Перейти к публикации
O.W.

Автоматическое блокирование дверей

Рекомендованные сообщения

Страница 18-28 Инструкции по установке(скачать ЗДЕСЬ),функция №2 вариант 1.

Инструкция качается, но файл не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция качается, но файл не открывается

странно,это обычный пдф(pdf) файл. :dash2: Попробуйте здесь: http://www.ultrastar.ru/942/6808 поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slon-75, O.W.,

скачал - всё прекрасно открывается Adobe Reader 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка Аллигатор - есть всякие функции блокировки. Нужно тольно подсоединить провода в определенные места. При соединении с проводом идущим к спидометру и включении опции как раз замыкание дверей и будет проводиться при определенных окоростях. Я провода не соединял - руки пока не дошли. Включено - при включении зажигания. Размыкание при выключении зажигания. Мне так удобней. По умолчанию - вообще двери не блокируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка Аллигатор - есть всякие функции блокировки. Нужно тольно подсоединить провода в определенные места. При соединении с проводом идущим к спидометру и включении опции как раз замыкание дверей и будет проводиться при определенных окоростях. Я провода не соединял - руки пока не дошли. Включено - при включении зажигания. Размыкание при выключении зажигания. Мне так удобней. По умолчанию - вообще двери не блокируются.

А какой именно Аллигатор,если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно Аллигатор,если не секрет? :)

 

К сожалению точно сказать не могу т.к. сигналка ставилась при покупке в салоне (устанавливались только основные опции), коробку от нее "утратил" в тот же день, :dash2: а инструкция "где-то прибрана". По моему что-то или 950 или 970. Я провода для включения допфункций не трогал (только мысль была сделать чтоб стекла при постановке на охрану сами закрывались и двери блокировались от показания спидометра) но включил себе замыкание дверей привключении зажигания. И никаких перепостановок на охрану. Опыт попадания тоже есть. ))) Хорошо возле подъезда сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка пандора 1870, есть функция блокировки дверей при начале движения, и открывает когда выкл зажигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чета не понял вы чо боитесь что вас из машины украдут

нет конечно.... боимся сами выпасть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чета не понял вы чо боитесь что вас из машины украдут

ну я например с ребёнком езжу, а открывать дверь, когда приезжаем он сам хочет

а тебе раз нечего сказать, так и не говори :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все хуже :dash2:

у кого нибудь было такое , что центральный замок разблокировал двери изнутри при езде? у меня уже два раза такое было... бац, сработало что-то, замки разомкнулись, а водительская дверь и приоткрывается еще.

это проблемы с сигнализацией или центральным замком?

что с ним происходит ? как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа ЦЗ не влияет на само открывание двери, ЦЗ лиш дергает защелки. а руками случайно не нажимается кнопку блокировки в дверном подлокотнике? и еще - управлять блокировкой можно как кнопкой на подлокотнике, так и кнопкой которая в самой ручке. к тому же если не ошибаюсь управление происходит не только с водительской, но и с пассажирской двери, т.е. пассажир тоже мог случайно закрыть двери, хотя открыть случайно сложнее - ее же изнутри зацепить и выдернуть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все хуже :dash2:

у кого нибудь было такое , что центральный замок разблокировал двери изнутри при езде? у меня уже два раза такое было... бац, сработало что-то, замки разомкнулись, а водительская дверь и приоткрывается еще.

это проблемы с сигнализацией или центральным замком?

что с ним происходит ? как лечить?

Очень похоже на не до конца закрытую дверь(или не отрегулированную),во время движения она отходит,отжимается концевик,блок ЦЗ видит что открыта дверь при включенном зажигании и даёт импульс на открывание(во многих современных машинах такая фича,недавно даже спас ребёнка,которого мамаша закрыла в заведённой машине,а ключи в замке зажигания.Отогнул дверь,концевик отжался и машина открылась),но это я отвлёкся...Попробуйте в момент когда разблокируются замки,обратить внимание на индикатор открытой двери(на приборной панели) и на плафон салона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на спектре двери блокируются при включении зажигания и разблокируются при его выключении. если дверь открыта, то при включении зажигания блокировка не произойдет. но зимой пару раз, когда я заводил с открытыми дверями и был уверен что дверь не заблокирована, закрывал дверь, что бы очистить машину от снега и оставался у запертой машины - оказывается примерзали концевики и машина думала, что в момент запуска двери закрыты и блокировала их. хорошо, что около дома всё происходило и подняться в квартиру за вторым комплектом ключей не напрягало.

В рио, из-за наличия кнопки блокировки дверей, я эту функцию на сигналке реализовывать не стал. да и там блокировка только через 10сек после включения зажигания - это бред ИМХО. должно сразу блокироваться. В любом случае, сейчас я предпочитаю сам двери блокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, проверить что там в сигналке напрограммирвоано и отключить для проверки все автоблокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все хуже :dash2:

у кого нибудь было такое , что центральный замок разблокировал двери изнутри при езде? у меня уже два раза такое было... бац, сработало что-то, замки разомкнулись, а водительская дверь и приоткрывается еще.

это проблемы с сигнализацией или центральным замком?

что с ним происходит ? как лечить?

Ну, скорей всего не Ваш случай, но как пример - расскажу:

Предыстория:

Сигнализация с автозапуском на МКПП. Соответственно с функцией программной нейтрали (НЕ нажата педаль тормоза, ПОДНЯТ РУЧНИК. Вынимаем ключ, двигатель работает, при этом МКПП по-любому на нейтрали, чтобы выйти из машины, закрыть двери и вот только тогда сигнализация заглушит мотор).

 

Так вот заметил, что у меня, если не нажата педаль тормоза, то при поднятии ручника (в пробке, к примеру, или просто торможу ручником) ЦЗ открывает все двери вне зависимости от того, открыты ли они или закрыты. Скорей всего сигналка думает что я подготовил эту самую программную нейтраль и собираюсь выйти из машины... :g: (даже если она катится) )))

Это, конечно не нравится жутко... но в любой сигналке есть свои недостатки...

В инструкции ничего про это не сказано, в сервисе мне сказали, что если это не программируемая функция, которую можно отключить (была бы описана в инструкции), то ничего с этим поделать нельзя. Это в прошивке. >:-(

 

Попробуй завести машину, если МКПП - поставить на нейтралку, не нажимать педаль тормоза и подергать несколько раз ручником. Если ЦЗ будет как-то реагировать - то случай, похожий на мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт скорости вряд ли удастся,а вот насчёт Б6Диалог,у меня при нажатии тормоза двери закрываться,при выключении зажигания-открываются

+1 и у меня так же))))) с автоматом удобно.)))) нажал тормоз, чтобы скорость воткнуть, воткнул, отпустил тормоз, двери заблокировались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и у меня так же))))) с автоматом удобно.)))) нажал тормоз, чтобы скорость воткнуть, воткнул, отпустил тормоз, двери заблокировались))

Да и машины у нас похожи("KIA RIO 2001 USA") ))) :grin: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и машины у нас похожи("KIA RIO 2001 USA") ))) :grin: :D

Единственно, не очень удобно пасажиров высаживать, если сам дальше едишь - надо все время сигналку тыкать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже в привычку вошло-как села в машину-сразу на кнопку нажала чтоб заблокировать двери..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 76 Сообщений
    • 48630 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11256 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 11932 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16644 Просмотров

×
×
  • Создать...