Перейти к публикации
Гость Kosorukoff

Ингосстрах (Мск) - клиент негодуэ!

Рекомендованные сообщения

Гость Kosorukoff

За год каски от ингосса у меня было два страховых случая:

1) попытался забодать тойоту лэндкрузер - выщелкнул себе правую переднюю фару, царапнул правое перднее крыло, колпак, бампер и капот.

Моя вина - не спорю, дело было на парковке, объезжал глубокую ямку, а меня объезжал кукурузник. И произошла встреча. Чинился по каске, сам попросился в сервис - СимАвто. Ждал ремонта... что-то около 4 месяцев... А до этого около месяца ждал пока ингосс, в соответствии со своим же договором подготовит документы (справку из гаи) и самосогласует смету. Ладно - починили. Все ОК. Претензия к ингоссу только в том, что когда они все согласовали, они ни разу не позвонили - я сам им звонил. И куратора достать можно было только если оставить ему сообщение и продублировать его начальнику - жосткий бред.

2) пару недель назад обнаружил что притерся правой частью переднего бампера... Обидно, да? Обидно... Думаю, каско же - чо париться? Звоню, спрашиваю - грят лкп одной детали без справки. Приезжаю в их офис на лесной - заява, фотки, все дела. Прошу деньгами... Грят, ждите - позвоним... Спрашиваю, а через сколько? Официально, грят, через 15 дней, но, скорее всего раньше. Ну ладно... Не к спеху. Кстати, фотограф ихний в оценке написал 6000 руб. Я еще его спросил, и как у официала гарантийную машину покрасить на эти деньги? Посмеялись Далее... А никто и не звонит. Полторы недели прошло - и ноль эмоций. Я, честно говоря, уже съездил в климавто - шлифанулся и оттампонился :) (КлимАвто - МИНУС!!! Не надо тампонить синей краской серебристый металлик! Лучше у секретарши лак возьмите:) На самом деле я сам Лешу уговаривал оттампонить. Короче, сам звоню, телефонабарби грит, а "все готово, подъезжайте за деньгами" (С) - дословная цитата. Ну ладно, сегодня с утра валю на лесную. 6 окошек по страховым случаям, сидят 5 человек. Обслуживается один клиент. Подхожу к модному терминалу, получаю талончик В003 в 10:11. И... Ничего не меняется - обслуживается железно один клиент. Через полчаса вызывают меня - ура! Слушаю... Смешно... И хочется плакать... Во-первых: страховая выплата 3869руб 80коп., во вторых: я зря приехал - выплаты на большой тульской. Традиционно спрашиваю, если я куплю краску и кисточку, то кто из персонала ингосса будет мне красить бампер за 3869.80 руб? Сразу предлагают альтернативы: краситься по направлению - СимАвто. Ага, грю, запросто, что такое полгода для меня? Раз плюнуть! Я даже больше готов ждать, только если ваша уборщица мне улыбнется. Другая альтернатива: чинитесь сами, а мы оплатим счета! Ага, грю, так даже лучше, я у вас в офисе промежуточный лагерь разобью - сколько раз мне согласовывать с вами смету? раз пять? Эдак, я у вас тут поселюсь :) Не грю... впень ваши приколы. давайте мне мои копейки и не засоряйте эфир миазмами. Угу, грит человек, который не представился. Ехайте на большую тульскую... Стоп, грю, а чо, здесь не дадите денег? Нет, грит, будущая глава транснациональной иншуранс-корп, здесь мы только принимаем деньги. Зачотку, сынок! Ладно, грю, ну если вы читаете мои мысли, то не принимайте все близко к сердцу, обвинение в пассивной гомосексуальности - с горяча. Выхожу, сажусь в машину. Думаю, что бы сделать мерзкого? Позвоню-ка я... И звоню я в коллцентер ингосса. Докладаю ситуацию, традиционно спрашиваю, в футбольном матче, где я мячик, кто ведет? Коллы или манагеры? Екатерина, однозначно утверждает, что это не так! Я не мячик! (Вау! Спасибо!) И еще грит, что можно получить деньги на лесной, нужно только поговорить с куратором. На мой вопрос о чем мне с ним говорить, Катя отвечает, что нужно его попросить перевести мое дело (ого... они мне дело пришили... Приятно, однако) Ну ладно - пошел обратно в офис... Часов в одиннадцать я устал ждать пока "мой" куратор освободится. Сажусь к начальнику ихней смены :) Который меня за пять минут разворачивает в сторону большой тульской. Предложив, правда, перевести деньги безналом. Я достаю пластиковые карточки, выбираю покрасивше, тыкаю пальцем, грю - суда кладите. Реквизиты спрашивает... Откуда же я их знаю, мил-человек? Я ж простой как три копейки - карточками в магазинах расплачиваюсь, а там не просят наизусть заучивать реквизиты банков. Лан, грю, не буду тратить ваше время, поеду ка я на большую тульскую, но я как только выйду из офиса вашего, сразу позвоню в коллцентер - сдам вас как форварда. Ок, грит, звоните. Он, по ходу знал что жалобы принимают в ингоссе только в письменном виде.

Терпеливый мой читатель... Еще чуть чуть... Буквально два абзаца и эпилог!

Конечно я позвонил. Конечно я наябедничал. Естественно, меня попросили вернуться (ну надо же какой необычный поворот сюжета!) и написать письменную жалобу. Ессно, я сказал, что меня там два раза уже послали - не хочу кровопролития.

Приехал на большую тульскую - даааа... офис у них ого-го... Прямо один большой торговый центр имени ингосса... Круто, ничего не скажешь! Отстоял живую очередь из пяти человек к девушке Маше. И получил в кассе свои 80 копеек и 3869 рублей. Все... Я, кстати, расписался только на приходнике кассовом. А больше они нигде не просили - учинить им что ли еще разбор? Типа я внезапно стал недоволен? Шутка...

А вот тут вскрывается мой обман, дорогой читатель... Еще один абзац. Клянусь - последний!

Я стаховал каску в 2009 году в ингоссе за 39000 с копейками. На следующий год ингосс предложил мне каску за 75000... На мой немой вопрос "Какого х...?" мне ответили: "а у вас были выплаты!" (С) БенниХилл-шоу :) Были! Выплаты! По вашему же договору! Я не заставлял меня страховать! Клянусь - я всего лишь поддался на ваши уговоры меня застраховать!

П.С. Почти все так и было - метафор и гипербол мало (ну про пассивный гомосексуализм - гипербола, естественно)

 

"Такие дела, брат"(С)

 

П.П.С. Ну что за ограничение на количество смайлов? Что за детский сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это же задача работников страховой побольше обмануть клиента, чтобы денег в компании оставить.

 

На фиг такое каско >:-[

 

 

Р.S. Автору зачёт! :) Интересно было читать от начала до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут вскрывается мой обман, дорогой читатель... Еще один абзац. Клянусь - последний!

Я стаховал каску в 2009 году в ингоссе за 39000 с копейками. На следующий год ингосс предложил мне каску за 75000... На мой немой вопрос "Какого х...?" мне ответили: "а у вас были выплаты!" (С)

У них просто изменились коэффициенты, и от выплат мало что зависит, я вот страховала за 55000 тоже были выплаты, а по новым расценкам придется по расчетам через сайт 116000 платить! не знаю насколько реальны цифры.

Вот теперь думаю куда пойти страховаться осенью, сто штук это слишком за каско :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, этА 5+! :good2:

хорошо,когда даже в неприятных ситуациях человек сохраняет спокойствие и чувство юмора.я бы так не смог :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них просто изменились коэффициенты, и от выплат мало что зависит, я вот страховала за 55000 тоже были выплаты, а по новым расценкам придется по расчетам через сайт 116000 платить! не знаю насколько реальны цифры.

Вот теперь думаю куда пойти страховаться осенью, сто штук это слишком за каско :dash2:

 

Не согласен. Коэффициент убыточности клиента очень сильно влияет на конечную стоимость нового полиса в той же страховой. А на этот коэффициент влияет количество обращений и стоимость сделанного ремонта.

 

А идти страховаться если были обращения надо в другую компанию чтобы не переплачивать. И если расходы прошлой страховой на ремонт были больше чем стоимость купленного полиса, то не давать новой страховой старый полис, чтобы они не повышали цену. А если ремонт уложился в цену каско, то тогда обязательно показать старый полис - скидка будет за переход от конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них на сайте вообще нет пункта про обращения, но выходит 116000, вчера в офисе была по поводу туристической страховки и там женщина тоже удивлялась почему стало дороже, ей сказали другой коэффициент теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думаю куда пойти страховаться осенью, сто штук это слишком за каско :dash2:

Ресо,Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут вскрывается мой обман, дорогой читатель... Еще один абзац. Клянусь - последний!

Я стаховал каску в 2009 году в ингоссе за 39000 с копейками. На следующий год ингосс предложил мне каску за 75000... На мой немой вопрос "Какого х...?" мне ответили: "а у вас были выплаты!" (С) БенниХилл-шоу :) Были! Выплаты! По вашему же договору! Я не заставлял меня страховать! Клянусь - я всего лишь поддался на ваши уговоры меня застраховать!

 

К сожалению, неоднократно слышала от клиентов подобные рассказы. Не буду врать - не помню о каких именно страховых, но суть в том, что точную сумму ремонта по обращениям за год они компенсируют на следующий год... ППц слов нет - Россия мать наша :rolleyes:

 

 

У них просто изменились коэффициенты, и от выплат мало что зависит, я вот страховала за 55000 тоже были выплаты, а по новым расценкам придется по расчетам через сайт 116000 платить! не знаю насколько реальны цифры.

Вот теперь думаю куда пойти страховаться осенью, сто штук это слишком за каско :dash2:

Да Вы что в своем уме, простите? ))))) Наиболее угоняемая Матрешка стоит 100 000 это только из расчета угоняемости, средний Мерседес (НЕ S класса) страхуется за 120 тыс. :g: подумайте еще разок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы что в своем уме, простите? ))))) Наиболее угоняемая Матрешка стоит 100 000 это только из расчета угоняемости, средний Мерседес (НЕ S класса) страхуется за 120 тыс. :g: подумайте еще разок!

Я как раз и думаю к кому перебежать, чтобы надежно и не за 100000. В Ингосстрахе мне все быстро оформляли правда наличными ничего не брала, а очередь была месяц в сервисе и если бы не такие суммы не ушла бы от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе как в Ингосе относятся к пересчету коэффициента? Когда сам кого то хряпнул понято что цена возрастет. А как насчет форс-мажора? Например камень лобовуху разбил? Прямой моей вины нет, но выплата по полису все-равно была?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь 2009г я проездил с каско от Ингосстраха. было 3 страховых случая:

1. словил камень в лобовуху

2. теранул угол переднего бампера о клумбу

3. в задний бампер догнал ТАЗик (потертость).

 

все время обслуживался на Лесной. проблем никаких не было. другое дело, что хоть у меня полис включал сбор справок силами СК, но это у них занимает 3 недели, а получить справку самому и отвезти ее вместе со всеми документами отнимает лишний час. после подачи документов, моментально выходил молодой человек с фотоаппаратом на фото-сессию моей машинки. через неделю мне перезванивали и говорили, что насчитали столько-то. если меня все устраивает, то максимум через неделю я смогу запустить компьютер и увидеть на своем счете деньги. так оно и происходило. да и выплаты были очень хорошими - их хватит и что бы починить у ОД и что бы ремонт отметить.

А реквизиты своего счета надо получить в банке и носить пару квиточков в паспорте. Кто знает где понадобиться могут?

Правда, на следующий год, когда я поинтересовался страховкой, мне объявили сумму значительно превышающую стоимость предыдущего полиса, практически в 2 раза. По этому я забил на всё это КАСКО, тем более, не оправдывает оно себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе как в Ингосе относятся к пересчету коэффициента? Когда сам кого то хряпнул понято что цена возрастет. А как насчет форс-мажора? Например камень лобовуху разбил? Прямой моей вины нет, но выплата по полису все-равно была?!

не знаю как в ингосе, но давайте подумаем логически:

обращение было?

люди работали, чтобы урегулировать ваш страховой случай?

кто должен платить за их работу?

 

естественно платите вы за их работу относительно, а не кол-во их рабочесасов).

поэтому если стоимость ремонта и кол-во обращений было столько-то, то поправояный коэф будет столько-то. Но тут вовсе не значит, что он обязательно будет больше единицы.

при одном-двух неочень значительных обращениях он может быть и меньше;)

 

 

весь 2009г я проездил с каско от Ингосстраха. было 3 страховых случая:

...

проблем никаких не было

...

По этому я забил на всё это КАСКО, тем более, не оправдывает оно себя.

главное, что все логично;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в ингосе, но давайте подумаем логически:

обращение было?

люди работали, чтобы урегулировать ваш страховой случай?

кто должен платить за их работу?

 

Но если допустим мне в жопу въехал маз. Страховой случай у меня - у меня. но почему я за него должен платить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот перевернулись... Ремонт пока не знаю во сколько обойдется, но явно больше 100. Дак это сколько мне к каске на следующий год прибавят? :dash2:

Придётся машину продать чтобы каску купить?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если допустим мне в жопу въехал маз. Страховой случай у меня - у меня. но почему я за него должен платить?!

потому что страховой случай у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если допустим мне в жопу въехал маз. Страховой случай у меня - у меня. но почему я за него должен платить?!

вот я как только не застраховался, мне через 1,5 месяца в жопу камаз въехал напротив Кремля. ну и что? РОСНО насчитало 6980р, я сделал независимую экспертизу, которая насчитала около 60000р и отнес заявление в суд. в январе меня ебнули, в сентябре бабки получил. ремонт по факту обошелся в 13500р, включая услуги такси. Ну и считай, что чистая прибыль получилась 45000р и никаких тебе касок. единственный минус: чинил за свои и ждал деньги. если бы я был уже с опытом таких разбирательств со страховой, то процесс при такой неадекватном поведении страховой занял бы вдвое меньше времени. хотя если бы я себя повел иначе изначально, то могли бы все за месяц-полтора утрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

потому что страховой случай у тебя)

 

А вот и нет!

У Вас два варианта:

1) Истребовать сумму ущерба со страховой компании МАЗа (он ведь то же по осаго застрахован). Стаховой случай в Вашей СК фиксируется, но на коэффициент не играет, ибо выплаты мимо Вашей СК.

2) Вы по каске получаете ремонт/выплату от своей СК, а она, в свою очередь, истребует их со страховой виновника дтп. Страховой случай фиксируется в Вашей СК, но на коэффициент не играет, ибо выплаты Вашей СК Вам компенсируются выплатами СК виновника в сторону Вашей СК.

Итог: Вам проще вариант 2, так как это проще :) и не играет роли при формировании Вашего коэффициента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. Но вопрос про камень остался открытым. Моей вины в нем нет, но и он, как Вы понимаете, по ОСАГО не застрахован. Почему я за него должен платить? Просто хотел узнать мнение по Ингосу. В ресо например я знаю, что если стоимость ремонта меньше полиса, т.е. СК в плюсе, то на след. год цена не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Это все понятно. Но вопрос про камень остался открытым. Моей вины в нем нет, но и он, как Вы понимаете, по ОСАГО не застрахован. Почему я за него должен платить? Просто хотел узнать мнение по Ингосу. В ресо например я знаю, что если стоимость ремонта меньше полиса, т.е. СК в плюсе, то на след. год цена не меняется.

 

Тут я Вам не помощник, но что мешает анонимно позвонить в Ингосс и поинтересоваться? Всяко информация будет достовернее чем домыслы на форуме, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. Но вопрос про камень остался открытым. Моей вины в нем нет, но и он, как Вы понимаете, по ОСАГО не застрахован. Почему я за него должен платить? Просто хотел узнать мнение по Ингосу. В ресо например я знаю, что если стоимость ремонта меньше полиса, т.е. СК в плюсе, то на след. год цена не меняется.

 

В большинстве страховых компаний замена стекла вообще не считается убытком. В некоторых вам не дают скидку за безубыточность, но повышающего коэффицента в данном случае нет практически ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховой случай фиксируется в Вашей СК, но на коэффициент не играет, ибо выплаты Вашей СК Вам компенсируются выплатами СК виновника в сторону Вашей СК.

1. страховая виновника оплачивате исключительно затраты на ремонт автомобиля, но никак не работу сотрудников обратившейся страховой компании.

2. кто вам сказала, что в таких случаях ваша страховая что-то взыскивает с компании виновника?

 

Teo,

привожу грубую методику расчета одной страховой компании:

10.1. При пролонгации договоров страхования ТС применяется система скидок и надбавок к страховому тарифу в зависимости от финансового результата, достигнутого за предыдущий период страхования.

10.2. Финансовый результат (Фр) рассчитывается за последний период страхования по следующей формуле:

Фр = Вп/По

где: Вп – сумма произведенных выплат по договору страхования ТС и сумма убытков для этого договора по

всем заявленным, но не оплаченным случаям (п.10.3.);

По – оплаченная страховая премия Страхователем по договорам страхования ТС;

 

Финансовый Кол-во страховых случаев за прошедший год страхования

результат _1_ _2__ __3_

До 0,5__ 0,90 _0,95_ 1,00

До 0,7__ 0,95 _1,00_ 1,05

До 1,0__ 1,00 _1,05_ 1,10

До 2,0__ 1,10 _1,15_ 1,30

До 3,0__ 1,15 _1,20_ 1,35

> 3,0__ 1,20_ 1,30_ 1,40

 

 

например, стоимость твоей каски составила 30тыс.руб.

если за страховой год у тебя была одна аврия и стоимость ремонта составила 15 тыс. руб, то в след году ты получишь скидку в 10%

Вот и посчитай свое обращение по замене стекла;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Друх! Каска 30 стекло 16!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхуюсь в ингострахе. За 2009 заплатил 30 000 т. Покоцали бампер. Перекрасил у ОД по направлению от страховщиков. Сумма работ (сам видел смету) составила 12 000. Страховку у тогоже ингостраха на 2010 оформил за 19 000 т. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5904 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 10848 Просмотров

×
×
  • Создать...