Перейти к публикации
Владимир

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

@Дед Mazdaй, да вроде никто больше не жаловался на них.

Никогда больше сангсин не поставлю. Они даже не пищат, они визжат. Причем, если раньше только на скоростях до 15км/ч, то теперь при любом торможении. Дерьмо а не колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Кого ставить тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, До Sangsin`ов стояли оригинал и NiBK (тоже не очень).

В твоём случае экономия сомнительная - ставь оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, До Sangsin`ов стояли оригинал и NiBK (тоже не очень).

В твоём случае экономия сомнительная - ставь оригинал.

подтверждаю собственной эксплуатацией.

В случае РИО 2003-2005 самые лучшие передние колодки - оригинальные.

Все остальные варианты - все равно не то.

Либо хуже тормозят, либо попискивают но отлично тормозят, либо скрипят и отлично тормозят, либо и хуже тормозят и визжат-скрипят:)

Для себя понял, поскольку мне колодок передних хватает на 30-40 ткм, имеет смысл переплатить за оригинал и не париться.

Для РИО 2000-2003, думаю - схожая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы концерн киа-хундай не выпускает колодки самостоятельно, а покупает OEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ханкук - это ханкук!.. Полная фрикса! Пылят мало, не скрипят, на мокрую тормозят также, как и на сухую(даже чуть лучше), диски не жрут. Я от них в восторге. Единственный минус - на них нет противоскрипных пластин. Так что старые колодки сразу не закидывайте, с них можно переставить.

А на моих пластины были. Брал в Exist. Колодками очень доволен. Менял вместе с тормозными дисками, результат отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш redscorpion86, а артикул какой на твоих фриксах был? Мож какая буковка-циферка дополнительная там была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш redscorpion86, а артикул какой на твоих фриксах был? Мож какая буковка-циферка дополнительная там была?

артикул FPK04N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же были, но пластин противошумных на них не было чё то... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще по поводу этих пластин не заморачивался, когда покупал себе обычные Фриксы, есть-нет как-то пофиг, на ездовые качества это совсем не влияет, хотя на новых комплектах они были. Где-то пошукаю фотки у себя.

 

ЗЫ Горын, а тебе всётаки должны по-ходу подойти FPK04N :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже взял себе PMC, сейчас притираю, продавец не пошел на возврат (вернуть, если не подойдут фриксы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот продавец чудак на букву "м" :fool:

Если деталь не использовалась, и сохранён товарный вид и упаковка, то можно смело их возвращать. Единственное, что мне не поменяли - это 1 раз установленный, и тут же снятый датчик головного света (оказался не нужен), но т.к. пазы уже были со следами установки, то у меня его обратно не взяли, а с колодками то что может быть не так, если их просто попытаться установить, ни следов установки, ни тем более, следов эксплуатации на них не будет..

Отпишись кста по поводу колодочек новых, бум надеяться что нормальные окажутся, т.к. с PMC - та ещё рулетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто беру в инет магазине, и продавец сказал что не все поставщики на возврат идут. А так как машин таких у нас в городе 3 штуки, то себе оставлять колодки он не захотел.

Колодки после родных более ватные. Заблокировать колеса почти не удается. Прошел 500 км пока, мож еще притрутся. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ёпрст, не повезло...я ж говорил что РМС - это рулетко! :nea: Лана, бум надеяться что притрутся, но если эффект не поменяется, лучше не рискуй с дальнейшей эксплуатацией, это ж всё таки тормоза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что брать? Сангсин грят щас китай идет.

А продавец вот что сказал: "В корее вообще всего один производитель тормозной смеси - это Сангсин...из их смеси 99% делают колодки и оригинал, и сангсин, и партс-малл, и ханкук-фрикса, и даже Бош...не должно быть особых различий между всеми этими колодками по идее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, а ещё говорят, что в москве кур доЯт! :search::wink:

Продавец этот 3,14здабол или просто хороший собеседник. Производители, если это производители, а не упаковщики как тот же Бош или РМС никогда не будут пользоваться смесью своего конкурента. Более того, смесь - это ноу-хау каждого завода. А сангшину и своей смеси по-ходу не хватает, если уже в Китае завод открыли. Не знаю насчёт партс-малл и прочих, но про фриксу прочитал, что завод вышел из автоспорта, соответвенно смесь они стопудово разрабатывают сами, отсюда и применение всяких кевларов в смеси, чего у других не встречал, хотя у других производителей, наверняка тоже что-нибудь уникальное есть, но они либо стесняются об этом писать(говорить) либо просто говорить неочем. :hidden:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже навалом магазиков и отдельчиков работающих по запчастям на иномарки под заказ. Но все они 200% работают по экзисту , просто не афишируют это. Сажают какого нить прыщавого вьюношу на приём заказов и всё - бизнес состоялся. У этого вьюноши сроду машины не было, даже гнилой древней иномарки, а он может за счёт воспалённого воображения тебе такого наплести,что мама не горюй! Типа что сапгсин делает накладку(не колодку!) даже для роберта боша. Но большинству обывателей такой подход оч нравится - ещё бы у него иномарка и он ставит самые качественные запчасти на свою ласточку по совету знающего человека(того самого прыщавого вьюноши). А на поверку подшипники такому владельцу иномарки везут оптималовские, колодки от ремзы, резинки и сайленты ноунейм - и всё это по цене сравнимой с оригиналом или далеко его переплёвывающей. Но сказка же чего то стоит. И главное ни один производитель подобную инфу никогда не распространил бы, даже если бы она имела место быть - это же и коммерческая тайна, и репутация. Как говорится "без лоха и жизнь плоха"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patya,ну это не мой случай. Продавец (он же хозяин) при мне открыл и развил бизнес 3 года назад. Машин у него было уже штук 5. Поставщики у него свои, с экзистом наоборот конкурирует, сравнивая цены и делая по возможности дешевле. И никогда мне плохого не посоветует, про тот же подшипник сразу сказал что снр или скф. А на счет тормозной смеси сангсин - видимо у него такие данные. Пруфа у него нет, как и у вас по всей видимости, поэтому у каждого своя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горын, ну я никак не хотел очернить продавца с трёхлетним стажем. :rolleyes: Просто оч интересно, откель это у него такая инфа? А для сведения - я запчастями не торгую, я ими работаю работу. И подобный бред слышу регулярно. Жора, поинтересуйся у этого продавца(хозяина) откуда он это узнал - поверь, внятного ответа ты не услышишь. По подшипникам: торгаши стараются завозить именно подшипники, а не китайчатину, т.к. во-первых, они достаточно дорогие и процент навара выше, и во-вторых, получить по роже проданным некачественным подшипником шансов много меньше. Если уж в супермаркетах сроки годности продуктов перенабивают, то что говорить о железках. Мне, как механику от некачественных запчастей тока плюсы - клиент мне денежку снова притаранит не через, допустим, год, а через месяц и я без булки с маслом не останусь. Хотя я всем честно советую не экономить и брать то, что испытано своими руками. Потому то и интересуюсь живыми отзывами одноклубников, как незаинтересованных лиц. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так посоветуйте что мне взять?!

Проехал 600 км на PMC PKB006. Экстренного торможения нет: жму педаль до отказа - колеса не блокируются. Даже с 40кмч машина не встает, а плавно (относительно) останавливается.

 

У меня диски 13" заводские, а у рестайла 14. Сдается мне колодки тормозные на рестайл бОльшего размера, соответственно FPK04N не подойдет.

 

Кстати, как аналог PKB006 на "моем" сайте вылезли фрикса FPK04N и еще FPH02NF.

http://ixauto.ru/ixa...%B0%D1%82%D1%8C

Но как аналогов к родным колодкам K 0BA2 33 28Z фриксы нет вообще, и на екзисте тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фриксе свет клином сошёлся? Дело, конечно, каждого, но это не тот случай где надо экономить. Возите себя, семью и экономите 300 рублей?

TRW GDB3206

Brembo P49 016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сошелся, просто последние 5 страниц все хвалят фриксу. И конечно же 300 р не жалко. Лишь бы быть увернем что придут норм колодки.

А как на счет GBS, Trusting, LPR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно на тему случайно наткнулся :))) уважаемые "типо" механики вы из своей мазуты лучше б не вылазили и не орали как воинствующие идиоты всякую чушь.

1) Сангшин - Помимо поставки колодок на автоконвейеры и наличия собственных брэндов Hi-Q и HARDRON ,компания SANGSIN BRAKE является производителем тормозных колодок для уважаемых в автомире компаний MANDO, CARPOS,SPEED MATE (торговая марка нефтяной компании SK Corporation), BOSCH http://www.tdmera.ru/about/

по поводу происхождения смеси Фриксы это было лишь предположение основанное не нереальной крутизне Сангшина. таких производителей в мире по пальцам пересчитать. Партс-Малл 100% делает колодки из сангшиновской смеси поскольку Партс-Малл упаковщик известных корейских брендов в том числе и Мандо (а мандо как несложно найти в гугле покупает смесь именно у Сангшин)

2) Фрикса бренд несомненно хороший, но рисковать тем чтоб положить на полку не ту Фриксу (их как бы пара вариантов выдается) не хочется - особенно учитывая что Горын у меня берет зч с наценкой в 20%, мне это нахер не надо верно? Если б ваши мазутные рожи начали бы хоть чем то интересоваться по своей тематике, а не орать о себе как нереально крутых спецах типа "на*** мне ваша литература с интернетом я на глаз все круто сделаю" то такой бред бы не писали

Воюйте дальше, обосрать других всегда проще, хотя я думаю что механик который не создал сервис по продаже зч для своих клиентов - это видимо охуенный механик, антифриз у клиента наверное тоже как все по цвету определяете? ;)

Георгию привет :)

 

из кратких примеров у самого стоят ПМС 400 рублевые уже год. колодки как колодки жаловаться не на что

на станции клиентке ставили Текстар (1600 в закупе) - через день пришлось поменять за свой счет на другие, ибо говно несусветное

будем дальше после такого сравнения о брендах спорить?

 

с Георгия кстати я так наварился просто космически за время нашего знакомства, аж жуть берет как неудобно:) Зч с 20% наценкой и пара бесплатных диагностик подвески:) Завидуйте парни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати интересно никто даже не может предположить, что плохое торможение новых колодок может быть вызвано неравномерным износом тормозного диска, и как следствие неполным прилеганием НОВОЙ колодки к нему....ах нет это ведь тормозная смесь виновата у ПМС...толи солидолом смазана, толи просто рассыпается быстрее чем диск вращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, с этого и надо было начинать

плохое торможение новых колодок может быть вызвано неравномерным износом тормозного диска, и как следствие неполным прилеганием НОВОЙ колодки к нему...

Так зачем же тогда клиентке меняли Текстар?

на станции клиентке ставили Текстар (1600 в закупе) - через день пришлось поменять за свой счет на другие, ибо говно несусветное

 

Спич о том, что уж из двух вариантов Фриксы ("...положить на полку не ту Фриксу (их как бы пара вариантов выдается) не хочется..."), точно 1 может подойти, не так ли? :wink: И если у человека суппорта не совсем стандартные, то уж можно пойти на встречу и дать возможность забрать другой комплект, при условии, что не подошедший будет в нормальном не юзаном состоянии, это ведь не сложно. Куда проще упиваться "нереальной крутизной Сангшина" и даже не давать возможности вашим покупателям попробовать другие не менее качественные ( а порой и более качественные) запчасти.

И кста, о нереальной крутизне сангшина, ну не надо... вот просто не надо :nea: ибо пробовали уже, поэтому повторюсь - не надо, по крайней мере лично мне . Как говорили древние : " Suum cuique!" (Каждому своё!). :acute:

Всё естественно сугубое ИМХО и ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 205490 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1964 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6286 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37755 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2506 Просмотров

×
×
  • Создать...