Перейти к публикации
tuvan81

Покупка у неофициального дилера

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! Вот решил открыть тему т.к. в поисковике нечего не нашел!!! Хочу услышать Ваше мнение ,и может кто реально где сталкивался. Начну подробно: 29 мая 2010 года я заказал себе киа рио, хетчбек, автомат, комфорт у официального дилера фаворит моторс коптевская!!! Внёс предоплату 25 тыров и начал ждать.... прошло почти 2 месяца машины все нет ( в договоре написано что до 30 июля я должен купить автомобиль у дилера) стал частенько названивать менеджерам но результатов нет. С поставками проблемы и сроки могут оттянутся еще на месяц!!! Но к сожалению ждать нет у меня больше сил и времени машина нужна очень!!! Стал обзванивать все салоны в надежде найти что нибудь в наличии ( уже согласен и на любой цвет и комплектацию) но нет,нет и нет. предлагают седаны но хочу хетч!!! неделю всю искал не нашел,последней каплей была поездка в автомир на щелковской менеджер сказал есть один авто приезжайте забирайте,прилетел после работы как не нормальный в такую жару, а там мило улыбаются и говорят произошла какая то ошибка в компе и машины нет короче. Весь растроенный я покинул салон. Стал подумывать о покупки другого авто,лачетти,или б\у сид. Но очень-очень нравится рио. И поэтому чисто случайно проезжая мимо автосалона около м.Выхино решил туда зайти. И какое же было моё удивление когда машины стоят в наличии!!!!!!!!! :dance2: :dance2: :dance2: Поговорил,посмотрел,моя комплектация,хетч,автомат и т.д. Ну вот решил у них взять свою ласточку!!! Стоит правда чуть дороже,485900 + допы,в итоге 520 000. Менеджер сказал что гарантия как и у всех 5 лет!!!! Салон этот не официальный дилер!!!! Ну пришел домой,открыл интернет,зашел на официальный сайт киа и там действительно написано что гарантия распространяется на все киа и не важно где оно приобреталось!!!! Единственное что гарантия началась с момента приобретения авто "серым" дилером. Ну позвонил в салон,сказал что приеду забирать предоплату (25 000) т.к. нашел авто. И сразу начали запугивать что у "серых" брать нельзя!!!! Гарантии сразу лишаешся!!!! Но я стою на своем. Вот завтра еду забирать предоплату! А в душе какой то испуг,неужели в реальности придется бодатся со всеми если что наступит по гарантии??? Обслуживатся буду 100% в томилино!!!! Вот подскажите пожалуйсто кто,что думает по этому поваду!!!!! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гарантии не снимут. Гарантия идет на автомобиль, а не на владельца же :)

Но я бы на вашем месте не переплачивал, а подождал пару дней..мы именно так нашли ту машину которую нужно было (правда цвет немного не тот, но он подходил, а сейчас и вообще не представляем почему хотели другой =) ). Просто каждый день обзванивать салоны и узнавать есть ли машина или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытность свою на пятнахе, когда еще РИО не купил, много повидал офиц. и неофиц дилеров. Ключевой момент - у неофициала цена будет ВСЕГДА выше. Если видите, что цена, одинаковая у всех официалов, у неофициала ниже на 50-100 тыр - это развод 99,9%.

Я в Пивоварове на Чистых прудах постоянно брал "Автомобили и цены" после обильного бизнес ланча - жаль что заведение обанкротилось.. Так вот, тогда я как раз замену 2115 выбирал. И увидел объявление - Логан, Ланос за 160 000 !!! УРАА!!! везде 280, здесь 160!

Салон вроде то ли шанс, то ли сокол-авто, то ли гранд, в Химках, не доезжая Икеи. Так вот, звоню - все типа реально, такая цена? ДА, все реально. Я спрашиваю - с НДС? - ДА, приезжайте, ПТС уже оформлен все уже есть.

Тока цены там были не такие низкие. Низкие - это типа на "базы", а их нет, есть только то что в салоне, хотя стоят эти же базы.

Блин... Передо мной мужик наликом отдал за Логан, радовался, что выиграл 30 штук перед салонной ценой, а его и спросили - НДС как будете платить - у нас или в банке? У него челюсть отпала, посчитал - с НДС его нагрели нехило...

Ну, в общем, развод такой вот..

Поехал смотреть Ланос за 160 000. В этот раз салон - официалы, КМ/Ч на соколе вроде или Еропорте, короче по зеленой ветке где-то там. Приехали - где тачка за 160000? Они говорят - вон, типа, у выхода из салона, на парковке. Тока не 160 000, а 190 000, типа тоже "не база". БЛИН! Все равно выгодно, Ланос стоил тогда 315. Пошли смотреть, сели, завели, проехать не дали, открыл капот, а там не шевроле нифига написано, а что-то типа ЗМЗ или МАЗ. Я в шоке... ПОтом увидел знакомый блок от 2115! распред. зажигания вроде, который на ВАЗах горит постоянно... В шоке.. Спрашиваю, а что еще от ВАЗа? Ничего, тока коробка передач Мелитопольского завода. Вот так!

Я из транса вышел, спрашиваю - это точно Ланос. Ну, типа да.... Что значит "типо". Ну, этаааа, этаааа ЗАЗ СЕНС!

О блин! Движок от Запора, коробка от таврии, распределение зажигания от ВАЗ 2115! Понятно, почему 190 000 - потому что собрали самые ломающиеся детали в кузове лАнуса... ))) Потом шильдик посмотрел - не шевроле...

Вот так.

Для себя тогда сделал вывод - не гонялась бы ты, попа, за дешевизной. Журналы больше брать перестал, на бизнес-ланчи не ходил, денег накопил и в кердит взял РИО.

По поводу "кредита" и "рассрочки" тоже могу много написать... Но не буду - просто скажу: "Берите на 5 лет газпромовский если дают скидку по годам на проценты и гасите досрочно, заняв у родственников".

По покупке машины - неважно, у официала или нет - в договоре указывайте конкретный VIN, вбивайте его на auto.ru, там есть база кредитных машин. В договоре добавляете пункт, что продавец гарантирует, что приобретаемый товар не обременен никакими обязательствами и т.д. - как лучше написать - смотрите в гаранте.

ВОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гарантии не снимут. Гарантия идет на автомобиль, а не на владельца же :)

Но я бы на вашем месте не переплачивал, а подождал пару дней..мы именно так нашли ту машину которую нужно было (правда цвет немного не тот, но он подходил, а сейчас и вообще не представляем почему хотели другой =) ). Просто каждый день обзванивать салоны и узнавать есть ли машина или нет...

Спасибо за ответ,хоть немного успокоили!!! :good2: Я бы подождал, но машина нужна очень отпуск на носу!!! А вот про цвет прям как у меня :grin: на коптевской заказывал синий, а сейчас беру красный!!! И тоже норм смотрится, и вот думаю что раньше не смотрел на него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный - *ТЕМА* :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а севернее центра города есть что-нибудь неофициальное?

 

м. Алтуфьево - Авто-Реал. Прямо возле моего дома. Я в свое время часто заходил туда, чтобы в Рио посидеть. Они типа неофициалы..... Разница в том, что у официалов ждать надо, а у них всегда в наличии. Как когда - то пел В. Кузьмин - Слегка переплатите - пожалуйста купите, а если не хотите - ходите без штанов. И в наше время барыги есть в лице неофициалов >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Алтуфьево - Авто-Реал. Прямо возле моего дома. Я в свое время часто заходил туда, чтобы в Рио посидеть. Они типа неофициалы..... Разница в том, что у официалов ждать надо, а у них всегда в наличии. Как когда - то пел В. Кузьмин - Слегка переплатите - пожалуйста купите, а если не хотите - ходите без штанов. И в наше время барыги есть в лице неофициалов >:-[

На Выхино кстати тоже Авто-Риал,я там собственно и взял :D Только вот не знаю,вы пишите Авто-Реал, а тут Авто-Риал. Вот не знаю одно и тоже или нет!!! Гоняю на рио уже пости две недели,ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!! И накатал уже 1700 км,полет нормальный!!!

 

м. Алтуфьево - Авто-Реал. Прямо возле моего дома. Я в свое время часто заходил туда, чтобы в Рио посидеть. Они типа неофициалы..... Разница в том, что у официалов ждать надо, а у них всегда в наличии. Как когда - то пел В. Кузьмин - Слегка переплатите - пожалуйста купите, а если не хотите - ходите без штанов. И в наше время барыги есть в лице неофициалов >:-[

На Выхино кстати тоже Авто-Риал,я там собственно и взял :D Только вот не знаю,вы пишите Авто-Реал, а тут Авто-Риал. Вот не знаю одно и тоже или нет!!! Гоняю на рио уже почти две недели,ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!! И накатал уже 1700 км,полет нормальный!!!

 

:dance2:

 

Что то как то 2 раза получилось!!! непонятно...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! Вот решил открыть тему т.к. в поисковике нечего не нашел!!! Хочу услышать Ваше мнение ,и может кто реально где сталкивался. Начну подробно: 29 мая 2010 года я заказал себе киа рио, хетчбек, автомат, комфорт у официального дилера фаворит моторс коптевская!!! Внёс предоплату 25 тыров и начал ждать.... прошло почти 2 месяца машины все нет ( в договоре написано что до 30 июля я должен купить автомобиль у дилера) стал частенько названивать менеджерам но результатов нет. С поставками проблемы и сроки могут оттянутся еще на месяц!!! Но к сожалению ждать нет у меня больше сил и времени машина нужна очень!!! Стал обзванивать все салоны в надежде найти что нибудь в наличии ( уже согласен и на любой цвет и комплектацию) но нет,нет и нет. предлагают седаны но хочу хетч!!! неделю всю искал не нашел,последней каплей была поездка в автомир на щелковской менеджер сказал есть один авто приезжайте забирайте,прилетел после работы как не нормальный в такую жару, а там мило улыбаются и говорят произошла какая то ошибка в компе и машины нет короче. Весь растроенный я покинул салон. Стал подумывать о покупки другого авто,лачетти,или б\у сид. Но очень-очень нравится рио. И поэтому чисто случайно проезжая мимо автосалона около м.Выхино решил туда зайти. И какое же было моё удивление когда машины стоят в наличии!!!!!!!!! :dance2: :dance2: :dance2: Поговорил,посмотрел,моя комплектация,хетч,автомат и т.д. Ну вот решил у них взять свою ласточку!!! Стоит правда чуть дороже,485900 + допы,в итоге 520 000. Менеджер сказал что гарантия как и у всех 5 лет!!!! Салон этот не официальный дилер!!!! Ну пришел домой,открыл интернет,зашел на официальный сайт киа и там действительно написано что гарантия распространяется на все киа и не важно где оно приобреталось!!!! Единственное что гарантия началась с момента приобретения авто "серым" дилером. Ну позвонил в салон,сказал что приеду забирать предоплату (25 000) т.к. нашел авто. И сразу начали запугивать что у "серых" брать нельзя!!!! Гарантии сразу лишаешся!!!! Но я стою на своем. Вот завтра еду забирать предоплату! А в душе какой то испуг,неужели в реальности придется бодатся со всеми если что наступит по гарантии??? Обслуживатся буду 100% в томилино!!!! Вот подскажите пожалуйсто кто,что думает по этому поваду!!!!! :g:

Я не думаю, а знаю точно... единственный минус-это переплата за авто (должные же они хоть на чем-то заработать), плюс допы, некоторые из которых вам может и не нужны...все! Ни на гарантию, ни на что другое это не повлияет...

А по поводу запугиваний...да шли бы они куда подальше...лучше бы нормально работать начинали...

 

 

а севернее центра города есть что-нибудь неофициальное?

Да полно...неофициалов везде полно....по крайней мере в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, а знаю точно... единственный минус-это переплата за авто (должные же они хоть на чем-то заработать), плюс допы, некоторые из которых вам может и не нужны...все! Ни на гарантию, ни на что другое это не повлияет...

А по поводу запугиваний...да шли бы они куда подальше...лучше бы нормально работать начинали...

Огромное спасибо за ответ ttt_2222 ,сняли последнее сомнение!!! А вот по поводу "лучше бы нормально работать начинали" согласен на 100%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9399 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10382 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11230 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7663 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7549 Просмотров

×
×
  • Создать...