Перейти к публикации
Михаил86

Помогите срочно советом

Рекомендованные сообщения

Обожемой. И что дальше? Я имел ввиду то что имел ввиду.

Тосол = советский тосол синюшного цвета, который и сейчас льют в отечественные машины на конвеере и продают по 100р канистра.

Антифриз = современные незамерзающие жидкости.

 

так понятнее? или вы всерьёз считаете что тут кто-то глупее чем вы?

 

дальше... вас смутило то что разные марки ОЖ могут быть несовместимы? это химия, мой друг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание перебирать потом пол машины? катайся так и не парься

P.S. Замена антифриза с промывкой всей системы по умолчанию в таком случаее (ты не просто воды добавил, выводы сделай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожемой. И что дальше? Я имел ввиду то что имел ввиду.

Тосол = советский тосол синюшного цвета, который и сейчас льют в отечественные машины на конвеере и продают по 100р канистра.

Антифриз = современные незамерзающие жидкости.

 

так понятнее? или вы всерьёз считаете что тут кто-то глупее чем вы?

 

дальше... вас смутило то что разные марки ОЖ могут быть несовместимы? это химия, мой друг )

Никто не считает Вас глупее. Не хотите,не читайте. А тем кто не химик может будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за что я люблю риоклуб..за то что любят флуд расписать на 2 страницы из за пустяков...

 

и так мы имеем летнюю омывайку...а значит ее содержание 10% спирта от объема..хотя недобросовестные производители скорее летом сэкономят поэтму спирта там ваще децл..любая омывайка делается на обессоленной воде..из под крана не пойдет так как даст осадок сразу. поэтому то что попало в расширительный бачек не опасно ни чем...ни корозией ни кипением и уж тем более не концом света..

считайте что вы просто подняли уровень в бачке обычной дистилированной водой :good2: так как в такую жару нужно следить за уровнем ОЖ.

 

 

Аминь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за что я люблю риоклуб..за то что любят флуд расписать на 2 страницы из за пустяков...

 

и так мы имеем летнюю омывайку...а значит ее содержание 10% спирта от объема..хотя недобросовестные производители скорее летом сэкономят поэтму спирта там ваще децл..любая омывайка делается на обессоленной воде..из под крана не пойдет так как даст осадок сразу. поэтому то что попало в расширительный бачек не опасно ни чем...ни корозией ни кипением и уж тем более не концом света..

считайте что вы просто подняли уровень в бачке обычной дистилированной водой :good2: так как в такую жару нужно следить за уровнем ОЖ.

Аминь :lol:

 

Вот это хороший ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил если вы искали тут подтверждения тому что можно ничего не делать, то какой смысл было просить совета? На любых 100 человек говорящих одно найдтся 1 говорящий другое.

 

В конце концов машина ваша и чинить её потом вам. Если пронесёт считай повезло. Нет - сам дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил если вы искали тут подтверждения тому что можно ничего не делать, то какой смысл было просить совета? На любых 100 человек говорящих одно найдтся 1 говорящий другое.

 

В конце концов машина ваша и чинить её потом вам. Если пронесёт считай повезло. Нет - сам дурак.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

и ещё +1 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил если вы искали тут подтверждения тому что можно ничего не делать, то какой смысл было просить совета? На любых 100 человек говорящих одно найдтся 1 говорящий другое.

 

В конце концов машина ваша и чинить её потом вам. Если пронесёт считай повезло. Нет - сам дурак.

 

ага если чинить сам, думать сам..тогда смысл всего это форума здесь? Я имею ввиду то что люди не знающие сюда и приходят за советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага если чинить сам, думать сам..тогда смысл всего это форума здесь? Я имею ввиду то что люди не знающие сюда и приходят за советами.

одно дело за советами, а другое дело сначала спросить, а потом отвергнуть всё)))

 

ага если чинить сам

думается тут имелось ввиду, что чинить = платить деньги за ремон ему, а не участникам форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю написать чтоль, почему необходимо поменять антифриз !?

Распишу в краце.

1 - добавили не простой воды и не дестиллята

2 - плохой исход (накроется термостат, перестанет качать насос, в следствии чего возникнет перегрев движка, затем поведет голову) - переборка движка - примерно 150тр - замена антифрза потолок 5тыщ!

3 - Вам повезет и та хрень, что туда была налита, никак не повлеяет.

 

Скупой платит дважды, всегда работала и продолжает работать эта замечательная поговорка.

 

Совет был дан еще в самом начале, смысл его мусолить непонятен.

 

P.S. А Вы любите свою машину ? (ну очень хотелось спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это хороший ответ :)

 

Читаю темку второй день и уссываюсь!!! )))

Настоящий русский чел! Всё по прнципу - авось обойдется, авось пронесет!

Начиная с мануала и заканчивая надеждой, что найдется еще один такой. И такой не заставил себя ждать!

Зачем за них (и за их машины) беспокоится? Зачем объяснять, что будет опять настоящая русская зима и все будет понятно. Зима покажет (надеюсь резину- все 4 - они будут юзать зимнюю)!!! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю темку второй день и уссываюсь!!! )))

Настоящий русский чел! Всё по прнципу - авось обойдется, авось пронесет!

Начиная с мануала и заканчивая надеждой, что найдется еще один такой. И такой не заставил себя ждать!

Зачем за них (и за их машины) беспокоится? Зачем объяснять, что будет опять настоящая русская зима и все будет понятно. Зима покажет (надеюсь резину- все 4 - они будут юзать зимнюю)!!! :black_eye:

Насчет зимы все понятно,перед зимой в любом случае всегда меняю полностью весь антифриз.

Сегодня заехал всетаки к ОД,сказали 2 тыс заплатить придется,ну я конечно согласился,потом вышел какой-то мастер и сказал не пороть горячку :) В итоге мотали мне там машину,чтобы постоянно работал вентилятор (перегрев) и показали,что ничего не случиться.

 

+ подзаправили кондей и подкачали колеса.И все бесплатно.Теперь я уверен в своем ОД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+ подзаправили кондей и подкачали колеса.И все бесплатно.Теперь я уверен в своем ОД :)

 

Это ктож такие? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чур меня от таких мастеров.

У меня такой мастер жигуль чинил.

Логика простая *катайся пока не развалится, а там изолентой приклеем и снова будем ждать пока чёнить отвалится*.

Зато дёшево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сижу и думаю написать чтоль, почему необходимо поменять антифриз !?

Распишу в краце.

1 - добавили не простой воды и не дестиллята

2 - плохой исход (накроется термостат, перестанет качать насос, в следствии чего возникнет перегрев движка, затем поведет голову) - переборка движка - примерно 150тр - замена антифрза потолок 5тыщ!

3 - Вам повезет и та хрень, что туда была налита, никак не повлеяет.

 

Скупой платит дважды, всегда работала и продолжает работать эта замечательная поговорка.

 

а я вот сижу и тоже в шоке....ведь антифриз у нас по суди это 52% гликолевый раствор + вода + 1% присадок....добавив туда хоть 1 литр моей к примеру мочи мы лишь увеличим процентный раствор воды..что повлияет не существенно только на температуру кристализации а не на помпу как отписался профессор выше..

 

а теперь о воде...дистилята в наших антифризах и зарубежных бывет так же как и иети...так как гликолевый раствор в смешении пусть даже воды из речки дает кристально прозрачный расствор..без осадков..проверенно..теперь откуда скажите мне взялась теория накрытия термостата?

 

Еще наши деды на ваз 2101 заливали всегда воду из под крана и внучкам на термостат не жаловались никогда.. :lol:

 

теперь далее по списку...вот скажите зачем антифриз менять перед зимой? свои свойства присадки сохраняют в течении 3 лет минимум..я лично для себя проверяю Ph уровнем....просто беру индикатор и несколько капель из расширительного бочка..смотрим...если в районе 8.0-7.0 то это еще норм..щелочность в норме...ниже 6.0 меняем...ведь по ГОСТу показатели PH Должны быть именно от 7.0 до 8.0 ....курс окончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот 1% присадок в антифризе с таким же 1% присадок в том литре неизвестной омывайки и может выдать забавные последствия. Начиная с дикой коррозии каналов в блоке цилиндров, заканчивая закупориванием этих каналов непонятного вида желеобразной субстанцией.

Сам лично сталкивался.

 

Воду в 2101 заливали, но не от хорошей жизни и только летом. При этом постоянно страдая от накипи в системе охлаждения и частенько перегревая мотор, если сезон выдастся жарким.

Я застал это время. Начальнику одному деревенскому нужно было срочно куда-то ехать по степи в 40каградусную жару. На обратном пути у служебной волги от перегрева так повело головку, что в зазоры можно было засунуть палец. В итоге машину списали и отправили на свалку, потому что ремонту она не подлежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессором я себя не назову никогда ))))))) из печального опыта с похожими проблемами знакомый перебирал двигатель - а выводы окочательные для себя сделает каждый сам - на он и есть форум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой никто его менять и не предлагает. 2-3 года хороший антифриз вполне неплохо живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие мастера, без работы ни когда сидеть не будут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё ИМХО что ничего страшного нет,я бы не парился даже,сам мешал тосол с антифризом,доливал воды с канавы и т.д. ни один двигатель никакого клина не хватал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от500 грамм ничего не будет. максимум-плюнет из трубочки на расширительном бачке пенкой и все.

а ближек зиме посоветовал бы концентрат охл. жидкости долить немного.. дабы не было риска,что охлаждайка замерзнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме какой-то сплошной когнитивный диссонанс получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3153 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3296 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7935 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7233 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5405 Просмотров

×
×
  • Создать...