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумываюсь о доп антикоре :g: Машину беру на долго. Я думаю доп. антикор хуже не сделает. Потом машина только спасибо скажет после 5 лет. Вот только чем обрабатывать ещё не решил. Кто что подскажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Жулебино есть прекрасный сервис по обработке машины.

делали на Пиканто при покупке.

ребята делают очень хорошо.

5 лет гарантии и раз в год можно подъехать посмотреть если что то отвалилось или где то зацепились, подмазывают бесплатно!!!!

 

советую всем желающим.

 

 

http://www.atomis.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свои три машиы покупал новыми (Дэу нексия, Хюндай Гетц а теперь и Рио) и на них сразу пока днище чистое - делал сам = покупал мовиль в балончиках, антигравий в балончиках,мастика в балончиках + после этого всего вручную (кистью) покрываю днище мастикой !

и всегда доволен проделанной работой и после многочисленных зим ни на мека на ржа!

цена вопроса не велика (не больше 2 тыс.рубл) но зато спокоен зима мелкое бездорожье (камешки ветки трава) летом не страшны!

всем советую :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож решил слегка обработать, благо авто новая и чистая есть время, место и подьёмник.post-5812-1283875122_thumb.jpg

post-5812-1283875274_thumb.jpg

post-5812-1283875299_thumb.jpg

post-5812-1283875380_thumb.jpg

post-5812-1283875393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож решил слегка обработать, благо авто новая и чистая есть время, место и подьёмник.post-5812-1283875122_thumb.jpg

на представленных фото меня тоже удивило наличие голого металла, я незамедлительно сделал антикор до первых дождей пока днище и арки чистые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчило отсутствие заглушки ( точное название не знаю)в переднем крыле , пришлось газетами затыкать чтоб дверь тектилом не залить. post-5812-1283958698_thumb.jpg Походу словаки для нашего рынка собирают по***на***лишьбыкак, а Калининградцы им помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в порогах обратите внимание-сняв-закрашенные резинки- там внутри пусто (никакого консерванта)-рекомендую промавилить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заезжал на эстакаду для обработки, друзья, как на и на фото выше-это не антикор, это полное остутствие его, а именно нет на швахх многих, там просто герметик, не обработана обратная сторона багажного отделения-правая сторона, в труднодоступных местах и стыках также нет антикор защиты.час работы и все стало превосходно, и надежно измазано), использовался баллончик мовиля-для заполнения полостей ланжерона и дренажных отверстий.а также мастика КОРДОН на битумной основе.

Что говорят ОД и представители киа-слушать не рекомендую, тк какая из уважаемых компаний скажет, *ой вы знаете, там нет антикор защиты, только грунтовка, конечно потратье деньги для дополнительной обработки*??? а именно об имеющихся недостатках в автомобиле)конечно ни одна из уважающих себя.Ездить то вам, а их дело продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера заехал к знакомым в сервис купил банку дешевого антикора и мне облили все дно антикором. Я считаю не зависимо от того сколько буду эксплуатировать этот автомобиль хуже не будет и душе спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой офф: обрабатывал полость порога мовилем - в салоне жуткий запах, невыветривается довольно долго, чем то можно перебить или что сделать?

по-моему он высохнуть никак не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой офф: обрабатывал полость порога мовилем - в салоне жуткий запах, невыветривается довольно долго, чем то можно перебить или что сделать?

по-моему он высохнуть никак не может...

дня 4 стоит запах, в гараже с открытыми окнами стоит ночами, потом выветривается 100%, нормально, мовиль застывает чуток но медленно

не сохнуть может-если плохо встряхнул баллон либо холодный баллончик был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял боковые панели в Багажнике седана.Та же история,что и с полом багажника-антикора нет,краски нет-только тонкий слой грунта на металле,швы еле промазаны.В полостьях порогов тоже практически сухо.В общем завтра залью все это безобразие мовилью и пушсалом.По аркам шумки практически нет-тоненький слой мастики.Придется все это убирать и замазывать кордоном или барьером толстым толстым слоем.Про днище вообще промолчу...На 3 года конечно заводской 'замазки' думаю хватило бы,но потом по нашим зимам и грунтовкам вместо дорог начнет цвести буйным цветом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с обалденным спросом на Рио представляете СКОЛЬКО всего на новых авто сэкономили корейцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, обрабатывать КИА или нет? Есть ржавые JB? С 2005 года? Япы тоже не блещут сантиметровым слоем пластизоля, однако 10лет и более разменивают чистыми.

На хим составе кузовного железа ЭКОНОМИЛИ, аль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел и 10к особо гнеющих, если канеш сами хозяева не запустили.думаю стоить заранее позаботиться об любимой машине, чтоб потом она ответила взаимностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обабатывал машины сам и не сам. Могу сказать что обработкой можно спасти низа дверей и пороги, лонжероны, переднюю и заднюю балку у Ваза. Считаю, что на современных машинах от коррозии защищают металл до покраски: хим состав+гальваника+грунт. Даже приора думаю не обработанная в регионах лет 10 не зацветет.

Подкрылки не ставил, не мазал. посмотрим :) . надоело мазать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сделал полный антикор кузова.За все(материалы и работа) отдал 4200 рублей.Полостью промазали мастикой арки колес,все днище и багажник,Залили все полости кузова пушсалом.двери,стойки,внутренние поверхности крыльев,крышки багажника и капота обработали мовилью.Теперь моя душенька спокойна!Мастер,который проводил обработку,сказал,что заводского антикора практически нет-полости сухие,днище голое,в Багажнике так вообще только грунт тонким слоем...Так что о сделанном ничуть не жалею и всем советую(при продаже будет большой плюс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что на современных машинах от коррозии защищают металл до покраски: хим состав+гальваника+грунт.......надоело мазать :)

Как конструктор "Сухого" соглашусь. Заводская тщательная, поэтапная обработка металла+ качество самого металла обеспечивает надежную его защиту. Дополнительное наслоение битумных мастик увеличит сопротивляемость легкому воздействию (песок, малый гравий) + улучшит шумоизоляцию (битумная мастика) проверено на вибростенде. От того, что словите булыжник или лед - не спасет ничто.

Делать в арках, порогах, дверях однозначно не буду. Днище посмотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как конструктор "Сухого" соглашусь. Заводская тщательная, поэтапная обработка металла+ качество самого металла обеспечивает надежную его защиту. Дополнительное наслоение битумных мастик увеличит сопротивляемость легкому воздействию (песок, малый гравий) + улучшит шумоизоляцию (битумная мастика) проверено на вибростенде. От того, что словите булыжник или лед - не спасет ничто.

Делать в арках, порогах, дверях однозначно не буду. Днище посмотреть надо.

Коллега! Я правда конструктор не столь именитого коллектива. Очень приятно встретить среди одноклубников представителя неслишком модной ныньче профессии, но от этого еще более любимой.

За творческую интеллигенцию :drinks:

Сорри за ОФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, Александр, Проводить дополнительную антикоррозийную обработку нет необходимости. [Kia_rus] С наилучшими пожеланиями, Беспалов Антон Специалист по качеству послепродажного обслуживания KIA Motors Rus 109028 Россия, Москва, Серебряническая наб., 29, Бизнес-центр «Silver City», 3 этаж Тел. +7 (495) 287-09-00, доб. 4236 Факс: +7 (495) 287-09-01

Вот такой ответ мне пришел от КМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если скажут,что масло лить только шелл и бензин только БП,иначе:сломается,снимут с гарантии,взорвется или сгорит в конце концов!! :D ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если скажут,что масло лить только шелл и бензин только БП,иначе:сломается,снимут с гарантии,взорвется или сгорит в конце концов!! :D ))) )))

Про масло я писал неоднократно, и в технических жидкостях всецело доверяю только производителю оборудования или экспертизам сравнения всех характеристик важных для этой жикости. Я инженер по ремонту промышленного оборудования, ранее работал мастером по ремонту в транспортном цехе, до этого в автобусном парке ЛиАЗ, так что нечего изображать всезнаек и охеренных спецов. Все свои действия всегда оцениваю трезво и с технической точки зрения.

P.S. Работал на ГАЗе, в цехе где кузова для Волги 3111 собирали (был мастером по ремонту роботов KUKA) и знаю что к чему примерно и как металл себя ведет тот или иной, если Волга начнет гнить, то вы ее хоть калом обмажьте, ни хрена не поможет. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...