Перейти к публикации
Vander

Перестал заводиться двигатель

Рекомендованные сообщения

Перестал заводиться двигатель. С утра первая попытка была с автозапуска(starline a9), далее ключем тоже не помогло, прикуривал бесполезно.

Полез проверять бензонасос-грешил на него потому что на днях менял сеточку в нем(от 10-ки подошла) бензин качает, проверил все предохранители норм.

Крутит все как надо даже местами схватывает, но тут же глохнет, сигналку и клемы скидывал в заводские. Check и масло гаснет при заводе ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра есть, модуль зажигания нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RIO, не успел еще, днем попробую надо смотреть как еще до модуля добраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра есть, модуль зажигания нормальный?

да проверил искра есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи как вариант можно проверить,

у меня был похожий случай в мороз. отсоединил питание к бензонасосу, открыл крышку воздухана, брызгнул туда средство быстрый запуск (старт),ключ, пуск , завелась заглохла, повторил ту же процедуру еще раз, после того как завелась, помощник резко воткнул штекер на место, дальше по обстоятельствам..удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи как вариант можно проверить,

у меня был похожий случай в мороз. отсоединил питание к бензонасосу, открыл крышку воздухана, брызгнул туда средство быстрый запуск (старт),ключ, пуск , завелась заглохла, повторил ту же процедуру еще раз, после того как завелась, помощник резко воткнул штекер на место, дальше по обстоятельствам..удачи.

Искру на свечах проверял.

Совет у тебя в тему надо попробывать, пологаю у сигналки релюшка или блок управления вишли из строя.

 

свечи как вариант можно проверить,

у меня был похожий случай в мороз. отсоединил питание к бензонасосу, открыл крышку воздухана, брызгнул туда средство быстрый запуск (старт),ключ, пуск , завелась заглохла, повторил ту же процедуру еще раз, после того как завелась, помощник резко воткнул штекер на место, дальше по обстоятельствам..удачи.

свечи проверены.

Совет хороший попробую, вероятно у сигналки блок управления или релюшка глюканули,надо как то ее обойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она бы не подхватывала, если сигналка глючит или реле, да и искра есть на свечах на сколько я понял.

Купите реально эфир( быстрый старт) в аэрозоле и пробуйте делать так:

Кто то за рулем сидит и по команде начинает крутить стартер, второй именно в этот момент начинаеть фигарить из баллона эфир( нужно вынуть воздушный фильтр и распылять прямо в патрубок за корпусом воздухана), только с чуством меры брызгайте, чтобы когда он подхватил, обороты не улетели в отсечку.

И делать так сразу, не пытайтесь завестись сначала с бенза, так как зальете свечи и завестись с эфира будет сложнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад тоже менял сеточку....через 40 км перестала заводиться

Отошли контакты на насосе.....вынимаешь работает-прикручиваешь нет

Как вариант при сборке могли обкатку пережать

А бенз где залит в крайний раз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад тоже менял сеточку....через 40 км перестала заводиться

Отошли контакты на насосе.....вынимаешь работает-прикручиваешь нет

Как вариант при сборке могли обкатку пережать

А бенз где залит в крайний раз???

я насос проверял, снимая патрубок с него, а обработку также проверять или по другому?

про бензин,на лукойле запровляюсь, если про заправку вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там трабл когда обратно ставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vander, проблема еще не решена? ты из какого города будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема еще не решена, можно по подробнее про обратку, что я мог не так там сделать, когда ставил? Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vander, Добавлю немного от себя - при повороте ключа в ОН несколько секунд ( у меня 2-3 ) работает бензонасос. нагоняет бензосмесь в топливную рампу. создает там опред. давление. при этом категорически запрещается давить на газ ( это не карбюратор! ) - зальет свечи. ессно пуск очень затруднен. скорее всего его и не будет. ессно после неудавш. пуска надо осмотреть свечи ( не мокрые ли. всмысле не закиданы обильно бензом ) ну конечно перед этим надо проверить наличие на них искры ( на всех ) ну а там дальше уже копать ( если в этом смысле все в норме ) - работу бензонасоса. состояние ремня ГРМ. преды все проверить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проверил свечи поменял, шланг перед фарсунками снимал бензин поступает искра есть. Только что проработала 30 секунд не больше,потом начала троить и опять заглохла пытается завестись, но не хватает чего то????

ДУМАЮ ТЕМУ НАДО КИДАТЬ В ЭЛЕКТРИКУ уверен что сигналка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда насос вставляешь и начинаешь подсоединять шланги на верху возможен перегиб в нише или не правильное подключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эвакуатор и к дилеру если случай гарантийные деньги вернут, я в прошлую зиму 2 раза катался поменяли втягивающее ОД клянуться что проблемма исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура завелась!!! Нашел кнопку антиугона(не valet) которая блокировала запуск двигателя, подождал пока свечи высохли и завелась!

Всем спасибо за советы и форуму!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эвакуатор и к дилеру если случай гарантийные деньги вернут, я в прошлую зиму 2 раза катался поменяли втягивающее ОД клянуться что проблемма исчезнет.

 Вы о чем, уважаемый ?!  Какая гарантия на 10-летнюю машину? От сквозной  коррозии только если...pleasantry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че кнопка такая модная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1412 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 6860 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4313 Просмотров
    • ololo
    • ololo
    • 11 Сообщений
    • 2618 Просмотров

×
×
  • Создать...