Перейти к публикации
Basist

Система охлаждения

Рекомендованные сообщения

Единственная причина такого поведения - не плотное закрытие крана отопителя. Если греется не сильно - не обращай внимания ;). В противном случае прийдётся разбирать всю панель :(

 

У нас конечно жаркая погода редко бывает, можно и потерпеть, тем более что кондей работает...

А вообще конечно надоели эти неисправности, для 4-летней машины, на мой взгляд многовато...

 

Суппорт задний левый подклинивает. Разобрал, оказалось, что одна из направляющих (не знаю как по науке называется) закисла и не двигается (пробег ~ 60 тыс. км), соответственно колодки перекосило, неравномерный и преждевременный износ. С большим трудом вынул эту направляющую, вся покрыта ржавчиной смазки нет(((. Купил новый пыльник, зашкурил, отполировал, смазал, собрал... тысяч через 10 опять начало подклинивать... При этом суппорт продается только в сборе и стоит ~ 6800.

Выжимной поменял на 70-ти тыс., может конечно предыдущий хозяин постоянно ногу на сцеплении держал, подшипник ступицы передний... ну и еще всякого по мелочам... А может это и не много и я просто придираюсь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Решил открыть новую тему, так как перечитав всё остальное (ну, или только то, что увидел :)), не нашёл ответа на свой вопрос.

 

Проблема такая - температура ОЖ начинает подниматься при езде в пробке с включенным кондеем, после выключения оного медленно опускается до нормы. При выключенном же кондее стрелка датчика температуры мертво стоит чуть ниже среднего деления (хотя, пару дней назад во время стояния в пробке поднялась чуть выше, но ненадолго).

Сразу скажу - радиатор COЖ стоит новый, антифриз в ней новый, а радиатор кондея и вся система промывались менее года назад. Вентилятор на радиаторе охлаждения тоже новый, предыдущий сгорел от старости.

 

Чем заболел КиРюша, кто подскажет?

 

_______________

ваш вопрос очень хорошо вписался сюда. тема та же. причина другая может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, но без кондея (, датчик ОЖ чуть ниже серидины (норма) и не поднимается ), а вентилятор уж больно часто включается (! ОЖ прошлым летом менял, не помогло, на выходных буду термостат менять, а там отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не могу понять почему стрелка в пробках начинает ползти вверх. Поменял термостат, не помогает, радиатор промываю регулярно (раз в 2-3 недели), тоже не помогает. Обратил внимание, что у меня стоит маленький вентилятор, закрывающий не более 50 % площади радиатора. Явно напрашивается второй вентилятор. В этой связи у меня вопрос. Может быть там должен стоять один, но большой вентилятор, закрывающий всю поверхность радиатора или же два маленьких, тоже закрывающих все площадь радиатора. Возможно прошлый владелец менял там что-то и поставил не тот вентилятор. И еще не радует, что при поднятии стрелки кондиционер начинает дуть теплым воздухом. Сам вижу решение проблемы в установки дополнительного вентилятора, но поможет ли он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая беда. В пробках перегревается движок. Если включен кондей, перегревается моментально. с включенной печкой все нормально. Думал дело в термостате, сняли его нафиг. Ситуация осталась прежней. После того как получил тепловой удар, больше не хочу ездить с включенной печкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3818 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2118 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9117 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3393 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 6883 Просмотров
    • UZE
    • UZE

×
×
  • Создать...