Перейти к публикации
KERz

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

попал в дпт, в принципе по всем признакам виноват я, въехал в попу другому авто, а тот в свою очередь въехал в попу товарищу перед ним, но я отчётливо слышал звук первого удара, хотя оба, да и дпс утверждает что я ударил первым, у меня чутка погнут капот, бампер с парой отметок от номера и винтов, у товарища впереди тоже слегка помят бампер, немного 5я дверь и номер передний от удара в фаркоп третьему другу.

 

в субботу назначена экспертиза и я думаю исход очевиден, в постановлении уже стоит пунктик о моей вине, в протоколе я с ней не согласился, имеет ли смысл бодаться до конца или просто признать вину и побыстрее ехать просить денег по каско на ремонт?

 

в общем то главный вопрос меня волнует, в принципе водитель получивший удар в фаркоп, даже не приедет на разбирательство, у него никаких повреждений нет, фоток я ступил и не сделал, как бы водитель мазды ничего криминального не придумал, типа снесения себе ползада и тп..

 

ps. авария между мной, мазда 3 и фолькс пассат б4, но как я уже говорил у пассата максимум краска с фаркопа слетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза или разбор?

У мазды есть каска?

У тебя осага расширеная(если расширеная, то за счет каски или сама по себе) или стандартная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осаго расширенная есть? Если страховых денег хватит на выплаты, то бодаться сильно смысла нет, так как, как минимум ты виноват перед тем в кого въехал.

Перед тем в кого въехали в этом паравозике (Пассат я так понял) можно еще и пободаться, так как водитель мазды также не держал дистанцию. Другое дело если оба водителя будут утверждать обратное (большинство очевидцев) то будет трудно даже "бодаться". Здесь бы пригодились еще свидетели, экспертиза, замеры следов торможения итд. Но имеет ли смысл? По описанию повреждения не такие серъезные.

 

Все видимые повреждения, кроме скрытых, должныв были быть описаны сотрудником ДПС на месте аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза или разбор?

У мазды есть каска?

У тебя осага расширеная(если расширеная, то за счет каски или сама по себе) или стандартная?

каско вроде есть, во всяком случае агент подъезжал по словам хозяина машины

 

разбор в субботу, да

 

у меня каско + осаго, честно говоря фиг знает, расширенная она или нет, в принципе мона узнать

 

Осаго расширенная есть? Если страховых денег хватит на выплаты, то бодаться сильно смысла нет, так как, как минимум ты виноват перед тем в кого въехал.

Перед тем в кого въехали в этом паравозике (Пассат я так понял) можно еще и пободаться, так как водитель мазды также не держал дистанцию. Другое дело если оба водителя будут утверждать обратное (большинство очевидцев) то будет трудно даже "бодаться". Здесь бы пригодились еще свидетели, экспертиза, замеры следов торможения итд. Но имеет ли смысл? По описанию повреждения не такие серъезные.

 

Все видимые повреждения, кроме скрытых, должныв были быть описаны сотрудником ДПС на месте аварии.

да вот хватит ли денег хз =) сколько они там насчитают, хотя я так понял у мазды калькуляции в связи с возрастом будет меньше считаться,

 

в протоколе не указано сколько было ударов, если был 1, то тут не отвертеться, если два, то тут только за зад мазды мне отвечать и не отвертишься опять же

 

следы замерить врятли выйдет (собственно я смотрел следов то особо и не было сразу после столкновения ), там поливалка как назло проехала, мот что и осталось на тот момент, сейчас то уже и не знаю

 

ps. пассат на разбор не приедет как я слышал он дпснику говорил, владелец мазды тоже в пятницу в отпуск сваливает, в общем буду я там один наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каско вроде есть, во всяком случае агент подъезжал по словам хозяина машины

 

разбор в субботу, да

 

у меня каско + осаго, честно говоря фиг знает, расширенная она или нет, в принципе мона узнать

да вот хватит ли денег хз =) сколько они там насчитают, хотя я так понял у мазды калькуляции в связи с возрастом будет меньше считаться,

Раз каска у него есть, то не стоит переживать - вероятность того, что его страхавая будет в случаи нехватки осаговских 120тыс.руб требовать что-то с тебя прктически равна нулю. Да и по описанным повреждениям должно хватить 120 тыс.

Если у него есть каска, то ему по большому счету тоже все равно кто виноват... Хотя если он виноват в первом ударе, то ему необходимо будет заплатить штраф за несоблюдение дистанции...(ну или что-то в этом духе)

 

Так что в этом случаи решать: бодаться или нет, уже надо лично тебе. Хочешь отстоять свою справедливость - бодайтесь.

Тут думаю будет два момента:

1. на разборе гаец тебя будет склонять в полному признанию вины, т.к. ему меньше головной боли.

2. если ты и мазда будите стоять на своем, то скорее всего будет проводится повторный разбор с вызовом пассата. Если он не явится, то скорее всего дтп разобьют на две части и по пассату напишут(если он не будет иметь притензий), что виновник не установлен...

Я конечно не являюсь профи в этом деле, а просто рассуждаю логически из имеющегося опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, значит буду думать, в принципе я виноват, признаю, но только в случае удара в зад мазде, на самом деле больше волнует вопрос хватит ли денег на возмещение убытков, кто его знает что он моет насчитать с помощью знакомого "независимого" эксперта, но и тут можно я думаю затребовать опять же очередную экспертизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как авария то получилась?

 

все же если вы так въехали на трассе это одно на скорости 100, а если на светофоре то это совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как авария то получилась?

 

все же если вы так въехали на трассе это одно на скорости 100, а если на светофоре то это совсем другое

водитель на фольце рассказал следующую душещипательную историю, якобы большой и разумеется чёрный джип внезапно перестроился перед ним, он экстренно затормозил, за ним затормозила мазда и я следом, но почему то я не заметил никакого джипа, ни пешехода как он потом ещё добавлял, ну и по его словам я сначала ударил мазду, а потом уже мазда доехала до фольца, в принципе дпсы и не спорили особо, два против одного ( сказали, это же очевидно, вы дистанцию не соблюдали )

 

скорость была на момент торможения около 40, въехал мот на 15-20, не стал смотреть по понятным причинам, расстояние до мазды было тоже метров 20, я вообще удивляюсь почему въехал на таком расстоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ребята сами пусть разбираются в столкновении МЕЖДУ СОБОЙ, а Вы виноваты т.к. должны были держать дистанцию. Т.е., как я понимаю, вам можно приписать только жопу, в которую въехали, не больше. Причем по-любому, было ли между ними столкновение ДО Вас, или уже ПОСЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ребята сами пусть разбираются в столкновении МЕЖДУ СОБОЙ, а Вы виноваты т.к. должны были держать дистанцию. Т.е., как я понимаю, вам можно приписать только жопу, в которую въехали, не больше. Причем по-любому, было ли между ними столкновение ДО Вас, или уже ПОСЛЕ.

вот и я так считаю, ну и собственно большинство с кем я советовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях как правило,кто последний тот и папа!Ну конечно если нет свидетелей или видео фиксации происшествия.Самое сложное будет доказать что они в момент твоего удара уже были стукнутые.А так и ментам и им легче,один виновник-на него всё и повесить легче.да и с дальнейшими разбирательствами.Так что если нет свидетелей,попробуй узнать просматривается этот перекрёсток камерой слежения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях как правило,кто последний тот и папа!Ну конечно если нет свидетелей или видео фиксации происшествия.Самое сложное будет доказать что они в момент твоего удара уже были стукнутые.А так и ментам и им легче,один виновник-на него всё и повесить легче.да и с дальнейшими разбирательствами.Так что если нет свидетелей,попробуй узнать просматривается этот перекрёсток камерой слежения.

там уже не перекрёсток, обычная улица, она не просматривается, от если бы чуть чуть дальше

 

в общем знакомый подсказал следующее, нужно настаивать ( а я буду, ибо слышал ) что было 2 удара, так я буду отвечать только за зад мазды, её передняя часть уже не смогут повесить ( понятное дело что если захотят, то повесят, но всё таки ) это более приемлемо для меня, ну а так наверное всё таки признаю, что жопа мазды моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там уже не перекрёсток, обычная улица, она не просматривается, от если бы чуть чуть дальше

 

в общем знакомый подсказал следующее, нужно настаивать ( а я буду, ибо слышал ) что было 2 удара, так я буду отвечать только за зад мазды, её передняя часть уже не смогут повесить ( понятное дело что если захотят, то повесят, но всё таки ) это более приемлемо для меня, ну а так наверное всё таки признаю, что жопа мазды моя

Ну в общем то пробовать по любому нужно,а не сразу отступать.Хотя в моём случае мне не помогло,когда мне в задний бампер на кругу въехали меня ещё и виноватым объявили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я писал КАК В ТЕОРИИ, как на практике - да как угодно, чья лапа волосатее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а так наверное всё таки признаю, что жопа мазды моя

Это трудно было бы не признать)) Учитывая то что сзади больше никого не было. На всем остальном иди в отказ, пусть они доказывают, если смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером выложу фото машины, по ней в принципе можно представить какие повреждения получила мазда

 

Это трудно было бы не признать))

это точно =)

 

Хотя в моём случае мне не помогло,когда мне в задний бампер на кругу въехали меня ещё и виноватым объявили!

хм, интересно, а как мотивировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях как правило,кто последний тот и папа!

Не в это случае. там чуть-чуть поцарапана. От такого удара, чтобы авто которую ударили прокатилась вперед - она должна стоять на нейтрали максимум за пол метра до следующей машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки? Новости? Народ-то волнуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описаниям, 120 тыров из осаги должно хватить. По задней части ремонта не больше, чем тысяч на 30-40 получится (со скрытыми). Снесение ползада он себе вряд ли оформит, гайцы ж в протоколе написали, что у него повреждено, и зафотографировали все на месте аварии. Все остальное с его стороны будет воспринято как мошенничество.

 

У меня потерпевшая тоже требовала в страховой написать замену бампера и побоооольше повреждений. И что? И ничего. После встречи у моего страховщика, я ее не видела. Хотя, скандалить она обещала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 5782 Просмотров
    • DimaZ
    • DimaZ
    • 1 Сообщений
    • 1003 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 950 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 10433 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 3818 Просмотров

×
×
  • Создать...