Перейти к публикации
doktordi

антикоррозионная защита кузова

Рекомендованные сообщения

Нашел в экзисте полные задние подкрылки.Как они там крепятся?Ничего сверлить-дырявить не надо?

Посмотри мой пост выше - там ссылка где есть фото как это сделать. Я себе делал также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут точно всё правильно на картинках?? В оригинальной схеме брызговик прикручивается сверху локера , а не под него :-o

Я ставил брызговик сверху фотки в 31сообщении. Локера брал в экзисте за 600руб с копейками, вот номерки NLL.25.02.004 , NLL.25.02.003 делает их Novline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут точно всё правильно на картинках?? В оригинальной схеме брызговик прикручивается сверху локера , а не под него :-o

 

Точно все правильно, ибо в месте, где защита налегает на брызговик выпуклость именно, чтобы ее сверху брызговика накрутить. Но можно и под низ брызговика прикрутить, на прошлой машине (KIA Picanto) делал именно под низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал канадский Раст Стоп ? Многие хвалят. Друг себе 4 пролил этим средством, она вообще как новая сейчас. Думаю может пройтись по кузову, вот только вопрос - как она себя с заводским антикором поведет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, у багажника и заднего стекла,где вода стекает, появились мелкие точки ржавчины. Машине второй месяц :( Че за хрень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, у багажника и заднего стекла,где вода стекает, появились мелкие точки ржавчины. Машине второй месяц :( Че за хрень ?

 

тут это описано:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет это достаточная защита металла от различной там коррозии и как сейчас модно говорить агрессивных сред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, Александр, Проводить дополнительную антикоррозийную обработку нет необходимости. [Kia_rus] С наилучшими пожеланиями, Беспалов Антон Специалист по качеству послепродажного обслуживания KIA Motors Rus 109028 Россия, Москва, Серебряническая наб., 29, Бизнес-центр «Silver City», 3 этаж Тел. +7 (495) 287-09-00, доб. 4236 Факс: +7 (495) 287-09-01
Вот такой ответ мне пришел от КМР.

А вот мне ответил "Автоцентр Аврора":

Автор: Сергей

Добавлен: 2011-02-05

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько надежна заводская защита кузова от ржавчины и есть ли необходимость делать дополнительный антикор. Спасибо.

 

Ответ:

 

Добрый день, Сергей. Заводская защита от коррозии достаточно эффективна и надежна. Но в данном случае действует правило ”кашу маслом не испортишь”, поэтому грамотно выполненный антикор вреда не нанесет. С уважением, отдел сервиса.

Отвечено: 2011-02-07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто где делал антикорозийную обработку? подскажите сервис в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио хутч (2004г) Ржавчины нет все посмотрел. До этой были 2-ое жигулей оч.хорошо знаю как это начинается и к чему приводит, обе сгнили за два года. В четверке вообще спереди днища нет подкладываю лист жести но все равно в хоз нуждах незаменима ездит и на скорость это не влияет.

В Москве с тоннами реагента сгниют даже ламбы и феррари . Поэтому буду антикорить полюбас,. Тока не разу не делал этого.

Вопрос как определить если на днище антикор? Я посмотрел там что-то черное но может это краска ...

На четверки когда рассматривал отвалившиеся куски днища было что-то черное ввиде сухой смолы. Это был антикор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да методика везде примерно одинаковая.Требуется пневмопистолет,мастика,пушсало,мовиль ну и еще кто что любит.Заливаем в пороги,лонжероны и другие полости разогретое пушсало;промазываем мастикой днище,арки колес;багажник,капот,крылья изнутри,опоры стоек поливаем обильно мовилем.остается поставиль задние полные подкрылки и ездить спокойно и счастливо лет 10...Кстати царапина на арке за колесом до металла до сих пор не зацвела-металл что надо :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да методика везде примерно одинаковая.Требуется пневмопистолет,мастика,пушсало,мовиль ну и еще кто что любит.Заливаем в пороги,лонжероны и другие полости разогретое пушсало;промазываем мастикой днище,арки колес;багажник,капот,крылья изнутри,опоры стоек поливаем обильно мовилем.остается поставиль задние полные подкрылки и ездить спокойно и счастливо лет 10...Кстати царапина на арке за колесом до металла до сих пор не зацвела-металл что надо :good2:

у брата рио 2005года.не обрабатывал ни чем и локеры не ставил.ни единой ржавчины.пробег 121тыс.маде ин кореа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду делать "антикор" арок, сниму все на фото...

 

Технология проста до безумия...

 

Моем,снимаем все что можно снять, укрываем все что можно укрыть...

 

Примерные материалы...

-состав ML 1 л (мовиль)

-антигравий 1л

-TECTYL 5638W-A (антишум) 2л, на сиде сделано Меркасолом Саунд Стоп :good2: , но он больше не продаеца ни де...

-раст-стоп для скрытых полостей 2л

 

Задние локеры ставить не буду, ибо нах...вообще локеры зло на самом деле...стоко под ними ггг скапливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой узнавал у оффициалов про заводской антикор- сказали что есть, но полосами... Сделал дополнительный, узнал как делается - снимаются штатные подкрылки и пробрызгивается всё днище (слой очень тонкий...), спросил не заливаются ли двери итп (раньше ваз был, там и под крылья заливали и в двери), на киа сказали так не делают, только днище, иначе с кузова снимут гарантию... за антикор отдал 8000р. делал в ИРБИС на Ленинском.

В данный момент беспокоит проблемма подкрылок, т.к. от штатных толка нет, при езде очень сильно пескоструит (камешки песок итп)

Вот думаю как быть, пролить битумом или купить подкрылки, вопрос есть ли они и как крепятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В данный момент беспокоит проблемма подкрылок, т.к. от штатных толка нет, при езде очень сильно пескоструит (камешки песок итп)

Вот думаю как быть, пролить битумом или купить подкрылки, вопрос есть ли они и как крепятся...

 

От этой проблемы избавился после "шумки" своей машины..

Там же есть ответ по поводу покупки новых подкрылок..

От штатных толк есть :)

Но фото всё видно...http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=6360&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что вы за люди? :-)

Три дня читал форум с целью выяснить:

1. Где купить пластиковую защиту на RIO?

2. Стоит ли делать антикор?

 

С антикором - так вообще беда полная :-)

Вопрос с антикором окончательно решился звонком официальному дилеру.

А дилер мне сказал четко "Если Вы сделаете на своем автомобиле антикор, то мы снимем Вашу машину с гарантии по кузову."

 

P.S. Пластиковую защиту все еще ищу. Металл также запрещен дилером, только пластик и композит. Композит кусается :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С антикором - так вообще беда полная :-)

 

P.S. Пластиковую защиту все еще ищу. Металл также запрещен дилером, только пластик и композит. Композит кусается :-)

 

Странный у вас дилер... :)

Я когда покупал месяц назад машину дилер антикор сам предлагал, но я не сделал, дороговато. Планирую летом сделать в норм сервисе.

По поводу защиты: поставили металл, о пластике и композите речи и не было совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что вы за люди? :-)

Три дня читал форум с целью выяснить:

1. Где купить пластиковую защиту на RIO?

2. Стоит ли делать антикор?

 

С антикором - так вообще беда полная :-)

Вопрос с антикором окончательно решился звонком официальному дилеру.

А дилер мне сказал четко "Если Вы сделаете на своем автомобиле антикор, то мы снимем Вашу машину с гарантии по кузову."

 

P.S. Пластиковую защиту все еще ищу. Металл также запрещен дилером, только пластик и композит. Композит кусается :-)

Это на каком таком основании антикор и защита влияют на гарнтию. Что то они мутят. Позвони в КМ и узнай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мутят, а разводят. наверняка же "низзя, но если очень хочется - то у нас, иначе снимем с ГАРАНТИИ-и-и-и-и-и! уууууу!!!!" как привидение в мультике про Карлсона. не слушай никого, делай что хочешь. с гарантии снять не могут, так как такого понятия в природе не существует. могут отказать в ремонте по гарантии, если докажут, что поломка из-за вмешательства. отказаться красить вспучившуюся краску на двери, например, из-за антикора - не смогут. а про защиту картера вообще смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мутят, а разводят. наверняка же "низзя, но если очень хочется - то у нас, иначе снимем с ГАРАНТИИ-и-и-и-и-и! уууууу!!!!" как привидение в мультике про Карлсона. не слушай никого, делай что хочешь. с гарантии снять не могут, так как такого понятия в природе не существует. могут отказать в ремонте по гарантии, если докажут, что поломка из-за вмешательства. отказаться красить вспучившуюся краску на двери, например, из-за антикора - не смогут. а про защиту картера вообще смешно.

во-во...Бред дилера все это..что ж,свою машину теперь и трогать нельзя????Какие-такие изменения в конструкцию вы вносите своим баллоном мовиля,что вас с гарантии снимают????....Я сам антикорил и пока проблем нету.А будут-поеду к дилеру и оооооочень сильно наеду на него-типа гарантия 5 лет, какого РОМАШКАя и т.д. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер, подскажите плиз народ, нормальный сервис, где можно сделать норм антикор и приобрести\установить защиту картера в СПБ.

P.Ы сори если офтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер, подскажите плиз народ, нормальный сервис, где можно сделать норм антикор и приобрести\установить защиту картера в СПБ.

P.Ы сори если офтоп :)

 

Защиту покупал в экзисте Motodor 00.930 (еще не ставил)

Антикор хочу делать в Union. Антигравий арки и пороги однозначно. А антикор днища под вопросом, будет ли на нем держаться антигравий... и будет ли все это держаться на заводском антикоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что вы за люди? :-)

Три дня читал форум с целью выяснить:

1. Где купить пластиковую защиту на RIO?

2. Стоит ли делать антикор?

 

С антикором - так вообще беда полная :-)

Вопрос с антикором окончательно решился звонком официальному дилеру.

А дилер мне сказал четко "Если Вы сделаете на своем автомобиле антикор, то мы снимем Вашу машину с гарантии по кузову."

 

P.S. Пластиковую защиту все еще ищу. Металл также запрещен дилером, только пластик и композит. Композит кусается :-)

смысл пластиковой нету железо ставь и плевать на дилера гарантия как была так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту покупал в экзисте Motodor 00.930 (еще не ставил)

Антикор хочу делать в Union. Антигравий арки и пороги однозначно. А антикор днища под вопросом, будет ли на нем держаться антигравий... и будет ли все это держаться на заводском антикоре...

если сделал антикор , поделись во скоко обошлось и где делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...