Перейти к публикации
ololo

Перестал работать иммобилайзер

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Перейду сразу к симптомам и моим личным догадкам. Позовчера перестала включаться магнитола, думаю - завезу в сервис через пару дней. А вчера заметил, что когда доставал ключ из замка зажигания не услышал харрактерного звука типа "тики-ти-тик, тики-ти-тик"... как я понимаю этот звук обозначает включение иммобилайзера? Так вот, теперь доставая ключи я слышу тишину. Меня это насторожило и я задумался может ли быть как то связано не включение магнитолы с этим "глюком"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Перейду сразу к симптомам и моим личным догадкам. Позовчера перестала включаться магнитола, думаю - завезу в сервис через пару дней. А вчера заметил, что когда доставал ключ из замка зажигания не услышал харрактерного звука типа "тики-ти-тик, тики-ти-тик"... как я понимаю этот звук обозначает включение иммобилайзера? Так вот, теперь доставая ключи я слышу тишину. Меня это насторожило и я задумался может ли быть как то связано не включение магнитолы с этим "глюком"?

если магнитолу без ключа можешь включить - то иммо не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если магнитолу без ключа можешь включить - то иммо не работает.

Нет, магнитола без ключа никогда не включалась. Дело в том, что я толком не знаю, что обозначал этот звук после изъятия ключа из замка зажигания. Хотелось бы узнать и понять чем это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего магнитола и "звук типа "тики-ти-тик, тики-ти-тик"... " сидят на одном предохранителе,надо их проверить ,а к иммобилайзеру это не имеет никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего магнитола и "звук типа "тики-ти-тик, тики-ти-тик"... " сидят на одном предохранителе,надо их проверить ,а к иммобилайзеру это не имеет никакого отношения

Судя по всему так и было. Достал магнитолу, поправил все контакты, на вид все было подсоединено, но в итоге при включении зажигания - заработало! И, уау, тикать тоже стало!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тикает сама магнитола! После выключения! Т.е. когда вытаскиваешь ключ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тикает сама магнитола! После выключения! Т.е. когда вытаскиваешь ключ!

Разве это магнитола тикает? Я думал что-то в машине :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! Просто когда стояла штатная голова ничего подобного небыло! :) а когда поменял на Соньку то появился! Причем звук идет из динамиков! Поэтому сделал такой вывод! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! Просто когда стояла штатная голова ничего подобного небыло! :) а когда поменял на Соньку то появился! Причем звук идет из динамиков! Поэтому сделал такой вывод! :)

Выходит, это звук именно соньковских магнитол, так как у меня именно сони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик просто открывался! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Сони о забытой лицевой панели напоминает,а когда ещё и ключ забываешь вынуть или фары забудешь выключить,вот это уже Рингтон получается!!! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно часто, стала возникать проблема. При заводе машины, не загорается лампочка, где изображена машина с ключом, я так понимаю, что она обозначает работу иммобилайзера. И машину не получается завести. Иногда раз по 30 приходиться дёргать ключ туда, обратно, чтобы он загорелся и машина завелась.

как это можно вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1412 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 6860 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 3299 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2618 Просмотров

×
×
  • Создать...