Перейти к публикации
Nikola RiO3

Дефлекторы на RiO-3

Рекомендованные сообщения

Цитата(Михаил1976 @ 8.7.2011, 9:27) *

 

Мне тоже пришлось Mobis в передней части доработать. На наждаке спилил лишнее,но под накладку не убирал,подгонял впритык. Когда купил,наивно думал-раз Корея,встанут идеально. Не тут-то было...

 

 

Дефлекторы Мобис подходят идеально, вам наверное привезли дефлекторы от JB а не от FL , они разные, я менял сначала привезли первые...

 

 

Так укажите пожалуйста парт намбер для FL хетча !!?

 

Я купил P82251G500 и их явно придется доработать спереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobis ветровики сразу у дилера поставил 1.5к.руб.На капот бы как у Серёги это вещь,остальное имхо колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дефлектор капота ни от чего не поможет. просто отдай денег и сделай машину страшнее. хотя говорят, что с желтыми брызговиками Спарко прибавляет +1 к классу машины и 14 л.с. по капот!!! имхо.

на двери P82251G000 поставил. на седан ничего не надо дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дефлектор капота ни от чего не поможет. просто отдай денег и сделай машину страшнее...

 

Точно, точно.. :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, не знаю... я вот уже пожалел о его отсутствии: на мкаде из-под впереди идущей машины прилетела какая-то железка, ударила аккурат в кромку капота, которая как раз дефлектором обычно закрывается. результат - вмятина и краска отлетела. ремонт по каско. два месяца езды с вмятиной. был бы дефлектор, ограничилось бы его заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ограничилось бы его заменой.

Абсолютно согласен :good2: . У кума на Сорике уже весь капот сторца цветет от сколов, а стоял бы дефлектор было бы все нормально :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, с дефлектором кромка капота была бы целая... а что толку то, кромку эту ты никогда из-за дефлектора того и не увидишь. Дефлектор не панацея, камни попадают не только в него.

 

_____________

нарушение пункта 4.8.2 правил форума. на первый раз устное предупреждение.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Дефлектор не панацея, камни попадают не только в него.

 

Вот именно.. Если так страшны сколы, то можно забронировать прозрачной пленкой весь капот, да и не только его, весь перед хоть заклей. А вот крепить спереди сей девайс ИМХО страшно выглядит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.. Если так страшны сколы, то можно забронировать прозрачной пленкой весь капот, да и не только его, весь перед хоть заклей. А вот крепить спереди сей девайс ИМХО страшно выглядит..

 

а сколько возьмут за "забронировать капот" :52bw: ? и еще оч. спорный вопрос, сколько это добро продержится в человеческом виде :52bw: , а то переклеивать каждые пол года - лучше еще один капот для предпрадажки купить :16ap:

 

кстати, для особо ревнивых до кромки капота: у меня не было НИ ОДНОГО скола кромки, - все сколы начинались 2 - 3 см от кромки (видно такова аэродинамика....), с установленным девайсом за 4 тыщ пробега по М4 (с учетом того что на некоторых участках опять гравий с битумом под укат заливают >:-[ ) - НИ ОДНОГО нового скола, мало того (тьфу, тьфу....) НИ ОДНОГО камня не попало в стекло....

 

по поводу "страшный", - это тот кто редко в зеркало смотрится :black_eye: , а здесь - дело вкуса :5af:

 

ЗЫ: для тех кто считает полезным сей девайс - появился в экзисте, - номер NLD.SKIRIO0512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а здесь - дело вкуса

Согласен, на фкус и цвет все фломастеры разные!!! Каждый ставит и делает то шо хочет. :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько возьмут за "забронировать капот" :52bw: ? и еще оч. спорный вопрос, сколько это добро продержится в человеческом виде :52bw: , а то переклеивать каждые пол года - лучше еще один капот для предпрадажки купить :16ap:

 

Недавно бронировал капот (полоска 25 см), передние крылья (по бокам от фар), задние двери (где штатная пленка, только большим размером). Все обошлось в 3200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько возьмут за "забронировать капот" :52bw: ? и еще оч. спорный вопрос, сколько это добро продержится в человеческом виде :52bw: , а то переклеивать каждые пол года - лучше еще один капот для предпрадажки купить :16ap:

- "по поводу "страшный", - это тот кто редко в зеркало смотрится :black_eye: , а здесь - дело вкуса :5af: "

 

 

- по поводу пленки на капот - я себе сделал - цена вопроса 6 т.р. - вопрос спорный о необходимости - ставил скорее ради доп.безопасности от сколов, мелких царапин и прочего - гарантия на внешний вид капота и качества пленки 3 года - хотя от попадания камушка в ребро капот не помогло (на трассе до Питера) кусочек краски с пленкой отбил (хотя не видно).... так же наклеил на передние части крыльев, а вот зеркала не успел обклеить - уже пожалел - одно зеркало пришлось полировать после притирки с др.машиной....

 

- по поводу красоты "мухобойника" - народ всегда будет говорить про дело вкуса ))))) а можно просто посмотреть на факты -

- скажите, много видели на улицах машин (BMW, Audi, Mercedes, Lexus....) с этими мухобойниками на капотах?????? Хотя стоимость ремонта и замены капота у них подороже будет чем на Kia..... )))))

 

 

 

 

Согласен, на фкус и цвет все фломастеры разные!!! Каждый ставит и делает то шо хочет. :15ao:

 

 

 

По поводу вкуса (об установке мухобойника) см. коммент выше.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- по поводу пленки на капот - я себе сделал - цена вопроса 6 т.р. - вопрос спорный о необходимости - ставил скорее ради доп.безопасности от сколов, мелких царапин и прочего - гарантия на внешний вид капота и качества пленки 3 года - хотя от попадания камушка в ребро капот не помогло (на трассе до Питера) кусочек краски с пленкой отбил (хотя не видно).... так же наклеил на передние части крыльев, а вот зеркала не успел обклеить - уже пожалел - одно зеркало пришлось полировать после притирки с др.машиной....

- 6 000 руб. стоит новый капот :123pleasantry:

- скажите, много видели на улицах машин (BMW, Audi, Mercedes, Lexus....) с этими мухобойниками на капотах?????? Хотя стоимость ремонта и замены капота у них подороже будет чем на Kia..... )))))

По поводу вкуса (об установке мухобойника) см. коммент выше.... )

видел (не надо забывать про Харьков, которые идут из Владика, Хабаровска и т.д. - сколько попадались, - все с намордниками :16ap:, - видать дороги тоже не айс :16ap: ). По поводу Ауди, БМВ и Меринов - если у тебя есть бабло на такую машину - тебе сколы на капоте вооще до фени, т.к. если ты не бабушку придушил (чтоб ее квартиру продать и машину купить), - то у тебя 100% есть КАСКО и тебе вооще (уже синонимы заканчиваются) по барабану сколько ты потеряешь при продаже годовалой машины за 2 ляма из-за пары сколов :5af:

 

а РИО - это другой вопрос :48bt: , мне например капот менять как-то вообще не улыбается, хотя финансово - что на десятке, а на разборах и вообще рублей за пять можно найти :5af: .

 

ЗЫ: т.ч. кому как "ламинировать" свое бабло, - дело личностное. Мне к примеру внешний вид роли не играет, главное - практичность :52bw: , а тратить 6 р. на пленку, которую еще и пробивают камни, это все равно что крышу от пыли обтянуть винилом :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric сообщение 30.8.2011, 12:11 Сообщение #280

LEKS сообщение 30.8.2011, 22:43 Сообщение #281

Парни, приклейте на любое место пластмасски кусок. вдруг поможет от чего-н когда-н! тогда просто быстро поменяете на новую и все круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего это ты умничаешь так избирательно? личная неприязнь? тут у половины стоят дефлекторы.

у меня ни одного дефлектора вообще-то нет. есть мысль поставить на капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric сообщение 30.8.2011, 12:11 Сообщение #280

LEKS сообщение 30.8.2011, 22:43 Сообщение #281

Парни, приклейте на любое место пластмасски кусок. вдруг поможет от чего-н когда-н! тогда просто быстро поменяете на новую и все круто!

смех неуместен,на прошлой машине на мкаде из под камаза прилетел немалого размера камушек и прямиком летел в область левого глаза,но ударился в дефлектор и отлетел.Да и про дождь и снег уже много сказано и мокрую потом панель управления зеркалами и стёклами.Проще,если нет желания,ничего не ставить и всё,а ёрничать ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужен такой дефлектор, продаю: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=11712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот купил Mobis тоже...у официалов...а как поставить ХЗ(( подскажите или ссылочку дайте как их ставить вообще! как я понял они на скотче...а тут на фотках еще и крепежи есть у вас!крепежи где то докупать надо? (у меня крепежей не было) и надежен ли этот скотч...я за гвозди саморезы и прочую фигню)))скотч не внушает доверия...поэтому и интересуюсь касаемо U-крепежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если скотч хороший то все нормально, главное похорошему обезжирить и клеить по теплу. например у пленки оракал пожелания завода клеить при плюсовой, а еще лучше при +10С+15С. у меня на бывшем матизе были на скотче 3 зимы, так с ними продал и четвертую уже проездили на пятую идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у универа припарковывался рядом с "клоном" =) только другого цвета, сразу обратил внимание на установленные дефлектора на стекла, меня они очень порадовали своим размером и дизайном... даже не удержался и оставил владельцу записку, типа мол если не сложно напишите где покупали сею красоту.... вообщем перезвонил он мне, и сказал что брал где с год назад на Тарасовском рынке... интересует стоят ли у кого нить такие, если да то Москва и МО, отзовитесь где брали и сколько стоит...

 

вроде они похожи на дефлектора nikesss, но я так и не нашел его вразумительно ответа где он взял сею прелесть =)

post-11283-0-82148600-1321993752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, по-моему у меня точно такие же, только седан. Видно не очень на фотке, изгиб у них углом, не гладкий как у mobis. Брал на южном порту, в здании на первом этаже (там две палатки, которая дальше, не справа, а обойти надо, напротив экскалатора, не могу лучше объяснить 8))

 

88ce70121d552c6d-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, какие клипсы подойдут для крепления дефлекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Originalba,

Добрый вечер!

Где-то через месяц---полтора,после покупки авто, купил на авторынке за 500рэ

.2c603422176073e20fd6f99d34ed913753efeb126499313.jpg

4a336894dc730061178d49454360f08153efeb126499313.jpg

899cd14506ad59c585d866471918fcb853efeb126499314.jpg

Сказали то ли Питерские то ли Московские --- не помню.

Главное ОЧЕНЬ ХОРОШО обезжирить,клеить выше +15(сейчас).И никаких клипс!

На бывшей 14,простояли 5,5 лет на ЗМ вском скотче и 1,4года стоят у нового хозяина :good::hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересует, устанавливал ли кто-нибудь себе такие дефлекторы:

Дефлекторы накладные к-т 4шт. (black) KIA RIO с2010г. (хетчбек)

AUTOCLOVER KR-WV-79

http://www.kemp1.ru/.../78/4832/1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я приобрел и поставил себе эти дефлекторы

Всем привет! Интересует, устанавливал ли кто-нибудь себе такие дефлекторы:

Дефлекторы накладные к-т 4шт. (black) KIA RIO с2010г. (хетчбек)

AUTOCLOVER KR-WV-79

http://www.kemp1.ru/.../78/4832/1.html

 

Встали хорошо. Немножко выступают на передних дверях за краешки дверей, но по-моему это совсем не критично.

На всех дефлекторах уже установлен двухсторонний скотч, так что никакой скотч 3М покупать не нужно.

По чуть-чуть снимаете защитную пленку, приклеивая их к дверям. Очень удобно.

Расстояние между передними и задними дефлекторами сделайте миллиметра три, чтобы при открытии дверей дефлекторы не цеплялись друг за друга.

Дефлекторы черные, тонированные. Меня они полностью устроили, сидят отлично и свои функции выполняют на все сто: во время дождя при слегка открытых окнах ничего в салон на капает, окна при этом не запотевают; в хорошую погоду ветер в уши не задувает; ну а при ярком боковом солнце тонированная поверхность защищает от солнца.

post-11611-0-38228500-1346531441_thumb.jpg

post-11611-0-67057500-1346531474_thumb.jpg

post-11611-0-47733500-1346531512_thumb.jpg

post-11611-0-65239600-1346531540_thumb.jpg

post-11611-0-48722600-1346531573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1334 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 985 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 834 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3901 Просмотров
    • r1p
    • r1p

×
×
  • Создать...