Перейти к публикации
Alexx_Voen

Скоро зима... Кто на какой резине будет ездить?

Рекомендованные сообщения

приобрёл SnoMax 175/65-14

А что такой низкий профиль. В том году ездил на таком размере HKPL4, низковата, сейчас лежит в гараже, буду продавать и брать 175/70 R14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такой низкий профиль. В том году ездил на таком размере HKPL4, низковата, сейчас лежит в гараже, буду продавать и брать 175/70 R14.

Нокиан в размере 175/70 R14 не делает :-o Хотя я откатал зиму на HKPL-4 175/65 R14 и особого дискомфорта не испытывал. А иногда на такие валуны залазил,парковки нормальной не было,что летом о таком манёвре даже и не подумал... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особого дискомфорта не испытывал
А я, вот испытывал не зимой, когда колея была более мягкой, а ранней весной, когда превращалось все в лед, вот я скреб днищем, и каждый раз как серпом по ...... А насчет производителя еще не определился, может и размер 185/65 R14 буду рассматривать как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я скреб днищем, и каждый раз как серпом по ......

Круглогодичная картина для Рио ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круглогодичная картина для Рио

Да, не могу привыкнуть после 10-ки. Вроде и ямка то не большая, а тут хррррр. Я уже себе ребро порога с двух сторон ободрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не могу привыкнуть после 10-ки. Вроде и ямка то не большая, а тут хррррр. Я уже себе ребро порога с двух сторон ободрал.

Форсирование бордюров вам как? :dash2: АД! Не защитой,так брызговиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форсирование бордюров вам как?

Даже теперь и не думаю, сразу в объезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже теперь и не думаю, сразу в объезд.

Разговор про резину?

Машинку купил в октябре 2009, первая РиоIII в Самаре. Сразу встал вопрос о зимней резине. До РИО ездил на ведре с болтами(ВАЗ2107),но зимняя резина была качественная Gislaved.На резине экономить нельзя, себе хуже будет, но и выкидывать бешенные бабки за супер новые разрекламированные бренды, мне думается, нет необходимости.

Так как денег после покупки машины оставалось только на самое необходимое,я поступил следующим образом.

1.Почитал в инете тесты по зимней резине, например: http://koleso.topof.ru

2.Посмотрел что продаётся в Самарских фирмах и каково отношение в них к покупателям(кто-то тебя в упор не видит, кто то в носу ковыряется)

В результате приехал в "Волгашинторг" Ново-Вокзальная ул., 29а, сразу подбежал менеджер и начал продавать свой товар, и достаточно профессионально(узнал какая машина, предлогал разные варианты резины, и дорогие и не очень, объяснял плюсы и минусы разных производителей)

Мой выбор пал на TOYO OBSERVE GARIT G1S. Одну зиму откатал, нареканий нет.

Переобуваюсь так-же в "Волгашинторге",звошиш по телефону,записываешся на определённый день и час. Быстро удобно, не надо рысачить по городу выискивая меньшую очередь в шиномонтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала приблизительно таким же образом, с одной разницей - мне не надо, чтобы мне предлагали и ко мне подбегали, я сама себе хозяйка и знаю, какую резину хочу, поэтому выбирала исключительно по наличию и цене, не торопилась, так как сначала купила резину, а потом - машину. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....В результате приехал в "Волгашинторг" Ново-Вокзальная ул., 29а....

В Волгашинторге тоже был вчера и тоже сразу манагер подошёл. Сказал ему параметры резины - сразу предложил Nordman + по 2500 рубля за баллон, но вроде сказал, что скидочку сделает :) Взял пока что визитку его, буду дальше думать :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что думает о фрикционной шине Nokian Nordman RS

цена такого типоразмера 175/65 R14 всего 2100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что думает о фрикционной шине Nokian Nordman RS

цена такого типоразмера 175/65 R14 всего 2100 рублей.

После долгих раздумий в последний день лета приобрёл себе-таки зимнюю резину :good2: Купил в Vianor-е Nokian NORDMAN+ 175/70 R14 по 2200 за баллон (цена со скидкой по дисконтной карте, которую подогнал мне тесть :rolleyes: ). Узнал цену на переобувку - за 840 рублей перебросят новую зимнюю резину на штампованные диски :g: Теперь ждём зимы и бум опробывать :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тест бюджетных зимних шин от 2008 года (свежее ничего не нашел), решил - ну её нафик эту тишину, ценой в ~15 метров тормозного пути со скорости 50 км/ч на льду (по сравнению с нешипованной)... особенно если учесть, что у меня машина без ABS и иногда за руль садится жена. :g:

Вощим, повелся на эту статью (осторожно, вдруг это заразно) и пару дней назад взял шипованные Cordiant SNO-MAX. Зимой затестю... :dirol:

Собсно, кому интересно, вот обзор: Супертест: 14-дюймовые зимние шины

 

зы: в пользу кордианта сыграл и тот факт, что второе лето откатал на Cordiant Comfort и весьма ими доволен :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в Vianor-е Nokian NORDMAN+

так у тебя шипованная а я то писал о фрикционной!

просто у меня начальница на лексусе на таких ездит зимой (вроде довольна :good2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тест бюджетных зимних шин от 2008 года (свежее ничего не нашел), решил - ну её нафик эту тишину, ценой в ~20 метров тормозного пути со скорости 50 км/ч на льду... особенно если учесть,

судя по твоей статье первенство среди тестируемых шин уверенно держит Нокиа Хакапелита 5.

и еще цитата из твоей статьи-

- Шины Hankook Icebear W440 выступили достойно. А сюрпризом стали результаты замеров на льду — при торможении эти нешипованные шины смогли оставить позади пять шипованных моделей!

:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по твоей статье первенство среди тестируемых шин уверенно держит Нокиа Хакапелита 5.

и еще цитата из твоей статьи-

- Шины Hankook Icebear W440 выступили достойно. А сюрпризом стали результаты замеров на льду — при торможении эти нешипованные шины смогли оставить позади пять шипованных моделей!

:dirol:

Ну, статья не моя, но не суть... 8-)

 

Nokian Hakkapeliitta 5 набрала 9,2 балла, по версии журнала, и была взята за эталон, вне конкурса, так сказать.

Cordiant SNO-MAX набрали 8,9 баллов, совсем чуть-чуть не дотянув до "эталона".

 

Если учесть что при этом ценник Nokian Hakkapeliitta 5 отличается от ценника Cordiant SNO-MAX примерно в 2 раза, для меня выбор был очевиден.

 

Статью я особо не читал, смотрел на итоговую таблицу и на результаты отдельных тестов. Например:

2d7ded7176c4.jpg

Что касается Hankook Icebear W440, то на сухом асфальте со 100 км/ч они действительно выиграли, аж ~5 метров у Cordiant SNO-MAX, но для меня важнее ~15 метров на льду (по сравнению с нешипованной) на вдвое меньшей скорости. Опять же, основное назначение зимней резины отнюдь не сухой асфальт.

 

Ну и цены. Я прикидывал, они сохранились примерно на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил на выходных в шинный центр TYRE PLUS, в наличии есть MichelinX-ICE NORTH 185/65 R14 86T по 2650 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я из Гетц Клуба (По нику видно) Четвёртый сезон планирую использовать Нокиан Хаккопелиту 5 не без потерь шипов конечно (видимо плохо обкатал). Шумновата она конечно но управляемость на ипятёрку. Если музыку погромче то самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня в почтовом ящике нашёл газету Электронного шинного центра - "Kolesa darom" с адресом нового магазина в нашем городе с шинами и дисками по адресу - пр. Кирова, 180б.

Их сайт - http://kolesa-darom.ru/ - может кого заинтересует :good2: - правда, сам там ничего не покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая лучше ширина профиля, из рекомедованных производителем для РИО (195,185,175), подходит для зимы или лета? как изменяется управляемость устойчивость расход топлива? и если я правильно понимаю толщина профиля влияет на жесткоть подвески в целом? например 70 "мягче" чем 50 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая лучше ширина профиля, из рекомедованных производителем для РИО (195,185,175), подходит для зимы или лета? как изменяется управляемость устойчивость расход топлива? и если я правильно понимаю толщина профиля влияет на жесткоть подвески в целом? например 70 "мягче" чем 50 ??

в принципе и зимой и летом лучше 175 ,т.к. летом расход меньше, а зимой машина не зарывается в снег, а высота у 175 по моему 65 и 70 бывает, поэтому тут особо разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но машина на 175/70 будет выше по клиренсу чем 175/65 ?

ты этого даже и не заметишь !!!!!!!!!!!

еще многое от протектора зависит!

 

 

пример из жизни!

на гетце с завода у меня была резина 165\65\Р 14

а на зиму поставил 175\70\ Р 13

так вот зимняя 13" оказалась еще выше чем летняя 14"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D япона мама как все запутано... вообщем пошел покупать зимние шипы 175/70 14 такиеже как и штатные летние и не буду заморачиваться :rolleyes: а там глядиш и на литые можт разбагатею R14 на 175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 44945 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1906 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1366 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1395 Просмотров

×
×
  • Создать...