Перейти к публикации
Bakurano

вибрация двигателя на холостых оборотах

Рекомендованные сообщения

@amond,

Если есть возможность представить запись стука, давайте. Вместе послушаем. А вообще лучше конечно на сервис. Сейчас если найду записи своего мотора в теме, скину ссылку.

 

http://video.mail.ru/mail/a.shabannikov/_myvideo

Вот здесь послушай, так же у тебя работает или нет.

Насколько я помню вы снимали на холодную? или я ошибаюсь? 

 

Проблема в том что под капотом его не слышно, но попробую записать звук и в салоне и под капотом.

К официалам не ездил с данной проблемой, а в проверенном сервисе все со щупом обошли и ни чего не нашли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond,

Уже точно не помню, по моему прямо после поездки, я для другого снимал. Вспомнил: на горячую точно. Там по звуку слышно что обороты не большие, т.е. ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожий звук,на горячую. Я думаю что это либо какието ролики в грм,либо помпа, или генератор,при включении климата звук у меня  неменяется скорее всего это не компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barbaris,

А вы, эээ... о каком звуке? Хотя бы скажите на какой секунде он хорошо слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,15-30сек именно когда двигатель работает на хх,услышал я его только в этом году,может раньше просто необращал внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barbaris,

Если вы о свисте, точнее о подсвистывании, то это генератор - проверено. Так как снимал ремень гены и все пропадало. Звук был и до замены помпы и после него (если заметили на видео помпа новая). Замена подшипников генератора ничего не дала, поэтому просто забил. На зарядку не влияет и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня звук другой как будто что то стучит, типа молотком по стенке моторного отсека. Вчера сделал видео в салоне, так как под капотом не слышно его.

Чуть позже выложу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
noiprox,

Кондей отключен, ну раз такое дело пошло, сегодня тоже запишу звук работы двигателя, ну и вибрацию по кузову попробую записать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega1983,

Вибрация на каких оборотах возникает (интервал оборотов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,

наверное тоже придеться забить,к дилерам с таким звуком ехать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
noiprox,

обороты на холостых как у всех стандартно около 600, при повышении вибрации нет, что характерно в салоне вибрация есть небольшая, на руле и на ручке коробки передач неощущается, но стоит открыть дверь к примеру заднюю ложишьна нее руку и начинается расколбас, также капот когда открыт по нему видно что тоже трясется, может я придираюсь и это так идолжнобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox,

обороты на холостых как у всех стандартно около 600, при повышении вибрации нет, что характерно в салоне вибрация есть небольшая, на руле и на ручке коробки передач неощущается, но стоит открыть дверь к примеру заднюю ложишьна нее руку и начинается расколбас, также капот когда открыт по нему видно что тоже трясется, может я придираюсь и это так идолжнобыть?

ТО давно было на машине? Может стоит свечи поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox,

Свечи менял 12000 км назад, что еще может быть не понимаю, думаю из за верхней опоры(подушки) может такое быть?

 

Также, как и обещал ссылка видео на работу моего движка

 

http://video.mail.ru/mail/iuorlov/_myvideo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox,

Свечи менял 12000 км назад, что еще может быть не понимаю, думаю из за верхней опоры(подушки) может такое быть?

 

Также, как и обещал ссылка видео на работу моего движка

 

http://video.mail.ru/mail/iuorlov/_myvideo

Свечи какие ставил? У меня один NGK кончились за 9 тык. Тоже ощущал вибрацию, да и машина как то туповато ехала.

 Попробуй заменить свечи.

 

noiprox,

Свечи менял 12000 км назад, что еще может быть не понимаю, думаю из за верхней опоры(подушки) может такое быть?

 

Также, как и обещал ссылка видео на работу моего движка

 

http://video.mail.ru/mail/iuorlov/_myvideo

Ничего кроме ГУРа не услышал. Вроде все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox,

 

Свечи стоят оригинал, кат.номер 18814-08051(HYUNDAI-KIA), вроде всегда ставил родные, а какие посоветуешь?

А что именно услышал в работе гура, работу насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox,

 

Поточнее сходил посмотрел свечи стоят 18814-11051(HYUNDAI-KIA) Spark plug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox,

 

Поточнее сходил посмотрел свечи стоят 18814-11051(HYUNDAI-KIA) Spark plug

 

Прямо на свечах так написано? Или по бумагам смотрел?

Я себе Bosch поставил "Platin plus" парт намбер: 0 242 229 543, заказывал через Экзист. Прошел на них больше 10 тык, нареканий пока нет.

На видео услышал толшько работу ГУРа, т.е. как он повывает при повышении оборотов. У бати на акценте так же подвывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошивке у меня обороты выставлены 750 на холостых - вибрации на минимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошивке у меня обороты выставлены 750 на холостых - вибрации на минимуме.

У меня 760 или 780, что бы уменьшить вибрацию при работе компрессора кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
noiprox

Открутил, посмотрел,свечи стоят NGK BKR5E-II

 

И еще заметил, что при включении света, обороты чуть прибавляются, то есть стандартно 700 при включеном свете около 750

Если сделать 750-800 то и вибрация мне кажется значительно меньше будет. А обороты каким образом можно прибавить?

 

В двигатель никогда не лазил, инжектор не промывал и непрошивал, дросельную заслонку тоже не чистил, может быть отсюда и вибрация?

Да и есть ли смысл,если работает двигло нормально, чек не загорался.

 

В сервис ездил, ничего слесаря толком не сказали, мол работает норм, говорят возможно вибрация идет из за верхней опоры двигателя, типа она гидравлическая как я понял, то есть лет уже ей не мало, возможно где то трещинки и масло вытекло, но этот вывод сделали они.

Блин, я уже заморочился по полной, помню что когда купил ее вибрации не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox

Открутил, посмотрел,свечи стоят NGK BKR5E-II

 

И еще заметил, что при включении света, обороты чуть прибавляются, то есть стандартно 700 при включеном свете около 750

Если сделать 750-800 то и вибрация мне кажется значительно меньше будет. А обороты каким образом можно прибавить?

 

В двигатель никогда не лазил, инжектор не промывал и непрошивал, дросельную заслонку тоже не чистил, может быть отсюда и вибрация?

Да и есть ли смысл,если работает двигло нормально, чек не загорался.

 

В сервис ездил, ничего слесаря толком не сказали, мол работает норм, говорят возможно вибрация идет из за верхней опоры двигателя, типа она гидравлическая как я понял, то есть лет уже ей не мало, возможно где то трещинки и масло вытекло, но этот вывод сделали они.

Блин, я уже заморочился по полной, помню что когда купил ее вибрации не было.

Как я уже говорил, двигатель у нас одинаковый, раз одинаковый двигатель, то и подушки одинаковые. Разводят тебя на всякую фигню. У нас нет гидравлических подушек. Попробуй съездить к ОД. Вообще мне говорили что вибрация может начаться из-за сдвига верхней опоры, как именно объяснить не могу, но такое иногда бывает. 

Пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noiprox

Пробег 90000 км



@Serega1983,

 

Да и где гарантия, что ОД не наколит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ездил к ОД с вибрацией пока ничего не нашли нор, я буду донимать их. Пусть смотрят и ищут. Так как весли селектор в положении ДРАЙВ то как на тракторе сидишь. Хотя при покупке тоже ощущалась, но не такая сильная. На этой неделе они должны вызвать меня на замену датчика температуры и заодно опять пусть смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к ОД ваще смысла ехать нету, машина не на гарантии, на деньги только начнут разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к ОД ваще смысла ехать нету, машина не на гарантии, на деньги только начнут разводить

По гарантии подущку уже не заменят, а посмотреть можно.

Где территориально обитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 21879 Просмотров
    • 338 Сообщений
    • 185083 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 36951 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2333 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 13218 Просмотров

×
×
  • Создать...